27 Settembre 2020 - 03:46:20
sprint-logo

Dove siamo stati Regionali, le partite seguite dall’Under 19 all’Under 14

Le più lette

Spal-Inter Primavera: Ellertsson e Seck incontenibili, Scurto dà scacco matto a Madonna

Tantissima Spal, pochissima Inter. Risultato a sorpresa al "Paolo Mazza" di Ferrara, lo stadio dei "grandi" degli estensi, con...

SprinteSport in edicola: il balletto delle ‘porte chiuse o aperte’, stop fino al 7 novembre?

SprinteSport è in edicola (e nello store digitale)! Il valzer delle gare 'a porte chiuse o a porte aperte':...

Polisportiva di Nova-Real Cinisello Under 19: finisce con un pirotecnico poker per i padroni di casa

La sfida tra Polisportiva Di Nova e Real Cinisello valida per la Coppa Lombardia Under 19 termina con un...

Dove siamo stati Regionali, le partite seguite nel fine settimana dall’Under 19 all’Under 14: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

UNDER 19 NAZIONALE
Castellanzese-Legnano (Enrico Villa)
Tritium-Ponte San Pietro (Valerio Amati)

UNDER 19 REGIONALE
Morazzone-Fenegrò (Jacopo Di Pietro)
Manara-Cinisello (Barbara Pirovano)
Trevigliese-Verolese (Enrico Sangaletti)
Pavia-Acc.Pavese (Francesco Zaghi)

UNDER 19 REGIONALE FASCIA B
N.Usmate-Barzago (Tommaso Pirovano)
Bressana-Real Melegnano (Giacomo Scanavini)

UNDER 17 REGIONALE ÉLITE
Aldini-Cimiano (Jary Carzaniga)
Pro Sesto-Lombardia Uno (Luca Cosentini)
Tritium-Vis Nova (Maichael Tassone)

UNDER 17 REGIONALE
Castello Cantù-R.Vanzaghese (Jacopo Di Pietro)
Città di Dalmine-AlbinoGandino (Matteo Capurro)
Castellana-Lumezzane VGZ (Giulio Benatti)
Cinisello-O.Spinese (Marco Pantaleo)

UNDER 16 REGIONALE
Caronnese-Cedratese (Martina Crosta)
Olginatese-Seregno (Nicolò Brunner)
Mapello-Uesse Sarnico (Michael Tassone)
Ausonia-Cimiano (Marco Pantaleo)

UNDER 15 REGIONALE ÉLITE
Fol.Caratese-Varesina (Alessandro Fedrigucci)
Pro Sesto-Aldini (Ippazio Carbone)
Cimiano-Sp.Franciacorta (Michael Gallo)

UNDER 15 REGIONALE
Mazzo-Mariano (Federico Cattai)
Speranza Agrate-Bresso (Valerio Amati)
Verovese-Scanzorosciate (Enrico Masserini)
San Martino-Offanenghese (Matteo Brunelli)

UNDER 14 REGIONALE
Accademia Varesina-Accademia Inter (Roberto Bulgheroni)
Fol.Caratese-Manara (Alessandro Fedrigucci)
Mantova-Castendolese (Emanuele Zanardi)
Accademia Sd-Ausonia (Nestor Gobbi)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e scopri tutte le sue funzioni.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE

 

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli