24 Settembre 2020 - 11:05:59
sprint-logo

Dove siamo stati Dilettanti: ecco le partite seguite nel fine settimana

Le più lette

Crocetta – Vianney Coppa Terza Categoria: Trinchero non basta. Gadir, Costanzo e Dal Bo la ribaltano per gli ospiti

Alla Crocetta Arena di via Roveda il Vianney conquista i primi tre punti della stagione superando un Crocetta falcidiato...

Città di Varese Serie D, colpo in attacco: c’è il centravanti Ameth Fall

Il Città di Varese ha scelto il suo centravanti: si tratta di Ameth Fall, classe 1991, reduce dalle ultime...

SuperOscar Under 16 – Pro Eureka e Alpignano volano in semifinale

Per la quarantesima edizione del SuperOscar vanno in scena i quarti di finale (clicca qui per la programmazione completa...
Avatar
Daniele Moccia
Responsabile Eccellenza - Promozione Piemonte Promozione Girone B

Come ogni lunedì ecco l’elenco delle gare seguite dai nostri inviati sui campi, dalla Serie D all’Under 19 Provinciale:

Serie D Chieri-Borgosesia (Benedetto Bonfatti)
Eccellenza Girone A LG Trino – Aygreville (Marco Stesina)
Eccellenza Girone B CBS – Moretta (Daniele Moccia)
Promozione Girone A Vigliano – Sparta Novara (Flavio Dell’Erba + Foto Paolo Pizzini)
Promozione Girone B Rivarolese – Ivrea Calcio (Andrea Rosso)
Promozione Girone B Bsr Grugliasco – Settimo (Stefano Savalli)
Promozione Girone C Busca – Pedona (Alessio Bessone)
Promozione Girone D Pozzomaina – Gaviese (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone B Stay O Party – Chiavazzese (Vittorio Pirrone)
Prima Categoria Girone C Valdruento – River Leinì (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone D Kl Pertusa – Venaus (Cataldo Bruno + Foto Girolamo Cassarà)
Prima Categoria Girone E Garino – Villastellone (Antonio Verteramo)
Nazionali Under 19 Chieri – Borgosesia (Giorgio Bimestre)
Regionali Under 19 Girone A Borgovercelli – Bulè Belinzago (Marco Stesina)
Regionali Under 19 Girone B Lascaris – Aygreville (Flavio Dell’Erba)
Regionali Under 19 Girone B Pro Eureka – Vda Chanversod (Edoardo Bar)
Regionali Under 19 Girone C Rivoli – Saluzzo (Daniele Moccia)
Regionali Under 19 Girone D Cenisia – Santostefanese (Cataldo Bruno)
Regionali Under 19 Girone D Mirafiori – Castellazzo (Roberto Bucci)
Ivrea Under 19 Cnh Industrial – Grand Paradis (Marco Armocida + Stefano Savalli)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e segui le tue squadre e categorie preferite in tempo reale.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli