28 Settembre 2020 - 08:27:49
sprint-logo

Torneo delle Regioni, Giovanissimi: prima selezione per i 2005

Le più lette

Brusaporto – Villa Valle Under 17: la spuntano i gialloblù di Radici, ma i ragazzi di Pandini si fanno valere

È finita con un 2-1 per i padroni di casa, eccezionalmente “in trasferta” a Calcinate, la partita tra Brusaporto...

Colleretto – Montanaro Prima Categoria: sfortunato Brosteanu, pari gialloblù

Chiudere con una sconfitta dopo aver colpito due pali e sbagliato un rigore sarebbe stata una punizione eccessiva per...

Nuova Abbiate – Crennese Under 19, gallaratesi nel segno della Prela dinaty e Garatti

Tre punti per iniziare nel migliore dei modi una stagione che, nelle attese, si preannuncia imporante in casa Crennese...

Torneo delle Regioni Giovanissimi – Si può dare il via a questa nuova selezione per il Torneo delle Regioni.
I responsabili per la regione Lombardia, ovvero i sigg. Loschi e Maino, hanno reso pubblica la lista dei convocati il giorno 19 settembre, Nella quale viene chiesto a questi ultimi di presenziare alla selezione il giorno Martedì 24 Settembre, alle ore 14.00, presso il Centro sportivo “Don Giussani” di via Trento a Segrate.

Ecco la lista dei convocati per queste selezioni del Torneo delle regioni Giovanissimi.

  • Lorenzo Lauriola, Camillo Ranfi, Daniel Romito (Acccademia Inter)
  • Andrea Felice, Alessandro Gasparetto, Nicolo’ Moscheo,alessandro Pacifico, Simone Petris,torresani Alessandro (Alcione Milano)
  • Aleksey Gorla,leonardo Montefusco, Leonardo Policastri (Aldini S.s.d.ar.l.)
  • Eros Bachelli,simone Bernabe’ (Cimiano Calcio)
  • Lorenzo Caviglia,danilo De Pasquale, Mattia Di Raco, Matteo Masini, Alessandro Pellegrino (Enotria 1908)
  • Tommaso Elli,luca Martinelli, Simone Pagni, Alessio Pellegrino (Pol. Lombardia 1)
  • Leonardo Consoloni, Leonardo Garavini, Francesco Lipari, Cristian Severino (Olginatese)
  • Laurence Cotugno, Davide Laurato (Pro Sesto)
  • Luca Moroni (Ponte San Pietro)
  • Pietro Reggiori (Solbiatese Calcio 1911)
  • Gabriele Guerrazzi (Tritium Calcio 1908)
  • Maicol Belotti, Luca Ursea (Uesse Sarnico 1908)
  • Pietro Settimo (Varesina Sport)
  • Andrea Facchinetti, Maikol Moretto, Andrea Oldani, Davide Pizzaballa (Villa Valle)
  • Dario Mossali, Gabriele Puccio, Gabriele Vedovati (Virtusciseranobergamo)
  • Simone Beraldo, Cristian Mondella (Vis Nova Giussano)

Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli