gironi
Il Vighignolo è stata l'ultima ripescata in Eccellenza

Ecco i gironi dei campionati di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria per la stagione 2019/20.

ECCELLENZA

GIRONE A GIRONE B GIRONE C
ACCADEMIAPAVESE ALBINOGANDINO ATL.CHIUDUNO GRUMELL.
ALCIONE CASATESE BEDIZZOLESE
ARDOR LAZZATE CISANESE CALCIO GHEDI
AVC VOGHERESE 1919 COLOGNO CALCIO ROMANESE
BUSTO 81 G.S. VERTOVESE CASTIGLIONE A.S.D.
CALVAIRATE LEMINE ALMENNO CALCIO CAZZAGOBORNATO CALCIO
CASTANESE LEON DARFO BOARIO
FENEGRO’ LUISIANA FORZA E COSTANZA 1905
MARIANO CALCIO MAPELLO GOVERNOLESE
PAVIA OLGINATESE LUMEZZANE VGZ ASD
RHODENSE PONTELAMBRESE OFFANENGHESE
SESTESE CALCIO R.C. CODOGNO PREVALLE
SETTIMO MILANESE SANT ANGELO SAN LAZZARO
VARESINA SPORT C.V. TREVIGLIESE TELGATE S.I.R. MET
VERBANO CALCIO VIS NOVA GIUSSANO VALCALEPIO
VERGIATESE ZINGONIA VERDELLINO VOBARNO

 


PROMOZIONE

GIRONE A GIRONE B GIRONE C
ACC. CALCIO VITTUONE CASATI CALCIO ARCORE A.C.O.S. TREVIGLIO
AMICI DELLO SPORT ALTABRIANZA ACCADEMIA GERA D ADDA
BASE 96 SEVESO ARCADIA DOLZAGO B AZZANO F.GRASSOBBIO
BESNATESE ARCELLASCO BM SPORTING
FAGNANO AURORA CALCIO BERGAMO LONGUELO
GAVIRATE CALCIO BARZAGO A.R.L. SAN PAOLO D ARGON
GORLA MAGGIORE ACD BRIANZA CASAZZA
MAGENTA CABIATE A.S.D. CITTA DI DALMINE A.S.D.
MEDA 1913 CASTELLO CITTA DI CANTU COLOGNESE
MORAZZONE COLICODERVIESE FIORENTE COLOGNOLA
OLIMPIA CALCIO 2002 CONCOREZZESE GAVARNESE CALCIO
SEDRIANO LISSONE JUVENTINA COVO
UBOLDESE LUCIANO MANARA PRADALUNGHESE CALCIO
UNION VILLA CASSANO MUGGIO S.PELLEGRINO
UNIVERSAL SOLARO SPERANZA AGRATE SAN GIOVANNI BIANCO
VIGHIGNOLO VIBE RONCHESE VILLONGO CALCIO
GIRONE D GIRONE E GIRONE F
ASOLA ATLETICO S.GIULIANO 1936 ACCADEMIA GAGGIANO
ATLETICO CASTEGNATO BARONA CLUB MILANO ASSAGO
BORGOSATOLLO BRESSO CALCIO BRESSANA 1918
CASALROMANO C.O.B. 91 CITTA DI VIGEVANO
CASTELLANA C.G. SSDSRL CASTELLEONE FERRERA ERBOGNONE
F.C. LOGRATO CINISELLO GARLASCO A.S.D.
MONTORFANO ROVATOS ANGIULIANO LA SPEZIA CALCIO
OME ORCEANA CALCIO LOCATE
ORATORIO URAGO MELLA PAULLESE CALCIO LOMELLO
OSPITALETTO S.S.D.S.R.L. ROMANENGO ROBBIO
REAL DOR SENNA GLORIA SANCOLOMBANO
S.G. BOSCO BIENNO SETTALESE UNION BASSO PAVESE
SPORTING CLUB SOLESE VARZI FBC
SPORTING DESENZANO SORESINESE CALCIO VIRTUS BINASCO A.S.D.
VIGHENZI CALCIO TRIBIANO VISCONTEA PAVESE
VOLUNTAS MONTICHIARI VILLA VISTARINO

 


PRIMA CATEGORIA

GIRONE A GIRONE B GIRONE C
ACCADEMIA BMV ARDITA COMO BESANA FORTITUDO
ANTONIANA BOVISIO MASCIAGO BIASSONO
ARSAGHESE CALCIO MENAGGIO CARUGATE
CALCIO BOSTO CERIANO LAGHETTO CAVENAGO
CANTELLO BELFORTESE ESPERIA LOMAZZO CALCIO CINISELLESE
CRENNESE GALLARAT. FALOPPIESE RONAGO CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
FC TRADATE FBC SARONNO DESIO
FOLGORE LEGNANO GUANZATESE DI PO VIMERCATESE
ISPRA CALCIO HF CALCIO FOOTBALL LEON
NUOVA FIAMME ORO LENTATESE LA DOMINANTE
S.MARCO LUISAGO PORTICHETTO MONNET XENIA SPORT
SAN MICHELE CALCIO MONTESOLARO PALAZZOLO MILANESE
SOLBIATESE 1911 REAL S.FERMO CALCIO POLISPORTIVA DI NOVA
TICINIA ROBECCHETTO ROVELLASCA PRO LISSONE
TURBIGHESE 1921 SALUS ET VIRTUS TURATE SESTO 2012
VALCERESIO A. AUDAX TAVERNOLA SOVICESE
GIRONE D GIRONE E GIRONE F
ALBOSAGGIA ASPERIAM ALME
ARS ROVAGNATE BELLUSCO 1947 ATLETICO SARNICO
BELLAGINA BUSNAGO CALCIO GORLE
BERBENNO CIVIDATESE CENATE SOTTO
CALOLZIOCORTE CORNATESE FALCO
CHIAVENNESE FONTANELLA LA TORRE
COSIO VALTELLINO FORNOVO S.GIOVANNI LORETO
COSTAMASNAGA GHISALBESE CALCIO MOZZO
GALBIATE 1974 GRASSOBBIO NUOVA VALCAVALLINA CALCIO
GIOVANILE CANZESE INZAGO PALADINA
MISSAGLIA MARESSO MONVICO SELLERO NOVELLE
OLIMPIAGRENTA OLIMPIC TREZZANESE TORRE DE ROVERI CALCIO
OLYMPIC MORBEGNO ORATORIO CALVENZANO UESSE SARNICO
ORATORIO 2B PAGAZZANESE VILLA D OGNA
TIRANESE RONCOLA VIRTUS LOVERE CALCIO
VEDUGGIO CALCIO SPORTING MAZZOLA ZOGNESE
GIRONE G GIRONE H GIRONE I
CALCIO BOVEZZO ATLETICO CARPENEDOLO BORGHETTO DILETTANTISTICA
CASTREZZATO BAGNOLESE CALCIO S.STEFANO
CELLATICA CALCIO PAVONESE CASALPUSTERLENGO
CHIARI CALCIO SUZZARA CASTELVETRO INCROCIATELLO
COLOGNE CALCIO CASTENEDOLESE CHIEVE A.S.D.
GAVARDO DELLESE 1926 GRUMULUS A.S.D.
LA SPORTIVA CALCIO FC MARMIROLO LODIVECCHIO
LODRINO GONZAGA MONTANASO LOMBARDO
NUOVA VALSABBIA MONTICHIARI SRL OFFANENGO A.S.D.
SAN PANCRAZIO CALCIO NUOVA A.C. CURTATONE ORIESE
SPORTING CLUB BRESCIA NUOVA A.C. SAN PAOLO PALAZZO PIGNANO
UNITAS COCCAGLIO P.S.G. RIVOLTANA
VALTROMPIA 2000 PORTO 2005 S.BIAGIO
VILLA NUOVA PRALBOINO SESTO 2010
VIRTUS TRAVAGLIATO SERENISSIMA SPINESE ORATORIO
VS LUME VEROLESE TORRAZZO MALAGNINO
GIRONE L GIRONE M GIRONE N
ACC.SANDONATESE ALAGNA AURORA CERRO M CANTALUPO
ARCA ALBUZZANO BARANZATESE
ATLETICO LISCATE CALCIO MOTTESE BARBAIANA
ATLETICO QMC CASORATE PRIMO BOLLATESE
BRERA CASTEGGIO BOFFALORESE
CASSINA CALCIO CAVESE CORBETTA F.C.
CITTA DI SEGRATE GAMBOLO CUGGIONO
FROG MILANO GIOVANILE LUNGAVILLA LAINATESE
GARIBALDINA LANDRIANO OSL CALCIO GARBAGNATE
MEDIGLIESE MORTARA OSSONA
REAL MELEGNANO NUOVA FRIGIROLA POGLIANESE CALCIO
REAL MILANO ORATORIO STRADELLA PONTEVECCHIO
SPORTING MILANO ROZZANO PRO NOVATE
SPORTING T.L.C. SIZIANO LANTERNA QUINTO ROMANO
TRIESTINA VALERA FRATTA REAL VANZAGHESE
ZIVIDO VIGEVANO VISCONTINI

 


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.