6 Luglio 2020 - 02:33:52

Dove siamo stati Dilettanti: Fossano, la favola va avanti

Le più lette

Open-Day sì o no? In Lombardia via libera dal 10 luglio, in Piemonte dal 14. Ma c’è chi si porta avanti

La questione open-day ha tenuto banco tutta la settimana e, ad oggi, non c'è ancora certezza sulle modalità di...

Governolese Eccellenza, giornata di ufficialità: sei rinforzi e tre riconferme per il 2020/2021

Esce dall'ombra la Governolese che in una sola giornata ufficializza tramite i suoi canali social tutte le mosse di...

Serenissima, ufficializzati tutti gli allenatori e i dirigenti per la stagione 2020-2021

La Serenissima ha ufficializzato gli allenatori e il quadro dirigenziale per la stagione 2020-2021. Nelle vesti di Direttore Sportivo...

Dove siamo stati Dilettanti: ecco tutti i campi che abbiamo visitato nel weekend, dalla serie D all’Under 19 Provinciale

Serie D Fossano – Borgosesia (Benedetto Bonfatti)
Eccellenza Girone A Alicese Orizzonti – Oleggio (Giorgio Bimestre)
Eccellenza Girone B Castellazzo – HSL Derthona (Christian Tolve)
Promozione Girone B BussolenoBruzolo – Settimo (Paolo Comba)
Promozione Girone C Carmagnola – Pedona (Stefano Savalli)
Promozione Girone D Lucento – Pro Villafranca (Roberto Bucci + foto Paolo Pizzini)
Prima Categoria Girone B Pro Palazzolo – Virtus Vercelli (Fabio Marzola)
Prima Categoria Girone C Cafasse Bal. – River Leinì (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone D Collegno Paradiso – Pianezza (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone E Villarbasse – Villar Perosa (Fabio Ferrero + foto Marco Ferrero)
Seconda Categoria Girone D Cnh Industrial – Castiglione (Luca Polato)
Seconda Categoria Girone F Mo.De.R.Na. Baci – Cumiana Real (Flavio Dell’Erba)
Terza Categoria Ivrea Quincitava Asd – Franceschina (Fabrizio Rotella)
Terza Categoria Pinerolo San Remo 72 – Scalenghe (Riccardo Morra)
Under 19 Nazionale Chieri – Castellanzese (Riccardo Morra)
Under 19 Girone B Borgaro – Alpignano (Edoardo Bar)
Under 19 Girone C Garino – Cheraschese (Daniele Moccia)
Under 19 Girone D Mirafiori – Acqui (Roberto Bucci)
Under 19 Girone D Cenisia – Vanchiglia (Giorgio Bimestre)
Under 19 Pinerolo Onnisport – Tetti Rivalta (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Torino Girone A Caselle – Gassino SR (Marco Armocida)
Under 19 Torino Girone B Barracuda – Carrara (Cataldo Bruno)
Under 19 Torino Girone C KL Pertusa – Sporting Cenisia (Stefano Savalli)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli