16 Gennaio 2021

Coppa Italia e Coppa Lombardia: ecco tutti gli accoppiamenti

Le più lette

Brebbia Under 17, Herran: «Il calcio come la vita, 90 minuti per dare tutto»

Società nuova e con l'obiettivo di formare un gruppo quasi da zero è il Brebbia del girone B del...

LIVE Assemblea Ordinaria Elettiva CR Lombardia, segui la diretta testuale delle votazioni: vince Carlo Tavecchio

16:54 - Meles dichiara ufficialmente chiusa l'Assemblea Ordinaria Effettiva.   16:22 - 200 voti a favore della candidatura di Baretti, 8...

Arconatese Under 15: la nuova avventura in maglia gialloblù per Marco Moretto

Marco Moretto, allenatore dell’Under 15 dell’Arconatese, siede sulla panchina gialloblù da quest’anno; in passato ha avuto una carriera importante,...

Pubblicati tutti gli abbinamenti di Coppa Italia e Coppa Lombardia, di seguito gli accoppiamenti di Eccellenza, Promozione, Under 19, Under 19 fascia B e Under 19 Provinciale.

ECCELLENZA
27/10 GARA UNICA

Varesina-Vincente girone 2
Club Milano-Settimo Milanese
Città di Sangiuliano-Brianza Olginatese
Luciano Manara-Trevigliese
Atletico Castegnato-Valcalepio
Darfo Boario-Ciliverghe Mazzano
FC Carpenedolese-Luisiana
Pavia-Sant’Angelo

PROMOZIONE
27/10 GARA UNICA

Besnatese-Morazzone
Uboldese-Accademia Vittuone
Sedriano-Solese
Castello Cantù-Altabrianza
Casati Arcore-Cinisello
Vibe Ronchese-Aurora Olgiate
BM Sporting-Barzago
Almè-Pradalunghese
Real Dor-Voluntas Montichiari
Vighenzi-Castellana
Juventina Covo-Pavonese
Soresinese-Tribiano
Città di Segrate-La Spezia
Basso Pavese-Assago
Vincente girone 31-Accademia Gaggiano

UNDER 19 REGIONALI
GARA UNICA: in data 10 NOVEMBRE 2020
1° Giornata TRIANGOLARI in data 27 OTTOBRE 2020
2° Giornata TRIANGOLARI in data 10 NOVEMBRE 2020
3° Giornata TRIANGOLARI in data 24 NOVEMBRE 2020

Rhodense-Alcione-Base 96
Cologno-Cisanese-Lemine Almenno
Assago-Carugate
Città di Sangiuliano-Accademia Pavese

UNDER 19 REGIONALI FASCIA B
GARA UNICA: in data 10 NOVEMBRE 2020
1° Giornata TRIANGOLARI in data 27 OTTOBRE 2020
2° Giornata TRIANGOLARI in data 10 NOVEMBRE 2020
3° Giornata TRIANGOLARI in data 24 NOVEMBRE 2020

Valle Olona-Gavirate
Settimo Milanese-Sedriano-Bovisio Masciago
FBC Saronno-Serenza Carroccio-Muggiò
Vincente girone 9-Ars Rovagnate-ColicoDerviese
All Soccer-Zingonia Verdellino-Città di Dalmine
Lodrino-Falco
Tribiano-Vincente girone 17
Sesto 2012- Casarile-Oratorio Stradella

UNDER 19 PROVINCIALI
GARA UNICA in data 10 NOVEMBRE 2020
1° Giornata TRIANGOLARI in data 27 OTTOBRE 2020
2° Giornata TRIANGOLARI in data 10 NOVEMBRE 2020
3° Giornata TRIANGOLARI in data 24 NOVEMBRE 2020

San Marco-Accademia Inveruno
Solese-Oratoriana Vittuone
Lainatese-Don Bosco
Pontelambrese-Mascagni
Pol. di Nova-Leo Team-Casati Arcore
Audace Osnago-Galbiate
Sorisolese-Aurora Seriate
Pagazzanese-Pol. Centrolago
Vincente girone 19-Vidardese-Virtus
Franco Scarioni-FC Milanese-Baggio II
Real Trezzano-Virtus Abbiatense
Zibido San Giacomo-Varzi

Questo articolo è gratis, non hai dovuto pagare nulla per leggerlo, questo perché c’è chi sostiene il giornale. Fallo anche tu, scopri come puoi contribuire andando a questo link

SCARICA LA NOSTRA APPLICAZIONE

 

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli