13 Giugno 2021

Dove siamo stati Scuola Calcio, tutte le gare di Milano, Monza e Legnano

Le più lette

AC Leon-Zingonia Verdellino Eccellenza: scopri gli scatti più belli del big match vinto dai ragazzi di Luzzana

Scontro diretto tra Leon e Zingonia vinto dai bergamaschi grazie alla doppietta di Alessandro Lambiase. Una vittoria, quella dello...

Ghisalbese-AFG Azzano Under 17 Torneo Cassera: le foto più belle della finale della Fase Provinciale

Ecco la fotogallery della finale della Fase Provinciale del Torneo Cassera, la manifestazione più importante di Bergamo, giocata domenica...

Pavia Eccellenza: gli azzurri chiedono al CRL la contemporaneità dell’ultima giornata e il rispetto del calendario originale

In attesa di una decisione del Comitato Regionale della Lombardia sulle date dei recuperi delle sfide rinviate per Covid,...

Dove siamo stati Scuola Calcio, le partite seguite nel fine settimana nelle Delegazioni di Milano, Monza e Legnano: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO
Eso Fair Play • 
Iris-Acc.Pavese (Mattia Albertella)
Eso Fair Play • Villapizzone-Osal Novate (Alice Della Cerra)
Eso Fascia B • Masseroni-Cimiano (Stefano Rimini)
Pulcini 09 • Lombardina-Milano FA (Andrea Badalamenti)
Pulcini 09 • Cinisello-Arca (Antonio Reale)
Pulcini 09 • Aldini-Baranzatese (Alessandro Leoni)
Pulcini 10 • Leone XIII-Victoria MI (Umberto Porreca)
Pulcini 10 • Bresso-Serenissima (Alessia Micalizzi)
Pulcini 10 • Vighignolo-Sempione (Giulio Benatti)
Pulcini 10 • Orione-Acc.Vittuone (Chiara Mancini)
Pulcini 10 • Villa-Virtus Abbiatense (Gianmarco Puddu)
Pulcini 10 • Afforese-Villa (Christian Abbate)
Pulcini 10 • Sesto 2012-Nuova Cormano (Gianmario Borghetti)
Pulcini 10 • Bonola-Forza e Coraggio (Marco Santoro)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA
Eso Fair Play • Vis Nova-Nuova Usmate (Luca Gaverini)
Eso Fascia B • Concorezzese-Vedano (Gianluca Casiraghi)
Eso Fascia B • Vis Nova-Pessano (Luca Gaverini)
Pulcini 09 • FC Cernusco-Campagnola (Emilio Pirola)
Pulcini 10 • FC Cernusco-Biassono (Emilio Pirola)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO
Eso Fair Play •
SL Pogliano-Borsanese (Gianfranco Carretti)
Pulcini 09 • Cas-O.San Gaetano (Martina Crosta)
Pulcini 10 • Cas-Lonate Pozzolo (Martina Crosta)
Pulcini 10 • O.Vittuone-O.VillaCortese (Mattia Perrone)
Pulcini 10 • O.San Gaetano-Pontevecchio (Michele Ferrari)

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.


Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli