Dove siamo stati nella Scuola calcio: ecco le partite che troverete su Terzo Tempo

Da Candiolo ad Alessandria, passando per Bussoleno e Ivrea

Le più lette

Vighignolo – Romano Banco Under 19: Apre Malnati ma chiude le danze Anselmo

Malnati la sblocca, Anselmo la pareggia dal dischetto! Il vantaggio dei padroni di casa dura giusto qualche minuto per...

Sant’Angelo – Vis Nova Eccellenza: Caruso nel finale gela il “Carlo Chiesa”

È bastato un lampo, un guizzo, un classico spunto di “guardiolismo” neroverde alla Vis Nova di Mastrolonardo per uscire...

Pro Eureka – Vda Charvensod Under 19: Jorrioz è un muro, un solido Charva vince a Settimo

La fortuna aiuta gli audaci. E i tifosi del Vda Charvensod di Edi Volpone un piccolo aiuto dalla dea...

Dove siamo stati: da Torino ad Alessandria, ecco le partite della Scuola Calcio che abbiamo seguito e che potrete trovare sull’edizione del 9 dicembre di Terzo Tempo.

Torino • Pulcini misti
Spazio Talent Soccer-Cbs (Flavio Dell’Erba)

Torino • Pulcini 2009
Kl Pertusa-Eventi Sport Academy (Alessia Galli Della Loggia)
Lesna Gold-Spazio Talent (Giampaolo Negro)
Rapid Torino-Sisport (Angela Biondo, foto Covone)
Vianney-Barcanova (Elio Natale Coppola)

Torino • Pulcini 2010
Lucento-Juventus (Gabriele Costa)
Sisport-Torino (Pamela Carassino)
Sisport-Pecetto (Pamela Carassino)
Collegno Paradiso-Eventi Sport Academy (Caterina Bombaci)

Torino • Esordienti misti
San Bernardo Luserna-Oulx (Marco Amato)

Torino • Esordienti Fb
Venaria-Mathi Lanzese (Gabriele Mannina)
BussolenoBruzolo-Rivoli (Paolo Comba)
Lucento-Cit Turin (Antonio Tedesco)
Pozzomaina-Cbs (Antonio Tedesco)
Pozzomaina-Lucento (Giuseppina Bonadies)

Torino • Esordienti Fair Play
Vanchiglia-Alpignano (Cataldo Bruno)
Lucento-Caselle (Mattia Pintus)
Collegno Paradiso-Rosta Calcio (Caterina Bombaci)
Rapit Torino-Torino (Angela Biondo, foto Covone)
Cit Turin-Moncalieri Calcio (Danilo Russo)
BussolenoBruzolo-Avigliana (Paolo Comba)

Ivrea • Pulcini 2009
Ivrea Calcio-La Chivasso (Fabrizio Rotella)

Pinerolo • Pulcini 2010
Candiolo-Cavour (Jacopo Bergeretti)

Alessandria • Esordienti Fair Play
Don Bosco Alessandria-Orti (Vittorio Pirrone)
Don Bosco Alessandria-Pozzolese (Vittorio Pirrone)

Regionali Piemonte • Under 15 Femminile
Cit Turin-Real 909 (Giuseppina Bonadies)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Indietro
Privacy Policy Cookie Policy