26 Novembre 2020 - 22:40:34

Dove siamo stati Dilettanti: Savona affossa il Fossano

Le più lette

Samber 84 Under 14, Max Faranda: «Essere un allenatore è per me un riscatto»

Il calcio più di ogni altro sport insegna una serie di valori che sono utili anche al di fuori...

Virtus Aurora Travagliato Under 14, Morris Cotali: «Le partite si vincono prima con l’educazione e poi sul campo»

Si sa che a 13/14 anni si cresce molto velocemente. Ma sotto il punto di vista calcistico, visti i...

Storie di purti: la nuova rubrica targata Sprint e Sport sui numeri uno delle giovanili

Sebbene il calcio giocato sia (purtroppo) un lontano ricordo, e la ripresa tarda ad arrivare, è giunto il momento...
Avatar
Daniele Moccia
Responsabile Eccellenza - Promozione Piemonte Promozione Girone B

Ecco l’ultimo appuntamento dell’anno con l’elenco dei campi in cui siamo stati nel weekend, dalla Serie D alla Terza Categoria.

Serie D  Fossano – Savona (Benedetto Bonfatti)
Eccellenza Girone A  Rivoli – FR Valdengo (Giorgio Bimestre)
Eccellenza Girone B  Pinerolo – Saluzzo (Guido Lesen)
Promozione Girone A Bianzè – Bulè Bellinzago  (Marco Stesina)
Promozione Girone B  Venaria – Vda Charvensod (Andrea Rosso)
Promozione Girone B Settimo – Sanmauro (Flavio Dell’Erba)
Promozione Girone C PancalieriCastagnole – Busca (Stefano Savalli)
Promozione Girone D  Carrara – Santostefanese (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone C  River Leinì – Montanaro (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone D  Cenisia – Borgata Cit Turin (Paolo Comba)
Prima Categoria Girone D  Spazio Talent Soccer – KL Pertusa (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone E Orbassano – Villarbasse (Fabio Ferrero + foto Marco Ferrero)
Seconda Categoria Girone C Bajo Dora – Valle Elvo Occh. (Fabrizio Rotella)
Terza Categoria Torino Borgo Cavour – Antonelliana (Danilo Russo)

Under 19 Nazionale  Bra – Castellanzese (Alessio Bessone)
Under 19 Girone B Alpignano – Volpiano (Giorgio Bimestre)
Under 19 Girone B Ciriè – Lascaris (Edoardo Bar)
Under 19 Girone C Chisola – Bsr Grugliasco (Daniele Moccia)
Under 19 Girone D  Lucento – Mirafiori (Roberto Bucci)
Under 19 Torino A  Mercadante – Pianezza (Cataldo Bruno)
Under 19 Torino B Barracuda – Olympic Collegno (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Torino C Moncalieri Calcio – Bacigalupo (Stefano Savalli)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli