24 Novembre 2020 - 13:35:59

Dove Siamo Stati Dilettanti: il Carrara fa il colpaccio contro la Pro Villafranca

Le più lette

Romano Banco: «Siamo pronti e non abbandoniamo i ragazzi», la lettera della società biancoverde alle famiglie

«Carissimi genitori, da qualche tempo non abbiamo occasioni di incontro con voi e con i vostri figli a causa...

Femminile: pronto il piano per ripartire, ora serve la garanzia di continuità e la possibilità di tornare in campo

Serata di risposte per le società di calcio femminile che hanno avuto modo di ricevere delle indicazioni ben definite...

Pro Vercelli – Giana Erminio Serie C: Comi incorna la Giana, poker per la vetta

La Pro Vercelli inizia nel migliore dei modi la propria serie di recuperi superando con relativa facilità la Giana...

L’elenco completo delle partite del week end seguite dai nostri collaboratori, dalla Serie D alla Juniores provinciale.

Serie D Chieri – Caronnese (Antonio Verteramo)
Serie D Casale – Ghivizzano (Andrea Barberis)
Eccellenza Girone A La Pianese – Borgaro (Giorgio Bimestre)
Eccellenza Girone B Vanchiglia – Moretta (Daniele Moccia)
Promozione Girone B Settimo – Ivrea Calcio (Gabriele Misuraca)
Promozione Girone C Carignano – Azzurra Cn (Stefano Savalli + foto Paolo Pizzini)
Promozione Girone D Carrara – Pro Villafranca (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone C Valdruento – Corio (Fabio Ferrero + foto Marco Ferrero)
Prima Categoria Girone C Gassino SR – Cafasse Balangero (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone D Kl Pertusa – Sporting Cenisia (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone D Barracuda – Venaus (Danilo Russo)
Terza Categoria Torino Sporting Vittoria To – San Donato (Lucrezia Maritano)
Under 19 Nazionale Girone A Chieri – Sanremese (Giorgio Bimestre)
Under 19 Nazionale Girone A Castellanzese – Legnano (Enrico Villa)
Under 19 Regionale Girone A LG Trino – Crescentinese (Marco Stesina)
Under 19 Regionale Girone B Lascaris – Borgaro (Edoardo Bar)
Under 19 Regionale Girone C Garino – PancalieriCastagnole (Daniele Moccia)
Under 19 Regionale Girone D Vanchiglia – SG Chieri (Roberto Bucci)
Under 19 Provinciale Ivrea Settimo – Vallorco (Marco Armocida)
Under 19 Provinciale Torino Girone C Vianney – Lesna Gold (Stefano Savalli)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e scopri tutte le sue funzioni.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE

 

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli