13 Agosto 2020 - 00:03:24

Dove siamo stati Regionali, le partite seguite dall’Under 19 all’Under 14

Le più lette

Comitato regionale Piemonte e quel sorteggio che puzza di spot elettorale

Quattro anni fa, quando Christian Mossino era stato eletto da pochi mesi alla guida del Comitato regionale Piemonte Valle...

Sui format il Comitato Regionale Lombardia ha preso la strada giusta. Anche se in ritardo

È servito tempo, tanto tempo, ma alla fine il Comitato Regionale Lombardia ha preso la decisione giusta riguardo i...

Mantova Berretti, scelta la guida tecnica: Matías Cuffa è il nuovo allenatore

Tramite il proprio sito ufficiale, il Mantova ha ufficializzato l’allenatore della Berretti per la stagione 2020/2021: si tratta di...

Dove siamo stati Regionali, le partite seguite nel fine settimana dall’Under 19 all’Under 14: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

UNDER 19 NAZIONALE
Milano City-Legnano (Luca Cosentini)
Seregno-Tritium (Daniele Cerato)

UNDER 19 REGIONALE
Base 96-Busto 81 (Stefano Landi)
Speranza Agrate-Ac Leon (Valerio Amati)
AlbinoGandino-Ospitaletto (Enrico Masserini)
Calvairate-Schuster (Dario Oldani)

UNDER 19 REGIONALE FASCIA B
Paladina-Ghisalbese (Lorenzo Mariani)
Viscontini-Garibaldina (Riccardo Garbarino)

UNDER 17 REGIONALE ÉLITE
Enotria-Aldini (Ippazio Carbone)
Cimiano-Sestese (Emilio Pirola)
Olginatese-Scanzorosciate (Alessandro Fedrigucci)

UNDER 17 REGIONALE
Seguro-Ardor Lazzate (Andrea Ajroldi)
Mariano-Seregno (Simone Schillaci)
M.Rigamonti-Darfo Boario (Davide Toffolo)

UNDER 16 REGIONALE 
Accademia Inter-Solbiatese (Andrea Barilaro)
Folgore Caratese-Vis Nova (Marco Balsano)
Bresso-Olginatese (Andrea Badalamenti)
Alcione-Schuster (Giordano Dalto)

UNDER 15 REGIONALE ÉLITE
Rhodense-Lombardia Uno (Gianfranco Carretti)
Olginatese-Vis Nova (Alessandro Fedrigucci)
Mapello-Crema (Michael Tassone)

UNDER 15 REGIONALE
Villa-NibionnOggiono (Federico Cattai)
Bresso-Schiaffino (Mattia Polver)
Ciliverghe-V.Montichiari (Claudio Assini)
Acc.Pavese-Pozzuolo (Giacomo Scanavini)

UNDER 14 REGIONALE
Calcio Bosto-Gorla Minore (Giorgia Colucci)
Biassono-Castello Cantù (Tommaso Pirovano)
Pavia Academy-Sant’Angelo (Matteo Brunelli)
Aldini-Alcione (Stefano Rimini)

Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli