14 Maggio 2021

Dove siamo stati provinciali: i campi di Milano, Brescia, Bergamo, Monza, Legnano e Varese

Le più lette

Eccellenza Girone A: Capriolo mostra la via, di spazio ce n’è

La strada è stata tracciata. Che ci fossero tanti giocatori che, ancora in attesa di esordire in prima squadra,...

Concordia Under 17: voglia di continuare e fedeltà indiscutibile, Landriani veste biancoazzurro

Christian Landriani è il tecnico dell’Under 17 del Concordia; fedelissimo alla società, allena dal 2015 e nel mentre ha...

Eccellenza B, Corneliano Roero e Chisola insidiano le astigiane per la D

È finito il tempo delle outsider. Dopo 5 giornate di Eccellenza, è rimasto ancora il quartetto che si giocherà...

Dove siamo stati provinciali, le partite seguite nel fine settimana nelle Delegazioni di Milano, Brescia, Bergamo, Monza, Legnano e Varese: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO
Under 19 • Afforese-Baggio (Riccardo Garbarino)
Under 17 • Viscontini-Triestina (Giacomo Dalto)
Under 17 • Sesto 2012-Orpas (Gabriele Valerini)
Under 16 • Cob 91-Afforese (Beatrice Buraschi)
Under 16 • La Spezia-Iris (Giuseppe Giuliano)
Under 15 • Vighignolo-Sempione (Gianfranco Carretti)
Under 15 • Cinisello-Ausonia Academy (Marco Pantaleo)
Under 15 • Milano City-Basiglio MI3 (Marco Schiariti)
Under 15 • Real Crescenzago-Opera (Giulio Convertino)
Under 15 • Zibido-Atl.Milano (Mattia Polver)
Under 14 • Sempione-Vighignolo (Simone Gioia)
Under 14 • Villa-Schuster (Andrea Badalamenti)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BRESCIA
Under 19 • Pro Palazzolo-Eden Esine (Giovanni Galiberti)
Under 14 • V.Montichiari-Leonessa (Claudio Assini)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BERGAMO
Under 17 • Paladina-Lemine Almenno (Lorenzo Mariani)
Under 16 • Longuelo-FC Colognola (Eleonora Testa)
Under 15 • AFG Azzano-Uso Zanica (Gabriele Grizzuti)
Under 14 • Longuelo-V.Ciserano Bergamo (Eleonora Testa)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA
Under 19 • S.Fruttuoso-Besana Fortit. (Riccardo Comi)
Under 17 • Leo Team-Muggiò (Daniele Cerato)
Under 16 • Muggiò-Meda (Marco Balsano)
Under 15 • Concorezzese-Verano Carate (Gianluca Casiraghi)
Under 14 • Città di Monza-Vibe Ronchese (Stefano Landi)
Under 14 • BM Sporting-O.Trezzanese (Mattia Polver)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO
Under 17 • Magenta-Santo Stefano Tic. (Christian Petrella)
Under 16 • O.Vittuone-Arluno (Walter Brandaleone)
Under 15 • O.Vittuone-Boffalorese (Christian Petrella)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE
Under 19 • Aurora Induno-San Michele (Vincenzo Basso)
Under 16 • Accademia Varesina-Vergiatese (Giorgia Colucci)
Under 15 • Accademia Varesina-Besnatese (Roberto Bulgheroni)
Under 14 • Nuova Abbiate-Gavirate (Vincenzo Basso)

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.


Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli