mercoledì, 27 Maggio 2020

Coppa Lombardia Under 19 Fascia B, ecco i risultati dell’ultimo turno dei gironi

Le più lette

Le strade dell’Accademia Varesina e del tecnico Roberto Bani si dividono

Dopo due anni alla guida del gruppo 2003 Roberto Bani non sarà più nei quadri tecnici dell'Accademia Varesina

Atletico Torino e Bacigalupo: la nascita di un nuovo e grande sodalizio

Una notizia inaspettata ed incredibile, vista la grande rilevanza delle due società nel panorama dilettantistico piemontese: l'Atletico Torino e...

Chiuduno Grumellese – Telgate Eccellenza, la fusione è finalmente ufficiale

L'avevamo anticipato ormai più di una settimana fa e dopo i primi cambiamenti avvenuti di recente in casa giallorossa...

Coppa Lombardia Under 19 Fascia B, ecco i risultati dell’ultimo turno dei gironi

 

GIRONE 1

Gorla Minore – Gavirate 2 – 2
Itala – Ceresium Bis. 3 – 4
Qualificata: Ceresium

GIRONE 2

Aurora CMC – Vighignolo 1 – 3
FBC Saronno – Settimo Mil. 2 – 3
Qualificata: Vighignolo

GIRONE 3

Magenta – Sedriano 4 – 0
O.Vittuone – Corbetta 2 – 1

Qualificata: Corbetta

GIRONE 4

Fatima – Bareggio 3 – 4
Triestina 1946 – Garibaldina 1 – 2
Qualificata: Bareggio

GIRONE 5

Ardor Bollate – Bovisio M. 2 – 2
Bollatese – Afforese 2 – 3
Qualificata: Afforese

GIRONE 6

Castello Cantù – Ardisci e Spera 2 – 0

Qualificata: Castello Cantù

GIRONE 7

Pontelambrese – Altabrianza 3 – 3
Qualificata: Arcellasco

GIRONE 8

Biassono – Pro Lissone 3 – 0
Muggiò – Lissone 1 – 6

Qualificata: Lissone

GIRONE 9

Caprino – Mandello 4 – 2
Albosaggia – Barzago 0 – 3
Qualificata: Barzago

GIRONE 10

ACD Brianza – Arc.Dolzago 4 – 2
Concorezzese – Cornatese 1 – 2
Qualificata: Cornatese

GIRONE 11

Paladina – Citt.Dalmine 4 – 1

Qualificata: Paladina

GIRONE 12

Rovetta – Nembrese 4 – 3
Qualificata: V.Lovere

GIRONE 13

Longuelo – S.P.D’Argon 3 – 1
AFG Azzano – O.Verdello 4 – 3

Qualificata: Longuelo

GIRONE 14

Real Calcinatese – P.Prevalle 1 – 6
Qualificata: P.Prevalle

GIRONE 15

Sported Maris – Gonzaga 5 – 0
Torrazzo – Castelverde 1 – 2

Qualificata: Sported Maris

GIRONE 16

Montanaso – Fiss.Riozzese 1-4

Basso Pavese – Casalmaicco 2-1
Qualificata: Basso Pavese

GIRONE 17

Luisiana – Segrate 4 – 0
Rivoltana – Tribiano 0 – 2

Qualificata: Tribiano

GIRONE 18

Carugate – Real Milano 3-2

Football Sesto – Frog Milano 9-0

Qualificata: Football Sesto

GIRONE 19

Corsico – Siz.Lanterna 2-1

Locate – Romano Banco 2-2

Qualificata: Locate

GIRONE 20

Casteggio – Garlasco 2-2

Viscontea – Aud.Travacò 1-3

Qualificata: Audax Travacò

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Privacy Policy Cookie Policy