mercoledì, 8 Aprile 2020

Dove Siamo Stati Dilettanti: il Carrara fa il colpaccio contro la Pro Villafranca

Le più lette

Under 19 Regionale B: Rigo commenta la sorprendente stagione delle Garibaldina

La Garibaldina prima dell’interruzione era una delle squadre più in forma del Girone I e stava conducendo una stagione...

Under 19 Milano: Cosimo Monterisi, da Foggia a Crescenzago nel segno di Zeman

Il Real Crescenzago del tecnico Cosimo Monterisi, si trova attualmente al sesto posto in classifica a quota ventisei punti...

Città di Varese, intervista a Daniele Ruffo: quando tutto sarà finito sogno di giocare allo Stadio

Il centrale difensivo del Città di Varese racconta la sua esperienza in biancorosso e le sue grandi passioni

L’elenco completo delle partite del week end seguite dai nostri collaboratori, dalla Serie D alla Juniores provinciale.

Serie D Chieri – Caronnese (Antonio Verteramo)
Serie D Casale – Ghivizzano (Andrea Barberis)
Eccellenza Girone A La Pianese – Borgaro (Giorgio Bimestre)
Eccellenza Girone B Vanchiglia – Moretta (Daniele Moccia)
Promozione Girone B Settimo – Ivrea Calcio (Gabriele Misuraca)
Promozione Girone C Carignano – Azzurra Cn (Stefano Savalli + foto Paolo Pizzini)
Promozione Girone D Carrara – Pro Villafranca (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone C Valdruento – Corio (Fabio Ferrero + foto Marco Ferrero)
Prima Categoria Girone C Gassino SR – Cafasse Balangero (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone D Kl Pertusa – Sporting Cenisia (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone D Barracuda – Venaus (Danilo Russo)
Terza Categoria Torino Sporting Vittoria To – San Donato (Lucrezia Maritano)
Under 19 Nazionale Girone A Chieri – Sanremese (Giorgio Bimestre)
Under 19 Nazionale Girone A Castellanzese – Legnano (Enrico Villa)
Under 19 Regionale Girone A LG Trino – Crescentinese (Marco Stesina)
Under 19 Regionale Girone B Lascaris – Borgaro (Edoardo Bar)
Under 19 Regionale Girone C Garino – PancalieriCastagnole (Daniele Moccia)
Under 19 Regionale Girone D Vanchiglia – SG Chieri (Roberto Bucci)
Under 19 Provinciale Ivrea Settimo – Vallorco (Marco Armocida)
Under 19 Provinciale Torino Girone C Vianney – Lesna Gold (Stefano Savalli)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e scopri tutte le sue funzioni.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE

 

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Privacy Policy Cookie Policy