Delegazioni provinciali: ecco dove saremo su tutti i campi della Lombardia

Rosario Palo, tecnico degli Allievi dell'Iris, difende la vetta dall'assalto del Coaching L1

Terzo step del Dove Saremo che riguarda tutto il panorama provinciale. Da Varese a Legnano, passando per la Brianza e tutta Milano arrivando fino a Bergamo e Brescia. Di seguito dove ci troverete sui campi.

BERGAMO

Juniores: Pradalunghese-O.Albino

Allievi: Ardesio-Pedrengo, AlbinoGandino-Falco, Telgate-O.Villongo, AF Grassobbio-Loreto

Allievi fascia B: F.Colognola-Celadina, A.Seriate-Brusaporto

Giovanissimi: Nembrese-Vertovese, F.Colognola-San Tomaso, Acos Treviglio-Tritium, Citt.Dalmine-Solzese

Giovanissimi fascia B: Grumellese-O.Cologno, Voluntas Osio-Acc.Gera d’Adda.

Esordienti fascia B: Mapello-C.Mezzate

Pulcini 2007: Mapello-Monvico

Pulcini 2008: Scanorosciate-Ranica

BRESCIA

Juniores: Cologne-Pontogliese

Allievi: Rezzato-Valsabbia, Adrense-Sellero Novelle, Borgosatollo-Montirone, Flero-Castelmella

Allievi fascia B: GB Vighenzi-V.Manerbio

Giovanissimi: Pavoniana-Pro Desenzano, CazzagoBornato-Lodrino, Ac.Adrense-Eden Esine, Sp.Bedizzole-GB Vighenzi

Giovanissimi fascia B: Real Capriano-Verolese

Esordienti Fair Play: Montorfano-Cologne

Pulcini 2007: Pontogliese-La Sportiva

Pulcini 2008: Pontogliese-Padernese

Pulcini Misti: Borgosatollo-Cellatica

LEGNANO

Juniores: Boffalorese-R.Vanzaghese

Allievi: Canegrate-Arconatese, Mazzo-Uboldese

Allievi fascia B: Caronnese-Rescalda, Canegrate-Mazzo

Giovanissimi: Acc.Rovello-Lainatese, San Giuseppe-Universal

Giovanissimi fascia B: Lainatese-Barbaiana

Esordienti Fair Play: Aurora CMC-Barbaiana

Pulcini 2007: Barbaiana-Sp.Cesate, Victor-Uboldese

Pulcini 2008: Acc.Bustese-Vulcania, San Marco-Castellanzese

MILANO

Seconda Categoria: Quarto Sport-Solese, Villapizzone-Rozzano

Terza Categoria: R.Crescenzago-F.Segrate, Iris-Idrostar

Juniores: Cob 91-Pro Novate, Villapizzone-Muggiano

Allievi: ForzaCoraggio-Segrate, Serenissima-Football Sesto, Afforese-Bollatese, Barona-Lacchiarella

Allievi fascia B: Leone XIII-Frog Milano, Niguarda-Lombardina, Triestina-Orione, Sedriano-Vighignolo

Giovanissimi: Iris-Coaching L1, Rozzano-RD Corsico, Acc.Vittuone-Bareggio, Segrate Ac.-Franco Scarioni

Giovanissimi fascia B: Basiglio MI3-Assago, Settimo Mil.-Viscontini, Calvairate-Atl.San Giuliano, J.Cusano-Afforese

Esordienti Fair Play: Accademia Inter-Pro Sesto, Pro Novate-Franco Scarioni

Esordienti fascia B: Pro Sesto-Lombardia Uno, Aics Olmi-Calvignasco

Esordienti Misti: Niguarda-Atl.San Giuliano

Pulcini 2007: V.Abbiatense-Triestina 1946, Lombardia Uno-Enotria

Pulcini 2008: Rondinella-Juve Cusano, Schiaffino-Inter, Garibaldina-Lombardina

MONZA

Juniores: Muggiò-Desio, Casati Arcore-Busnago

Allievi: Cosov-Lesmo, N.Frontiera-O.Trezzanese

Giovanissimi: Varedo-Vimercatese

Giovanissimi fascia B: Juvenilia-Seregno

Esordienti Fair Play: Pol.Nova-Bovisio M.

Esordienti fascia B: Fonas-Cambiaghese

Pulcini 2007: Casati Arcore-Don Bosco

Pulcini 2008: Vis Nova-La Dominante, Pro Victoria-Molinello

VARESE

Juniores: Gorla Maggiore-Samarate

Allievi: Arsaghese-Cedratese, Ceresium Bis.-Morazzone

Allievi fascia B: France Sport-Gavirate

Giovanissimi: Gavirate-Villa Cassano, Nuova Abbiate-Gorla Maggiore

Giovanissimi fascia B: Acc.Varesina-Varesina, Insubria-Solbiatese

Esordienti fascia B: Sestese-N.Fiamme Oro, Gorla Maggiore-Nuova Abbiate

Pulcini 2008: Arsaghese-Torino Club