Provinciali Premium, i primi verdetti e gli ultimi ribaltoni

Le più lette

Dentro-fuori Carmagnola: le dimissioni di Milani e l’idea Chisola per Perrone

Il rapporto tra Riccardo Milani e il Carmagnola si chiude con il pareggio per 1-1 con la Piscinese, nel...

Dove saremo Regionali – Le partite del weekend

Dove Saremo Regionali • Dall'imperdibile Asti - Pozzomaina di Under 14 al big match tra Cbs e Lucento di...

Cinisello -Speranza Agrate Under 19: Un primo tempo perfetto e Mazzeo regalano la vittoria a Premoli

In quel di Cinisello va in scena una partita tra due squadre di alta quota distanziate solo da 3...

Campionati Provinciali, ecco le partite che troverete lunedì sul giornale. Gli abbonati potranno leggerle integralmente in anteprima nella sezione PREMIUM.

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO

Under 19 Buccinasco-Quinto Romano
Under 19 Rondinella-Macallesi
Under 17 Cob 91-Quinto Romano
Under 17 Franco Scarioni-Sempione
Under 16 Viscontini-V.Abbiatense
Under 16 Vighignolo-Sedriano
Under 15 San Giuliano-Franco Scarioni
Under 15 Acc.Gaggiano-Travaglia
Under 14 V.Abbiatense-Bresso
Under 14 Schuster-Villa
Under 14 Cg Bresso-Masseroni
Under 14 Accademia Sd-Paderno Dugnano

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BRESCIA

Under 19 Pralboino-Montirone
Under 17 Rezzato-Sporting Desenzano
Under 16 Pavonese Cig.-Sporting Desenzano
Under 16 Ciliverghe-Pavoniana
Under 15 Verolese-Real Capriano
Under 15 Sporting Desenzano-Bedizzolese
Under 15 Concesio-Valgobbiazanano
Under 14 Ospitaletto-Breno

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BERGAMO

Under 19 Gazzaniga-Baradello
Under 17 Acos Treviglio-Pagazzanese
Under 16 Città di Dalmine-Lemine Almenno
Under 15 Vertovese-La Torre
Under 14 Brusaporto-Villa D’Almè
Under 14 Lallio-O.Stezzano

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA

Under 19 Varedo-Molinello
Under 19 Cgb Brugherio-Nuova Usmate
Under 17 Speranza Agrate-Concorezzese
Under 16 Vimercatese-Speranza Agrate
Under 15 Concorezzese-Vimercatese
Under 14 Varedo-Base 96

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO

Under 19 Virtus Cornaredo-Barbaiana
Under 17 Academy Legnano-Amor Sportiva
Under 16 Arconatese-Inveruno
Under 15 Pontevecchio-Magenta
Under 14 Mazzo-Castanese

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE

Under 19 Mozzate Giovanile-Arsaghese
Under 17 Gorla Maggiore-Villa Cassano
Under 15 Nuova Abbiate-Castellanzese
Under 14 Morazzone-Torino Club


Questa partita la trovi integralmente sul giornale in edicola, oppure se sei un abbonato sull’edicola digitale, insieme alle pagelle. Ricordati di scaricare la nostra Applicazione che trovi sia per i dispositivi Android che iOS. Potrai così aggiornare il risultato della tua partita Live. La redazione avrà poi il compito di reperire i risultati mancanti, di verificare che quelli inseriti dagli utenti siano definitivi, e inviare tramite push l’aggiornamento non appena il girone sarà completato. Per convenzione abbiamo scelto di colorare in rosso i risultati degli utenti e di trasformare in verde quelli verificati dalla redazione.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Indietro
Privacy Policy Cookie Policy