12 Agosto 2020 - 00:21:53

Dove siamo stati Dilettanti: Impresa Atletico Torino, leoni domati

Le più lette

#stiamoincontatto Brescia: ripartono campionato e BresciaOggi. Pasquali: «Fiducioso sui protocolli»

Condotta e moderata dal delegato Alberto Pasquali, martedì 4 agosto alle ore 20 sulla piattaforma Cisco Webex si è...

Svelati i gironi di Prima Categoria, ecco le neopromosse e le ripescate

A pochi giorni dalla formulazione dei gironi di Eccellenza e Promozione, ecco svelati i sette gironi di prima categoria...

Comitato regionale Piemonte e quel sorteggio che puzza di spot elettorale

Quattro anni fa, quando Christian Mossino era stato eletto da pochi mesi alla guida del Comitato regionale Piemonte Valle...

Dove siamo stati Dilettanti: ecco l’elenco delle partite che abbiamo seguito dal vivo, con il racconto dei nostri collaboratori.

Serie D Casale – Borgosesia (Benedetto Bonfatti)
Serie D Chieri – Verbania (Pamela Carassino + foto Girolamo Cassarà)
Eccellenza Girone A LG Trino – Borgaro (Marco Stesina)
Eccellenza Girone B Atletico Torino – HSL Derthona (Daniele Moccia)
Promozione Girone A Bulè Bellinzago – Sizzano (Flavio Dell’Erba)
Promozione Girone B Settimo – Alpignano (Andrea Rosso)
Promozione Girone C PancalieriCastagnole – Infernotto (Stefano Savalli)
Promozione Girone D Carrara – Barcanova (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone C Colleretto – River Leinì (Giuseppe Servidio)
Prima Categoria Girone D Chianocco – B.ta Cit Turin (Luca Marchese)
Prima Categoria Girone D Spazio Talent Soccer – Barracuda (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone E Garino – Villar Perosa (Guido Lesen)
Seconda Categoria Girone D Castiglione – Vallorco (Luca Polato)
Terza Categoria Alessandria Pizzeria Muchacha – Villaromagnano (Vittorio Pirrone)
Terza Categoria Torino Vianney – Sporting Santa Rita (Paolo Comba)
Under 19 Nazionale Chieri – Bra (Cataldo Bruno + foto Paolo Pizzini)
Under 19 Girone A LG Trino – Arona (Marco Stesina)
Under 19 Girone B Venaria – Borgaro (Edoardo Bar)
Under 19 Girone C Pinerolo – Chisola (Daniele Moccia)
Under 19 Girone D Vanchiglia – Acqui (Roberto Bucci)
Under 19 Torino Girone A Caselle – Mathi Lanzese (Marco Armocida)
Under 19 Torino Girone A Leinì – River Leinì (Danilo Russo)
Under 19 Torino Girone B Accademia Carrara – San Giorgio (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Torino Girone C Bacigalupo – Pozzomaina (Stefano Savalli)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e scopri tutte le sue funzioni.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli