21 Gennaio 2021

Dove siamo stati Scuola Calcio, tutte le gare di Milano, Monza, Legnano e Varese

Le più lette

Breno – Villa Valle Serie D: Ghisalberti risponde a Lordkipanidze, ma Melchiori estrae il coniglio dal cilindro

La dodicesima giornata di campionato regala una vittoria più che meritata al Breno per 3-1 sul Villa Valle. A entrambe...

Pergolettese-Pontedera Serie C: Ferrara all’inizio, Longo alla fine: i gialloblù battono i granata

La Pergolettese batte per due reti a zero il Pontedera e conquista i tre punti, interrompendo il digiuno di...

Serie D, mercoledì 27 gennaio altri 7 recuperi fra Girone A e B

In data odierna la Lega Nazionale Dilettanti ha comunicato i recuperi di Serie D che si disputeranno mercoledì 27...

Dove siamo stati Scuola Calcio, le partite seguite nel fine settimana nelle Delegazioni di Milano, Monza, Legnano e Varese: tutto disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO
Eso Fair Play • Masseroni – Segrate (Riccardo Garbarino)
Eso Fair Play • Orione – Segrate (Federico Cattai)
Eso Fascia B • Schiaffino – Acc. Sandonatese (Alessia Micalizzi)
Eso Fascia B • Leone XIII Aldini (Stefano Rimini)
Pulcini 09 • Lombardia Uno – Milano F.A. (Chiara Mancini)
Pulcini 09 • Vigor Milano – Ausonia (Marco Santoro)
Pulcini 09 • Villapizzone – Cimiano (Alessandro Leoni)
Pulcini 09 • Atletico Alcione – Schiaffino (Giulio Benatti)
Pulcini 09 • Sempione – Acc. Vittuone (Gianmario Borghetti)
Pulcini 10 • Aldini – Franco Scarioni (Giulio Convertino)
Pulcini 10 • Garibaldina – Viscontini (Dennis Carzaniga)
Pulcini 10 • Sesto 2012 – Cinisello (Antonio Reale)
Pulcini 10 • Villa – Metanopoli (Gianmarco Puddu)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA
Eso Fair Play • Vis Nova – Verano Carate (Barbara Pirovano)
Eso Fair Play • Vis Nova – Speranza Agrate (Barbara Pirovano)
Eso Fascia B • Biassono – Folgore Caratese (Alessandro Fedrigucci)
Pulcini 09 • FC Cernusco – Trezzo (Gianluca Casiraghi)
Pulcini 10 • Biassono – Speranza Agrate (Alessandro Fedrigucci)
Pulcini 10 • Juvenilia – Besana Fortitudo (Vincenzo De Riso)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO
Eso Fair Play • Concordia – Casorezzo (Michele Ferrari)
Pulcini 10 • Acc. Bustese – Acc. Inveruno (Martina Crosta)
Pulcini 10 • Acc. Bustese – Osl Garbagnate (Martina Crosta)
Pulcini 10 • San Marco – Airoldi (Emanuela Passerini)
Pulcini Misti • V. Cornaredo- Nicolò Rezzara (Mattia Perrone)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE
Pulcini 10 • Besnatese – Acc. Varesina (Roberto Bulgheroni)

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

 

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli