Dove siamo stati Dilettanti: Impresa Sts, cade il Pianezza in casa

Le più lette

Leon – Pontelambrese Eccellenza: Bonseri fa 17, ma la scena è tutta per Achenza

È una Leon attenta e molto solida quella che domenica, in casa, strappa tre importanti punti verso i playoff...

Eccellenza, Dagasso e Germinario nel mirino della Fiorentina

Vinovo torna ad intravedere il Viola all'orizzonte: i talenti del Chisola Nicolò Dagasso e Gianluca Germinario sono sotto la...

Lombardina-Travaglia Under 14: Gli arancioneri rimontano 4 volte, spettacolo e finale thriller

Una partita infinita e piena di colpi di scena fino al fischio finale dell'arbitro, quella tra Lombardina e Travaglia....

Clamoroso tonfo del gruppo di Ivan Musso, capolista del girone D in Prima Categoria sconfitta per la prima volta da un monumentale Spazio Talent Soccer. E noi c’eravamo. Ecco qua l’elenco di tutte le partite che abbiamo seguito di persona nel weekend.

Serie D  Fossano-Chieri (Benedetto Bonfatti)
Eccellenza Girone A Pro Eureka-LG Trino (Giorgio Bimestre)
Eccellenza Girone B  Asti-G.Centallo (Daniele Moccia + foto Girolamo Cassarà)
Promozione Girone A Sizzano-Città di Cossato (Flavio Dell’Erba)
Promozione Girone B  Lascaris-Venaria (Gabriele Mannina)
Promozione Girone C Cavour-Cheraschese (Stefano Savalli)
Promozione Girone D Cit Turin-Mirafiori (Roberto Bucci)
Promozione Girone D  Pozzomaina-Barcanova (Fabio Ferrero + foto Marco Ferrero)
Prima Categoria Girone B  Stay O’ Party-La Vischese (Vittorio Pirrone)
Prima Categoria Girone C  Gassino SR-River Leinì (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone D  Pianezza-Spazio Talent Soccer (Paolo Comba)
Prima Categoria Girone D San Giorgio To-Caselette (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone E Bricherasio-Garino (Guido Lesen)
Under 19 Nazionale  Bra-Casale (Daniele Moccia)
Under 19 Nazionale Fossano-Milano City (Benedetto Bonfatti)
Under 19 Girone A Bulè Bellinzago-Città di Cossato (Giorgio Bimestre)
Under 19 Girone B Alpignano-Venaria (Edoardo Bar)
Under 19 Girone B Borgaro-Pro Eureka (Marco Armocida)
Under 19 Girone C Monregale-PancalieriCastagnole (Alessio Bessone)
Under 19 Girone D  Cbs-Gaviese (Roberto Bucci)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e segui le tue squadre e categorie preferite in tempo reale.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Indietro
Privacy Policy Cookie Policy