Regionali, tutte le partite viste della settimana

Le più lette

Lesna Gold – Rangers Savonera Under 14, esplosivo Alessio Cencig, un ottimo Pignataro non basta ai Rangers

Match intensissimo e pieno di emozioni quello fra il Lesna Gold e il Rangers Savonera, con un’eccezionale quaterna di...

Pozzomaina – Valenzana Mado Promozione: Boscaro alza la testa

La Valenzana Mado rompe la maledizione e torna a vincere dopo otto giornate di Promozione, 1-2 in casa del...

Serie D, Seregno: il nuovo allenatore è Massimo Gardano

Dopo l'esonero di Gianluca Balestri al termine della sconfitta con il Ponte San Pietro, Il Seregno ha scelto il...

Regionali, dove saremo: ecco la rubrica del venerdì di Sprint e Sport dove sveliamo i principali campi in cui i nostri inviati saranno presenti per raccontare le partite.

DOVE SAREMO UNDER 19 NAZIONALI

Girone A • Caronnese-Chieri – Alessio Roccio

DOVE SAREMO UNDER 19 REGIONALI

Girone A • La Biellese-A.Borgomanero – Alina Gioacas
Girone C • Fossano-G.Centallo – Gianluca Novelli
Girone C • Cbs-Mirafiori – Roberto Bucci

DOVE SAREMO UNDER 17 REGIONALI

Girone A • San Giacomo Chieri-Sparta Novara – Giorgio Ferrero
Girone B • Lascaris-Vda Charvensod – Giorgio Bimestre
Girone B • Lucento-Borgaro – Francesco Abbona + Andrea Nocera (foto)
Girone C • Pozzomaina-Monregale – Benedetto Bonfatti
Girone C • Mirafiori-Saluzzo – Daniele Moccia

DOVE SAREMO UNDER 16 REGIONALI

Girone A • Chieri-Casale – Giorgio Bimestre
Girone B • Volpiano-Alpignano – Benedetto Bonfatti
Girone B • Lucento-Vanchiglia – Alberto Scomparin
Girone C • Carignano-Cbs – Stefano Savalli
Girone C • Lesna Gold-Cumiana Real – Daniele Moccia

DOVE SAREMO UNDER 15 REGIONALI

Girone A • Orizzonti Utd-Novese – Francesco Defrancisco
Girone B • Borgaro-Pro Eureka – Marco De Rosa
Girone B • Venaria-Lucento – Alberto Scomparin
Girone C • PSG-Pedona -Roberto Ugliono
Girone C • Chisola-Bra – Irene Nicola

DOVE SAREMO UNDER 14 REGIONALI

Girone A • Chieri-Novese – Roberto Ugliono
Girone B • Pro Eureka-Alpignano – Roberto Ugliono
Girone B • Venaria-Barcanova – Riccardo Pollari + Girolamo Cassarà (foto)
Girone C • Pinerolo-Chisola – Irene Nicola
Girone C • Bsr Grugliasco-Cenisia – Giorgio Ferrero


Queste partite le troverai integralmente sul giornale in edicola insieme alle pagelle: otto pagine dedicate ai campionati regionali dall’Under 19 all’Under 14. Ricordati di scaricare la nostra Applicazione che trovi sia per i dispositivi Android che iOS. Potrai così aggiornare il risultato della tua partita Live. La redazione avrà poi il compito di reperire i risultati mancanti, di verificare che quelli inseriti dagli utenti siano definitivi, e inviare tramite push l’aggiornamento non appena il girone sarà completato. Per convenzione abbiamo scelto di colorare in rosso i risultati degli utenti e di trasformare in verde quelli verificati dalla redazione.


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Indietro
Privacy Policy Cookie Policy