9 Agosto 2020 - 19:31:08

Dove siamo stati in Piemonte: il Pianezza perde la vetta, sorpasso Bacigalupo

Le più lette

Un enorme balzo verso il futuro: la Pro Sesto presenta un nuovo logo e progetti innovativi

Un enorme balzo verso il futuro, un passo da gigante. La nuova Pro Sesto si è svelata ufficialmente nella...

Verbano, lascia il direttore sportivo Enzo Genco: «Non mi vedevo più in certe situazioni»

Notizia inaspettata da Besozzo dove, nelle scorse ore, il direttore sportivo Enzo Genco ha rassegnato le dimissioni. «Non mi...

Legnano Serie D, ecco il botto finale e che botto: in lilla arriva Francesco Luoni

Che Edoardo Brusa potesse non essere l'ultimo acquisto del Legnano si poteva facilmente intuire, ma il colpo messo a...

Consueto appuntamento del venerdì con il nostro Dove Saremo, con i Dilettanti impegnati su tutti i campi. Ecco dove troverete i nostri collaboratori questa settimana.

Serie D Caronnese – Fossano (Cataldo Graziano)
Eccellenza Girone A Borgaro – Aygreville (Giorgio Bimestre)
Eccellenza Girone A Pro Eureka – La Pianese (Davide Cavallini)
Eccellenza Girone B Saluzzo – HSL Derthona (Daniele Moccia + fotografo Girolamo Cassarà)
Promozione Girone B Esperanza – BussolenoBruzolo (Andrea Rosso)
Promozione Girone C Pedona – PancalieriCastagnole (Alessio Bessone)
Promozione Girone D Lucento – Trofarello (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone C Corio – Gassino SR (Giuseppe Servidio)
Prima Categoria Girone C Mappanese – Quart (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone D Bacigalupo – Pianezza (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone D Santa Rita – Chianocco (Flavio Dell’Erba)
Seconda Categoria Girone F Brunetta – Bruinese (Luca Polato)
Terza Categoria Pinerolo San Remo 72 – Real 909 (Lucrezia Maritano)
Under 19 Nazionale Girone A Bra-Borgosesia (Benedetto Bonfatti)
Under 19 Nazionale Girone A Milano City-Legnano (Luca Cosentini)
Under 19 Regionale Girone A Alicese Orizzonti – Borgovercelli (Marco Stesina)
Under 19 Regionale Girone B Pro Eureka – Venaria (Edoardo Bar)
Under 19 Regionale Girone B Borgaro – Ivrea Banchette (Giorgio Bimestre)
Under 19 Regionale Girone C Collegno Paradiso – Pedona (Daniele Moccia)
Under 19 Regionale Girone D Cbs -Vanchiglia (Roberto Bucci)
Under 19 Provinciale Pinerolo Onnisport – Perosa (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Provinciale Torino Girone A Valdruento – Barcanova (Marco Armocida)
Under 19 Provinciale Torino Girone A Pianezza – Caselle (Stefano Savalli)
Under 19 Provinciale Torino Girone C Vianney – Bacigalupo (Paolo Comba)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e scopri tutte le sue funzioni.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli