25 Gennaio 2021

Dove siamo stati Provinciali, Milano ha eletto le ultime quattro promosse Under 14

Dove siamo stati, la rubrica di Sprint e Sport dove sveliamo i campi in cui sono stati presenti i nostri inviati per raccontare le partite del week-end

Le più lette

Alessandria – Como Serie C: i lariani spiccano il volo con Cicconi e Terrani, Gregucci fermato dai legni

Il Como espugna il Moccagatta per 2-0 nel recupero della diciottesima giornata e si porta a meno due dalla...

Real Calepina Under 19, parla capitan Khabir: «Vogliamo tornare in campo per dimostrare che possiamo scalare la classifica»

Si prepara al ritorno in campo la formazione Under 19 della Real Calepina, società nata in estate dalla fusione...

Juventus-Sassuolo Primavera 1: Chibozo guida verso il poker, Barrenechea e Soule quantità e qualità

Sotto gli occhi della dirigenza bianconera, la Juventus Primavera vince e convince 4-0 contro il Sassuolo. Erano infatti presenti...

Dove siamo stati provinciali, le partite che abbiamo seguito nel fine settimana: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO

Under 19 • Buccinasco-Basiglio MI3
Under 17 • Sempione-Viscontini
Under 17 • Villapizzone-Afforese
Under 17 • PalaUno-Casorate
Under 16 • Assago-Cinisello
Under 16 • Accademia Sd-Rozzano
Under 16 • Garibaldina-Città di Sangiuliano
Under 15 • Paderno Dugnano-Cinisellese
Under 15 • PalaUno-Assago
Under 14 • Alcione-Calvairate
Under 14 • Real Trezzano-Schiaffino
Under 14 • Leone XIII-Accademia Sd
Under 14 • Viscontini-Pro Sesto

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BRESCIA

Under 19 • Cologne-Eden Esine
Under 15 • G.Urago Mella-Valtrompia
Under 15 • Rezzato-Valsabbia

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BERGAMO

Under 19 • Fontanella-Zanconti
Under 19 • Brembate Sopra-Valle Imagna
Under 16 • Colognese-Virtus Ciserano Bergamo
Under 16 • Trevigliese-Acos Treviglio
Under 15 • Virtus Ciserano Bergamo-Città di Dalmine
Under 15 • Ghisalbese-Acos Treviglio
Under 14 • Colognese-Brusaporto
Under 14 • Mapello-Villa Valle
Under 14 • Scanzorosciate-A.Trescore

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA

Under 17 • Biassono-Varedo
Under 15 • Nuova Frontiera-Pozzuolo
Under 14 • Carugate-Juvenilia
Under 14 • Seregno-Vedano
Under 14 • Sporting TLC-Gessate

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO

Under 17 • Amor Sportiva-Uboldese
Under 16 • Poglianese-Sporting Cesate
Under 16 • Gorla Minore-Carcor

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE

Playoff Under 14 • Cedratese-Besnatese

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

 

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli