6 Luglio 2020 - 02:37:42

Dove Siamo Stati Dilettanti: riscatto Pianezza a Venaus

Le più lette

Villa Valle Serie D, Lorenzo Brioschi giocherà in giallorosso anche il prossimo anno

Con il solito post sulla pagina ufficiale di Facebook, il Villa Valle ha comunicato il rinnovo di Lorenzo Brioschi:...

Legnano Serie D, altro colpo per il centrocampo lilla: ecco Luigi Ronzoni

Il Legnano e il suo Direttore Sportivo Vito Cera procedono a ritmo spedito sul mercato ed ecco il secondo...

Benarzole Eccellenza: arrivano le prime 4 conferme per Merlo

Arrivano le prime conferme per il Benarzole di Alberto Merlo. La nuova era dei biancorossi cuneesi inizia da 4 nomi...

Solito appuntamento settimanale con il nostro Dove Saremo Dilettanti. Ecco le partite che seguiremo nel weekend:

Serie D Bra – Casale (Andrea Barberis)
Serie D Caronnese – Prato (Riccardo Morelli)
Eccellenza Girone A La Pianese – LG Trino (Antonio Verteramo)
Eccellenza Girone A Pro Eureka – Aygreville (Giorgio Bimestre + Marco Ferrero)
Eccellenza Girone B Atletico Torino – Saluzzo (Elio Coppola)
Promozione Girone B Alpignano – Bsr Grugliasco (Andrea Rosso)
Promozione Girone C Cheraschese – Albese (Stefano Savalli)
Promozione Girone D Lucento – San Giacomo Chieri (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone C San Maurizio Canavese – Montanaro (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone C Corio – Quart (Davide Cavallini)
Prima Categoria Girone D Bacigalupo – Collegno Paradiso (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone D Venaus – Pianezza (Paolo Comba)
Terza Categoria Torino DB Rivoli – San Donato (Luca Polato)
Terza Categoria Torino Vianney – Sursum Corda (Danilo Russo + Girolamo Cassarà)
Under 19 Nazionale Fossano – Legnano (Benedetto Bonfatti)
Under 19 Nazionale Milano City – Chieri (Luca Cosentini)
Under 19 Girone A A.Borgomanero – Città di Cossato (Giorgio Bimestre)
Under 19 Girone B Alpignano – Lascaris (Edoardo Bar)
Under 19 Girone C Chisola – Cheraschese (Daniele Moccia)
Under 19 Girone D Lucento – Gaviese (Roberto Bucci + Marco Ferrero)
Under 19 Ivrea Pol. Valmalone – Cnh Industrial (Giuseppe Servidio)
Under 19 Torino Girone A Ardor Sf – Gassino SR (Marco Armocida)
Under 19 Torino Girone A Leinì – Centrocampo (Danilo Russo)
Under 19 Torino Girone B Atletico Torino-Barracuyda (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Torino Girone C Sporting Cenisia – Vianney (Stefano Savalli)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e scopri tutte le sue funzioni.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli