Rappresentativa Under 19 Lombardia, i convocati in vista del Torneo delle Regioni

Le più lette

Monza-Como Under 17: pioggia di gol, i biancorossi dominano

Tanti gol al Monzello per il derby brianzolo valevole per la 9^ giornata del Campionato Under 17 di Serie...

Juventus-Pro Vercelli Under 14: doppio Nota e Piccinin stendono i biancocrociati

La Juventus Under 14 vince l'incontro casalingo contro la Pro Vercelli per 3-1. In gol Nota (doppietta) e Piccinin...

Rozzano – Bresso Under 17: Cipolla e Pavesi da 3 punti

Al Rozzano basta un gol per tempo firmato da Cipolla nella prima frazione e da Pavesi nella ripresa per...
Dennis Carzaniga
Dennis Carzaniga
Caposervizio Redazione Lombardia

Continua la marcia di avvicinamento al Torneo delle Regioni per la Rappresentativa Under 19 Lombardia, che mercoledì 23 ottobre si raduna allo Stadio Comunale di Cassina de Pecchi per un allenamento agli ordini del selezionatore Cristiano Gazzola e del suo staff. Ecco la lista dei convocati.

RAPPRESENTATIVA UNDER 19 LOMBARDIA: I CONVOCATI

Baruffi Alessandro (Accademia Pavese), Tommaso Cicogna e Riccardo Moratti (Alcione), Jacopo Chini (Atletico Castegnato), Alessio Bongiorno (Atletico CVS), Matteo Raffa (Bedizzolese), Souhail Mahimer e Nicolò Milani (Busto 81), Luka Beqiri e Luca Frassine (Calcio Ghedi), Elvir Muikyc (Calcio Romanese), Francesco Verri (Calvairate), Mattia Pezzi (Castellana), Tommaso Brambilla (Cisanese), Nascimento Soares (Cologno), Gabriele Villa (Concorezzese), Marco Bellesi e Tobia Maggioni (Darfo Boario), Davide Cancelli (Forza e Costanza), Mirko Lomboni (Lemine Almenno), Gabriele Schiavo (Leon), Lorenzo De Vecchi (Lissone), Ludovico Trionfo (Luisiana), Alessandro Conti e Jacopo Dagani (Lumezzane), Filippo Bruni (Offanenghese), Riccardo Losa, Giona Berlingheri e Matteo Del Re (Olginatese), Alessandro Conti (Luciano Manara), Thomas Aurora (Prevalle), Michele Bianchi (Rhodense), Samuele Botturi (Sestese), Mattia Gottardi, Alessio Zifi, Christian Leone, Davide Canavesi e Mattia Deodato (Varesina), Giacomo Serralunga (Vertovese), Riccardo Formentoni, Matteo Pagin e Orellana Cruz (Vis Nova).


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Indietro
Privacy Policy Cookie Policy