5 Luglio 2020 - 07:08:35

Dove siamo stati nella Scuola calcio: le partite che trovate su Terzo Tempo

Da Viguzzolo a Cumiana passando per Rivarolo e Pianezza

Le più lette

Torinese, arriva il quarto acquisto ancora da Rivoli

Dopo Geografo, Benucci e Giordana, la Torinese incassa il quarto sì e ancora da Rivoli: il quarto innesto risponde...

Muggiò Promozione, presentato Luca Polledri: classe ’96, arriva dal Cavenago

Luca Polledri è un nuovo giocatore del Muggiò. Difensore classe 1996, arriva dal Cavenago che ha appena vinto il...

Castellanzese Serie D, tre rinnovi per i neroverdi

Giorgio Perego, Yuri Giugno e Pietro Fusi faranno parte della rosa della Castellanzese anche nella stagione 2020/2021. Triplo rinnovo...

Dove siamo stati: Ecco tutte la partite della Scuola calcio che abbiamo seguito nel fine settimana appena passato e che potrete trovare su Terzo Tempo in edicola, nelle province di Torino, Asti e Alessandria, da lunedì 18 novembre.

DELEGAZIONE DI TORINO
ESORDIENTI 2007
Torino – Settimo (Tedesco)
Pro Eureka – Lascaris (Bovio)
Vanchiglia – Juventus (Scaffidi)
Accademia Real Torino – Bsr Grugliasco (Carassino)
Lesna Gold – Sisport (Bombaci)
Cit Turin – Bacigalupo (Tedesco)

ESORDIENTI 2008
Alpignano – Ardor San Francesco (Comba)
Spazio Talent Soccer – Cbs (Biondo)
Lucento – Venaria (Amato)
Carrara – Bacigalupo (Carassino)
Lesna Gold – Pro Collegno (Bombaci)

PULCINI 2009
Lascaris – Sisport (De Sanctis)
Torino – Spazio Talent Soccer (Galli Della Loggia)
Rapid Torino – Bsr Grugliasco (Coppola)
Pro Eureka – Mercadante (Bovio)

PULCINI 2010
Mirafiori – Orbassano (Costa)
Dorina – Chieri (Biondo)
Venaria – Pro Eureka (Pintus)
Spazio Talent Soccer – Pianezza (Biondo)

PULCINI MISTI
Olympic Collegno – Salus (Negro)

FUTSAL
PULCINI
Atletico Taurinense – Avis Isola (Fede)

DELEGAZIONE DI ALESSANDRIA
ESORDIENTI 2008
Fulvius – Turricola T. (Pirrone)

PULCINI 2010
Viguzzolese – Dertona (Tolve)

DELEGAZIONE DI PINEROLO
PULCINI 2009
Cumiana Real – Perosa (Bergeretti)

DELEGAZIONE DI IVREA
PULCINI 2010
Rivarolese – Vallorco (Servidio)

FEMMINILE
REGIONALI PIEMONTE UNDER 15
Juve Femm – Real 909 (Carassino)
Toro Femm – Acf Alessandria (Bonadies)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli