Dove siamo stati nella Scuola calcio: ecco le partite che troverete su Terzo Tempo

Da Candiolo a Valenza, passando per Volpiano e Ivrea

Le più lette

Under 16 Milano – Focus sull’undicesima giornata, Rozzano – Club Milano da non perdere

Eccoci arrivati all'undicesimo appuntamento del campionato Under 16 di Milano e, come al solito, al consueto focus sulle partite...

Vanchiglia – Canelli Under 19: Tatili-Topalovic, fattore T decisivo

Si rivela più complicata del previsto la vittoria del Vanchiglia, merito di un Canelli arcigno e messo bene in...

Giana Erminio – Monza Under 16: rammarico brianzolo, biancazzurri di rimonta

Pioggia di gol nella sfida tra Giana Erminio e Monza. Un 2-2 sotto la più classica pioggia invernale, fredda...

Dove siamo stati: da Valenza a Candiolo passando per Ivrea e Volpiano, ecco le partite della Scuola Calcio che abbiamo seguito questo fine settimana e che troverete su Terzo Tempo in edicola da lunedì 2 dicembre nelle province di Torino, Asti e Alessandria.

Torino • Pulcini misti
Vanchiglia-Crocetta (Caterina Bombaci)

Torino • Pulcini 2009
Pozzomaina-Settimo (Elio Coppola)
Cenisia-Sisport (Mattia Pintus)
Vianney-Chisola (Angela Biondo)
Sisport-Pro Collegno (Fabio Ferrero)
Lucento-Alpignano (Giampaolo Negro)

Torino • Pulcini 2010
Torino-Andezeno (Antonio Tedesco)
Vanchiglia-Cenisia (Caterina Bombaci)
Juventus-Torino (Gabriele Mannina)
Sant’Ignazio-Mercadante (Gabriele Costa)

Torino • Pulcini Calcio a 5
Centro Sport-Elledi Carmagnola (Stefano Fede)

Torino • Esordienti misti
Team Trecate-Sl.Santena (Michela Barrile)

Torino • Esordienti Fb
Borgaro-Lascaris (Davide Cavallini)
Olympic Collegno-Sisport (Paolo Comba)
Venaria-Pozzomaina (Alessandro Dimitri)
Pro Eureka-Vanchiglia (Fabio Ferrero + fotografo Ferrero)
Bsr Grugliasco-Sisport (Paolo Comba)

Torino • Esordienti Fair Play
Lucento-Pianezza (Giuseppe Scaffidi)
Mirafiori-Chieri (Alessia Galli Della Loggia)
Pro Eureka-Settimo (Fabio Ferrero + fotografo Ferrero)
Volpiano-Torino (Giorgio Bovio)
Pozzomaina-Chieri (Roxanne Pensabene)
Vianney-Andezeno (Angela Biondo)

Ivrea • Pulcini 2009
Ivrea Calcio-Real Soccer Team (Fabrizio Rotella)

Ivrea • Esordienti Fair Play
Ivrea Calcio-Ivrea Banchette (Fabrizio Rotella)

Pinerolo • Pulcini 2009
Candiolo-Cumiana Real (Marco Amato)
Candiolo-Cavour (Jacopo Bergeretti)

Alessandria • Esordienti misti
Audax Orione-Viguzzolese (Christian Tolve)

Alessandria • Esordienti Fair Play
Fulvius-Atl.Fraschetta (Vittorio Pirrone)

Alessandria • Pulcini 2010
Fulvius-Monferrato (Vittorio Pirrone)

Regionali Piemonte • Under 17 Femminile
Trofarello-Novara (Gabriele Mannina)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Indietro
Privacy Policy Cookie Policy