11 Luglio 2020 - 14:41:09

Dove Siamo Stati Dilettanti: impresa Colleretto al fotofinish

Le più lette

Calcio e studio negli Usa con College Life Italia e SprinteSport!

Giocare a calcio o fare sport e studiare nei College Usa? Possibile, con College Life Italia in collaborazione con...

Castiglione Eccellenza, blindata la difesa con Filippo Mambrin

Passa dal rossoblù dei Pirati a quello dei Mastini il difensore Filippo Mambrin, ex Governolese e da oggi nuovo...

Calciomercato Benarzole: Lorenzo Brondino nuovo rinforzo per Merlo

Rinforzo per le fasce in arrivo da Fossano: il Benarzole chiude l'acquisto di Lorenzo Brondino. Dopo una vita passata a...

Da Borgovercelli per l’Eccellenza a Piossasco per la seconda categoria, passando per la vittoria dell’HSL Derthona in casa della Cbs e per il secondo pareggio consecutivo del Valdruento in casa con il Colleretto.

Serie D Casale – Seravezza (Andrea Barberis)
Eccellenza Girone A  Borgovercelli – Baveno (Giorgio Bimestre + foto Girolamo Cassarà)
Eccellenza Girone B Cbs – HSL Derthona (Daniele Moccia)
Promozione Girone B Rivarolese – Settimo (Andrea Rosso)
Promozione Girone C Villafranca – Pancalieri (Stefano Savalli)
Promozione Girone D Pozzomaina – Valenzana Mado (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone C  Valdruento – Colleretto (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone D  KL Pertusa – Rapid Torino (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone D  Santa Rita – Caselette (Antonio Verteramo)
Prima Categoria Girone G Fulvius – Luese (Christian Tolve)
Seconda Categoria Girone D Cnh Industrial – Ardor SF (Luca Polato + foto Giacomo Gasparini)
Seconda Categoria Girone E  Rosta Calcio – Lesna Gold (Paolo Comba)
Seconda Categoria Girone F  SG.Piossasco – Brunetta (Luca Marabese)
Terza Categoria Ivrea Dorina – Atl.Robassomero (Fabio Ferrero + Foto Marco Ferrero)

Under 19 Nazionale  Casale – Arconatese (Benedetto Bonfatti)
Under 19 Girone A  Crescentinese – Alicese (Marco Stesina)
Under 19 Girone A  La Biellese – A.Borgomanero (Giorgio Bimestre)
Under 19 Girone C Rivoli – G.Centallo (Daniele Moccia)
Under 19 Girone D  Cenisia – Cbs (Roberto Bucci)
Under 19 Torino B  Acc. Real To – San Giorgio To (Marco Armocida)
Under 19 Torino C  Moncalieri Calcio – Aux. San Luigi (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Torino C Bacigalupo – Sporting Cenisia (Stefano Savalli)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli