Allievi 2002 e Giovanissimi 2003, i risultati dell’infrasettimanale

Seconda giornata per i quadrangolari di qualificazione del Settore Giovanile. Sono scesi in campo stasera gli Allievi 2002 e due anticipi dei Giovanissimi 2003. Inoltre, scaricando gratuitamente l’applicazione di Sprint e Sport (clicca qui) puoi aggiornare direttamente tu il risultato della tua partita.

Ecco i risultati:

Giovanissimi 2003

Girone 15
Sparta Novara – Bollengo Albiano 9-1

Girone 21

River Sesia – Pro Collegno 2-1

Allievi Fascia B 2002

Girone 1
La Biellese – Varallo Pombia 5-0
Lesna Gold – Union BussolenoBruzolo 11-1

Girone 2
Ciriè – Bollengo Albiano 0-2
Pol.Valmalone – Sparta Novara 1-14

Girone 3
Rosta Calcio – Mercadante 3-5
A.Borgomanero – Cameri 9-0

Girone 4
A.Novara – Libertas Rapid 6-0
Gozzano – Alicese 2-1

Girone 5
Crescentinese – Saint Vincent Chatillon 4-1
Pol.Tronzano – Borgaro 0-7

Girone 6
Borgovercelli – Valdruento 5-1
FR Valdengo – Gaglianico 3-1

Girone 7
Baveno – V.Bagnella 8-1
Ivrea Banchette – FP Città di Cossato 3-0

Girone 8
Arona – Santa Rita 2-2
Bellinzago – Suno 0-4

Girone 9
Aygreville – Gattico 12-1
Montanaro – Prosetteureka 0-10

Girone 10
Vda Charvensod – Grand Paradis 6-0
Oleggio – River Mosso 2-1

Girone 11 (Triangolare)
Caselle – Acc.Verbania 3-2
Riposa: Bsr Grugliasco

Girone 12
Acc.Cristinese – San Mauro 1-13
Quincitava – Pro Collegno 3-0

Girone 13
Pianezza – Volpiano 1-4
San Giorgio To – Centrocampo 8-0

Girone 14
Acc. Inter To – San Giacomo No 0-4
Ardor Sf – Lesa Vergante 9-2

Girone 15
Fenusma – Canadà 3-0
Romagnano – Vol.Suna 1-1

Girone 16 (Triangolare)
Settimo – Borgosesia 1-1
Riposa: Agliè Valle Sacra

Girone 17
Orizzonti Utd – Fomarco 4-0
Sciolze – La Chivasso 1-0

Girone 18
Valle Elvo Occh. – Rivarolese 2-4
Venaria – Ivrea 1905 3-0

Girone 19
Briga – Vallorco
GassinoSR – Città di Cossato 0-0

Girone 20
Barracuda – Strambinese 2-0
Ro.Ce. – Juve Domo 0-1

Girone 21
Cbs – Olmo 4-1
Bra – Valvermenagna 5-0

Girone 22 (Triangolare)
Cumiana – Felizzano 2-3
Riposa: San Giacomo Chieri

Girone 23
Sportgente – Anspi 3-5
Vanchiglia – Pino 3-1

Girone 24
Mirafiori – Barcanova 4-1
Neive – Sporting Cenisia 0-4

Girone 25
Carmagnola – Pecetto 5-0
Giaveno Coazze – Luserna 5-1

Clicca su 2 per i risultati degli Allievi 2002 dal girone 26 al 40