24 Novembre 2020 - 13:26:50

Attività di Base Varese, i gironi della fase autunnale

Le più lette

Breno – Tritium Serie D: la prima volta di Nordi e Artaria termina 2-2, terzo pari consecutivo per Tacchinardi

La prima rete con la maglia della Tritium in campionato di Nicolò Lolli non basta a Omar Nordi per...

Promozione: Simonetta, il portiere sognatore del Villafranca

Fra le quattro squadre ancora imbattute è presente il Villafranca di Leonardo Caputo, una delle tre fortunate che ha...

Andrea Angeli e un cuore che batte da sempre per l’Ivrea, da due stagioni guida i 2006

Andrea Angeli e l'Ivrea si sono sempre ritrovati. Un legame con radici lontane, che risalgono a quando il tecnico...

Pubblicati attraverso il Comunicato Ufficiale di giovedì i gironi dei tornei Esordienti, Pulcini e Primi calci della Delegazione di Varese che cominceranno la propria attività sabato 1 ottobre.

ESORDIENTI 2004
GIRONE A:
Accademia Visconti, Azzurra Locate, Besnatese, Gorla Maggiore, Insubria, Malnatese, Morazzone, Mozzatese, Solbiatese Olona, Torino Club, Varesina.
GIRONE B: Aurora Golasecca, Bosto, Cedratese, Fulgor Giovanile, Jeraghese, Morazzone, Sestese, Solbiatese Arno, Torino Club, Varesina, Villa Cassano.
GIRONE C: Bosto, Gavirate, Insubria, Ispra, Laveno, Luino Maccagno, Olimpia, Union Tre Valli, Valceresio, Varese, Varesina, Verbano.

ESORDIENTI 2005
GIRONE A:
Academy Rifiorente, Cadrezzatese, Caravate, Ceresium Bisustum, France Sport, Ispra, Laveno, Luino Maccagno, Magister Barasso, Valceresio, Varese.
GIRONE B: Academy Rifiorente, Biandronno, Bosto, Insubria, Laveno, Magister Barasso, Malnatese, Nuova Abbiate, Ternatese, Tradate Abbiate, Varesina.
GIRONE C: Accademia Sant’Alessandro, Accademia Visconti, Arsaghese, Fulgor Giovanile, Giovanile Sommese, Insubria, Morazzone, Nuova Fiamme Oro, Varese, Varesina, Vergiatese.
GIRONE D: Azzurra Locate, Besnatese, Crennese, Fagnano, Gorla Maggiore, Lonate, Sestese, Solbiatese Olona, Torino Club, Varesina, Villa Cassano.

ESORDIENTI MISTI
GIRONE A:
Accademia Somma, Arnate, Cairate, Eagles Caronno, Saette, Samarate, Super Jolly, Taino, Tradate.
GIRONE B: Aurora Induno, Caravate, Don Bosco Bodio, Fulcro Travedona, Laveno, Pro Cittiglio, Taino, Ternatese.
GIRONE C: Aurora Induno, Bosto, Cas.Mo, Ceresium Bisustum, Lavena, Morazzone, Olimpia, Union Tre Valli, Valceresio.

PULCINI 2006
GIRONE A:
Arsaghese, Cairate, Fulgor Giovanile, Gorla Maggiore, Lonate, Olgiatese, Torino Club, Varesina, Vergherese, Villa Cassano.
GIRONE B: Accademia Visconti, Arsaghese, Besnatese, Real Castronno, Sestese, Solbiatese Arno, Torino Club, Varese, Vergherese.
GIRONE C: Accademia Sant’Alessandro, Accademia Verbano, Cedratese, Crennese, Giovanile Sommese, Gorla Maggiore, Nuova Fiamme Oro, Sestese, Ternatese, Varesina.
GIRONE D: Accademia Visconti, Bosto, Insubria, Lonate, Malnatese, Morazzone, Nuova Abbiate, Valceresio, Varese, Varesina.
GIRONE E: Aurora Induno, Bosto, France Sport, Gavirate, Laveno, Luino Maccagno, Malnatese, Olimpia, Taino, Valcuviana.
GIRONE F: Gavirate, Germignaga, Insubria, Ispra, Laveno, Luino Maccagno, Olimpia, Ternatese, Union Tre Valli, Valceresio.

PULCINI 2007
GIRONE A:
Academy Rifiorente, France Sport, Germignaga, Luino Maccagno, Olimpia, Ternatese, Union Tre Valli, Valceresio, Varese.
GIRONE B: Accademia Visconti, Bosto, Ceresium Bisustum, Gavirate, Insubria, Ispra, Laveno, Malnatese, Valceresio, Varesina.
GIRONE C: Aurora Induno, Accademia Visconti, Bosto, Caravate, Insubria, Laveno, Malnatese, Morazzone, Taino, Varesina.
GIRONE D: Lonate, Mozzatese, Nuova Abbiate, Olgiatese, Sestese, Taino, Varesina, Vergherese, Vergiatese, Villa Cassano.
GIRONE E: Accademia Sant’Alessandro, Arnate, Arsaghese, Besnatese, Cairate, Fulgor Giovanile, Jeraghese, Olgiatese, Taino.
GIRONE F: Besnatese, Cedratese, Crennese, Gorla Maggiore, Olgiatese, Sestese, Solbiatese Arno, Torino Club, Varesina.

PULCINI MISTI
GIRONE A:
Arnate, Azalee, Azzurra Locate, Bosto, CantelloRasa, Eagles Caronno, Jeraghese, Mozzatese, Samarate, Solbiatese Olona, Villa Cassano.
GIRONE B: Biandronno, Cag Kolbe, Cas.Mo, Casport, Don Bosco Bodio, Lavena, Magister Barasso, Morazzone, Tornado, Valceresio, Verbano.

PRIMI CALCI
GIRONE A:
Casport, Cuassese, France Sport, Germignaga, Lavena, Luino Maccagno, Olimpia, Tornado, Union Tre Valli, Valcuviana.
GIRONE B: Accademia Varesina, Aurora Induno, Bosto, CantelloRasa, Ceresium Bisustum, Insubria, Magister Barasso, Malnatese, Morazzone.
GIRONE C: Cadrezzate, Cag Kolbe, Caravate, Gavirate, Ispra, Laveno, Malnatese, Taino, Ternatese, Verbano.
GIRONE D: Accademia Varesina, Accademia Visconti, Ceresium Bisustum, Gorla Maggiore, Insubria, Morazzone, Super Jolly Tradate, Valceresio, Varese, Varesina.
GIRONE E: Bosto, Gorla Maggiore, Insubria, Malnatese, Morazzone, Super Jolly Tradate, Valceresio, Varese, Varesina.
GIRONE F: Azzurra Locate, Cairate, Gorla Maggiore, Insubria, Mozzatese, Nuova Abbiate, Torino Club, Tradate, Varesina, Villa Cassano.
GIRONE G: Accademia Somma, Accademia Sant’Alessandro, Accademia Visconti, Arsaghese, Besnatese, Fagnano, Fulgor Giovanile, Jeraghese, Vergherese.
GIRONE H: Arsaghese, Cedratese, Crennese, Fulgor Giovanile, Giovanile Sommese, Samarate, Saette. Vergherese, Vergiatese.
GIRONE I: Accademia Varesina, Arsaghese, Fagnano, Fulgor Giovanile, Lonate, Mozzatese, Olgiatese, Sestese, Torino Club, Villa Cassano.
GIRONE L: Arsaghese, Fagnano, Morazzone, Olgiatese, Sestese, Solbiatese Olona, Torino Club, Vergherese, Villa Cassano.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli