Dalla Serie D fino alla Scuola Calcio, ecco dove saremo

Altra settimana di calcio, tante partite e Sprint sempre presente per farti vivere le emozioni dei campionati piemontesi

Ecco dove saremo nel prossimo weekend dalla Serie D fino alla Scuola Calcio passando per i campionati nazionali e quelli dilettantistici:

Serie D
Borgaro – Caronnese
Gozzano – Como
Inveruno – Calcio Derthona

Juniores Nazionale
Borgosesia – Chieri
Calcio Derthona – Lavagnese

Eccellenza
Lucento – Pont Arnad
Prosetteureka – Stresa
BussolenoBruzolo – Alfieri Asti
Denso Fc – Cheraschese

Promozione
Omegna – Accademia Borgomanero
Nolese – Gassino
Revello – Carmagnola
Cenisia – Cit Turin

Prima Categoria
Chiavazzese – Biogliese
Esperanza – Ivrea 1905
Spazio Talent Soccer – Venaus
Valdruento – Chianocco
Villar Perosa – Garino
Pozzomania – Bacigalupo
Felizzano – Junior Pontestura
Hsl Derthona – Fulvius

Seconda Categoria
Auxilium Valdocco – Orione Vallette
Airaschese – Candiolo
Mo.De.R.Na – Mezzaluna
Monferrato – Fortitudo

Terza Categoria Torino
Rebaudengo – Atletico Villaretto
Crocetta – Accademia Inter

Terza Categoria Ivrea
Atletico Pont – Polisportiva Valmalone

Terza Categoria Asti
Casale 90 V.B. – Mirabello

Scuola Calcio
Torino
Esordienti Fair Play
Bacigalupo – Pozzomaina
Vanchiglia – Volpiano
Alpignano – Torino
Chisola – Juventus
Cenisia – Lascaris
Mirafiori – Sisport

Esordienti Fascia B
Pro Collegno – Collegno
Caprie Green C. – Venaus
Borgaro – Prosetteureka
Moncalieri Academy – Pecetto
Cbs – Prosetteureka

Esordienti Misti
Eventi Sport A. – Sant’Ignazio

Pulcini 07
Cbs – Juventus
Moncalieri Academy – Andezeno
Mirafiori – Torino
Cit Turin – Borgaro

Pulcini 08
Cit Turin – Ciriè
Cbs – Chieri
Lesna Gold – Sisport
Centrocampo – Torino

Pulcini 09
Mercadante – Sisport
S.Talent Soccer – Mirafiori

Pulcini 10
Oulx – Avigliana
Torino – Sg.Riva

Pinerolo
Pulcini 08
Tetti Rivalta – J Gold School

Ivrea
Esordienti fb
Orizzonti Utd – Bollengo Albiano

Alessandria
Pulcini 07
Fulvius – Valenzano Mado
Turricola T. – Novese