giovedì, 21 Novembre 2019

Dove siamo stati Provinciali, le partite seguite nelle sei Delegazioni

Dove siamo stati, la rubrica di Sprint e Sport dove sveliamo i campi in cui sono stati presenti i nostri inviati per raccontare le partite

Le più lette

Sant’Angelo – RC Codogno Eccellenza, dopo il pari i tifosi fischiano i rossoneri

Un punto a testa ed umori completamente opposti al termine del derby fra Sant' Angelo e Codogno. I rossoneri...

Solbiatese – Varesina Under 14: Ermolli e Finoli fermano la Varesina

La Solbiatese è la prima squadra a fermare la marcia della Varesina. La squadra di Calandrino è bloccata sul 2-2 dalla doppietta di Finoli

Rappresentativa Under 15, il primo raduno al Barcanova

Primo ritrovo della Rappresentativa Under 15 Regionale Piemonte e Valle d'Aosta, guidata dal nuovo selezionatore Franco Vood che raccoglie...

Dove siamo stati provinciali, le partite seguite nel fine settimana nelle Delegazioni di Milano, Brescia, Bergamo, Monza, Legnano e Varese: tutto disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO

Under 19 • Metanopoli-Franco Scarioni
Under 19 • S.B.Casarile-Casorate
Under 19 • Afforese-Villapizzone
Under 17 • Viscontini-Baggio
Under 17 • Villapizzone-J.Cusano
Under 17 • Orione-Zivido
Under 16 • Sempione-Cinisello
Under 16 • Franco Scarioni-Forza Coraggio
Under 16 • Arca-Acc.Vittuone
Under 15 • Ausonia Academy-Lombardina
Under 15 • Rozzano-Serenissima
Under 15 • Calvairate-Club Milano
Under 14 • Lombardina-Sesto 2012
Under 14 • Franco Scarioni-Atletico CVS
Under 14 • Real Crescenzago-Cinisello

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BRESCIA

Under 15 • Ghedi-Real Real Leno
Under 14 • Ghedi-Castenedolese
Under 14 • Real Volciano-Gavardo

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BERGAMO

Under 17 • Virtus Ciserano Bergamo-Colognese
Under 17 • Ghisalbese-Forza e Costanza
Under 16 • Città di Dalmine-Cisanese
Under 16 • Longuelo-La Torre
Under 16 • Virtus Ciserano Bergamo-Acos Treviglio
Under 15 • Barianese-Ghisalbese
Under 14 • Longuelo-Villa Valle
Under 14 • Virtus Ciserano Bergamo-Vertovese
Under 14 • Chiuduno Grumellese-Uesse Sarnico

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA

Under 19 • Limbiate-Meda
Under 17 • Biassono-Muggiò
Under 16 • CGB Brugherio-Concorezzese
Under 16 • Casati Arcore-Juvenilia
Under 15 • Real Milano-Juvenilia
Under 14 • Folgore Caratese-Limbiate

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO

Under 17 • Lainatese-Amor Sportiva
Under 15 • Terrazzano-Uboldese
Under 15 • Gorla Minore-Legnarello

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE

Under 17 • Villa Cassano-Torino Club
Under 15 • Valceresio-France Sport
Under 14 • Calcio Bosto-Ispra

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Indietro
Privacy Policy Cookie Policy