13 Giugno 2021

Dove siamo stati Dilettanti: Sorpasso Venaria, cervotti in testa

Le più lette

Pro Patria-Giana Erminio Primavera 3: i tigrotti trovano la prima vittoria in casa con Avinci e Piran, la rete di Colombara addolcisce la sconfitta...

Ultima giornata del campionato di Primavera 3: Pro Patria e Giana Erminio scendono in campo con lo stesso obiettivo,...

AC Leon-Zingonia Verdellino Eccellenza: scopri gli scatti più belli del big match vinto dai ragazzi di Luzzana

Scontro diretto tra Leon e Zingonia vinto dai bergamaschi grazie alla doppietta di Alessandro Lambiase. Una vittoria, quella dello...

Venaria-Bra Under 16: torneo All Stars, la fotogallery di Girolamo Cassarà

La fotogallery di Girolamo Cassarà della gara del Torneo All Stars Venaria-Bra Under 16, vinta 3-0 dai cuneesi di...
Avatar
Daniele Moccia
Responsabile Eccellenza - Promozione Piemonte Promozione Girone B

Ecco il classico elenco del lunedì con tutte le partite seguite dai nostri inviati sui campi, dalla Serie D all’Under 19 provinciale.

Serie D • Girone A Bra-Savona (Benedetto Bonfatti)
Eccellenza • Girone A Borgovercelli-Oleggio (Giorgio Bimestre)
Eccellenza • Girone A Pro Eureka-Borgaro (Flavio Dell’Erba)
Eccellenza • Girone B Pinerolo-Canelli SDS (Guido Lesen)
Promozione • Girone A Bianzè-Juve Domo (Marco Stesina)
Promozione • Girone B Venaria-Quincitava (Andrea Rosso)
Promozione • Girone C Carmagnola-Busca (Stefano Savalli)
Prima Categoria • Girone C Corio-Mathi Lanzese (Edoardo Bar)
Prima Categoria • Girone C Mappanese-Gassino SR (Gabriele Misuraca)
Prima Categoria • Girone D Pro Collegno-Venaus (Luca Marchese)
Seconda Categoria • Girone E Fiano Plus-Lesna Gold (Luca Polato)
Under 19 Nazionale Girone A Fossano-Arconatese (Benedetto Bonfatti)
Under 19 Regionale • Girone A Crescentinese-Città di Cossato (Giorgio Bimestre)
Under 19 Regionale • Girone B Pro Eureka-Lascaris (Marco Iacona)
Under 19 Regionale • Girone C Rivoli-Cheraschese (Daniele Moccia)
Under 19 Regionale • Girone D Lucento-Vanchiglia (Roberto Bucci)
Under 19 Provinciale • Ivrea Cnh Industrial-Settimo (Marco Armocida)
Under 19 Provinciale Torino • Girone B Carrara-Accademia Grugliasco (Flavio Dell’Erba)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e scopri tutte le sue funzioni.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE


Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli