Dove siamo stati Dilettanti: ecco le partite seguite nel fine settimana

Le più lette

Urago Mella – Sporting Desenzano Under 14: partita in discesa per gli ospiti

Finisce 0-6 tra Urago Mella e Sporting Desenzano, in una gara partita subito con la quinta inserita per gli...

La settimana perfetta della Dottoressa Silvia Napoletano

Compiere 25 anni, segnare una doppietta al rientro da titolare e laurearsi con un bel 110. Questi gli ultimi...

Sesto 2012 – Cinisello Pulcini 10: Torino e Olivetti scalano Montagne

Non basta un Montagne che tocca vette altissime di rendimento alla Sesto 2012 di Maurizio Abelli per evitare la...
Avatar
Daniele Moccia
Eccellenza Girone B, Under 19 Girone C

Come ogni lunedì ecco l’elenco delle gare seguite dai nostri inviati sui campi, dalla Serie D all’Under 19 Provinciale:

Serie D Chieri-Borgosesia (Benedetto Bonfatti)
Eccellenza Girone A LG Trino – Aygreville (Marco Stesina)
Eccellenza Girone B CBS – Moretta (Daniele Moccia)
Promozione Girone A Vigliano – Sparta Novara (Flavio Dell’Erba + Foto Paolo Pizzini)
Promozione Girone B Rivarolese – Ivrea Calcio (Andrea Rosso)
Promozione Girone B Bsr Grugliasco – Settimo (Stefano Savalli)
Promozione Girone C Busca – Pedona (Alessio Bessone)
Promozione Girone D Pozzomaina – Gaviese (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone B Stay O Party – Chiavazzese (Vittorio Pirrone)
Prima Categoria Girone C Valdruento – River Leinì (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone D Kl Pertusa – Venaus (Cataldo Bruno + Foto Girolamo Cassarà)
Prima Categoria Girone E Garino – Villastellone (Antonio Verteramo)
Nazionali Under 19 Chieri – Borgosesia (Giorgio Bimestre)
Regionali Under 19 Girone A Borgovercelli – Bulè Belinzago (Marco Stesina)
Regionali Under 19 Girone B Lascaris – Aygreville (Flavio Dell’Erba)
Regionali Under 19 Girone B Pro Eureka – Vda Chanversod (Edoardo Bar)
Regionali Under 19 Girone C Rivoli – Saluzzo (Daniele Moccia)
Regionali Under 19 Girone D Cenisia – Santostefanese (Cataldo Bruno)
Regionali Under 19 Girone D Mirafiori – Castellazzo (Roberto Bucci)
Ivrea Under 19 Cnh Industrial – Grand Paradis (Marco Armocida + Stefano Savalli)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e segui le tue squadre e categorie preferite in tempo reale.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Privacy Policy Cookie Policy