Terza Categoria e Under 19 Varese, ecco i gironi 2019/20

Ufficializzati i gironi dei campionati di Terza Categoria e Under 19 Varese che partiranno nel fine settimana del 21-22 settembre

Le più lette

Inveruno – Accademia Bustese Under 17: Grosso acciuffa Ficara in zona cesarini: è 1-1

Un punticino che serve a ben poco alle due squadre invischiate nella lotta play-off, che hanno offerto finora un...

Chisola – Pinerolo coppa Eccellenza: Rizq alla Del Piero, vinovesi in finale

Preparate le valigie vinovesi, si va in finale: dopo l'1-0 di Pinerolo targato Gili, il Chisola di Fabio Nisticò...

Tritium – Pro Sesto Under 19: Nava e De Carlo, la mente e le braccia dei biancocelesti

La Tritium ottiene la settima vittoria di fila, giocando e vincendo la gara contro il Pro Sesto con il...

Pubblicati i gironi di Terza e Under 19 Varese. I calendari nei prossimi giorni; avvio della stagione nel fine settimana del 21-22 settembre.

UNDER 19 GIRONE A

Azzurra Locate, Cairate, Calcio Bosto, Lonate Pozzolo, Coarezza, Crennese, Tradate, Fulgor Appiano, Gorla Maggiore, Jeraghese, Marnate, Mozzate Giovanile, Olgiatese, Solbiatese Olona.

UNDER 19 GIRONE B

Aurora Induno, Bosto, Cas.Mo, Cuassese, France Sport, Fulcro Travedona, Laveno, Luino, Malnatese, Morazzone, Olimpia, San Luigi Albizzate, San Michele, Union Tre Valli.

TERZA CATEGORIA GIRONE A

Angerese, Ardor Busto, Cedratese, Jeraghese, Marnate, Orasport Gazzada, Oratorio San Filippo, Sparta Castronno, Sumirago, Torino Club, Union Oratori Castellanza, Varano, Vergherese.

TERZA CATEGORIA GIRONE B

Brebbia, Biandronno, Casbeno, Casport, Città di Varese, Don Bosco, Fulcro Travedona, Olona, Oratorio Cuvio, Ponte Tresa, Pro Cittiglio, Rancio, Virtus Bisuschio.


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Indietro
Privacy Policy Cookie Policy