Regionali, tutte le squadre iscritte ai tornei di qualificazione

Coppa Piemonte Terza Categoria

Con il Comunicato numero 10 del 7 agosto il Comitato regionale del Piemonte ha diramato tutte le squadre che si sono regolarmente iscritte ai tornei di qualificazione dei regionali, dagli Allievi fino ai Giovanissimi Fascia B. Non sono state ammesse alcune società che dovranno provvedere a presentare i requisiti entro il 10 agosto: Rivoli (con tutte le categorie), Mercadante (con tutte le categorie), Accademia Grugliasco (Allievi e Giovanissimi), Centro Storico Alba Giovanissimi, Aosta (Allievi e Giovanissimi). Esclusa, invece, dai campionati Allievi e Giovanissimi l’Accademia Inter. Ecco, categoria per categoria, tutte le squadre che si sono iscritte:

ALLIEVI
1. ACCADEMIA BORGOMANERO
2. ACQUI F.C.
3. AIRASCHESE
4. ALBESE CALCIO
5. ALFIERI ASTI
6. ALICESE CALCIO
7. ALPIGNANO
8. AMA BRENTA CEVA
9. ANNONESE
10. ARDOR S. FRANCESCO
11. AREA CALCIO ALBA ROERO
12. ARONA CALCIO
13. ARQUATESE VALLI BORBERA
14. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
15. ATLETICO TORINO
16. ATLETICO VOLPIANO MAPPANO
17. AUDAX ORIONE S. BERNARDINO
18. AURORACALCIO ALESSANDRIA
19. AYGREVILLE
20. BACIGALUPO
21. BANDITO
22. BARCANOVA
23. BARRACUDA
24. BENESE
25. BOLLENGO ALBIANO
26. BORGARETTO
27. BORGARO NOBIS
28. BORGATA CIT TURIN
29. BORGOLAVEZZARO
30. BORGOSESIA
31. BORGOVERCELLI
32. BOYS CALCIO
33. BSR GRUGLIASCO
34. BULE BELLINZAGO
35. BUSCA
36. BUTTIGLIERESE
37. C.S.F. CARMAGNOLA
38. CALCIO CHIERI
39. CALCIO SETTIMO
40. CALTIGNAGA
41. CAMBIANO
42. CAMERI CALCIO
43. CANELLI
44. CARAGLIO
45. CARPIGNANO
46. CARRARA 90
47. CARROSIO
48. CASALE A.S.D.
49. CASTELLAZZO B.DA
50. CAVOUR
51. CBS SCUOLA CALCIO
52. CE.VER.SA.MA. BIELLA
53. CENISIA
54. CENTRO G.C. AOSTA
55. CENTROCAMPO
56. CHERASCHESE
57. CHISOLA CALCIO
58. CIRIE CALCIO
59. CIT TURIN
60. CITTA DI BAVENO
61. CITTA DI COSSATO
62. COLLEGNO PARADISO
63. DILETTANTISTICA F.C. BIELLA
64. DUFOUR VARALLO
65. FOMARCO D.B. PIEVESE
66. FORTITUDO F.O.
67. FOSSANO CALCIO
68. FULGOR RONCO VALDENGO
69. G3 REAL NOVI
70. GASSINOSANRAFFAELE
71. GIAVENOCOAZZE
72. GIOVANILE CENTALLO 2006
73. GIOVANILI CALCIO S.C.
74. GOZZANO
75. HSL DERTHONA
76. INFERNOTTO CALCIO
77. IVREA BANCHETTE
78. JUNIOR CALCIO PONTESTURA
79. JUVENTUS DOMO
80. KL PERTUSA
81. L.G. TRINO
82. LA BIELLESE
83. LA CHIVASSO
84. LA PIANESE
85. LASCARIS
86. LESNA GOLD
87. LUCENTO
88. MATHI LANZESE
89. MIRAFIORI
90. MONREGALE
91. OLEGGIO SP. OLEGGIO
92. OLIMPIA SANT’AGABIO
93. OLIMPIC SALUZZO
94. OLMO
95. OMEGNA
96. ORIZZONTI UNITED
97. PANCALIERICASTAGNOLE
98. PEDONA BORGO S.D.
99. PIANEZZA
100. PINEROLO
101. PINO CALCIO
102. PISCINESERIVA 1964
103. POL. BRUINESE
104. POL. RIVER MOSSO
105. POZZOMAINA
106. PRO COLLEGNO COLLEGNESE
107. PRO SETTIMO E EUREKA
108. QUINCITAVA
109. RAPID TORINO
110. RIVAROLESE 2009
111. ROMAGNANO CALCIO
112. ROMENTINESE E CERANO
113. ROSTA CALCIO
114. S.ROCCO
115. S. SEBASTIANO
116. S. SECONDO
117. SAINT VINCENT CHATILLON
118. SALUZZO
119. SAN D. SAVIO ROCCHETTA
120. SAN GIACOMO CHIERI
121. SAN GIORGIO TORINO
122. SAN GIUSEPPE RIVA
123. SANMAURO
124. SANTOSTEFANESE
125. SETTORE GIOVANILE NOVESE
126. SOCCER MEZZOMERICO
127. SPARTA NOVARA
128. SPARTAK SAN DAMIANO
129. SPORTGENTE
130. SPORTING CENISIA
131. STELLA MARIS
132. STRAMBINESE
133. TRE VALLI
134. UNION BUSSOLENOBRUZOLO
135. V.D.A. CHARVENSOD
136. VALENZANA MADO
137. VALLORCO
138. VANCHIGLIA
139. VENARIA REALE
140. VIANNEY
141. VICUS 2010
142. VILLAFRANCA
143. VIRTUS BAGNELLA
144. VOLPIANO

Clicca su 2 per i Giovanissimi 2003