Under 19, non solo risultati su Sprint e Sport

101
Under 19 Lombardia
La formazione della Varesina

Under 19 regionale. Questo è un contenuto PREMIUM trovi tutte le statistiche, giocatore per giocatore, che abbiano realizzato almeno un gol.

L’Under 19 regionale, ma non solo, è protagonista sul nostro giornale da sempre. Non ci limitiamo al freddo risultato ma siamo abituati ad analizzare le categorie in profondità perché questo, lo sappiamo bene, è uno spartiacque e il solo risultato dice molto poco. Un calciatore non può essere giudicato solo

Calciatore Squadra A R Pr Gol (Rig) E U Mv Min M/G
Cherif Brera 2000 A 12 14 (2) 1 0 6,96 1016 73
Pagani Lemine Almenno 2001 A 13 11 0 5 6,92 1088 99
Menolfi Breno 2000 C 13 10 (3) 0 5 6,83 1041 104
Marinaci C.Rogoredo 2000 A 11 10 (1) 1 6 7,05 847 85
Petrera Calvairate 2001 A 10 10 0 8 7,25 766 77
Ceresani Canegrate 1999 C 13 9 (2) 0 3 6,88 1141 127
Barezzani Orsa Iseo 2000 C 9 9 0 5 7,00 693 77
Beshiraj Calvairate 1999 A 10 9 0 5 7,10 788 88
Zaina Rhodense 1999 A 11 8 (2) 3 3 7,10 768 96
Polesello Mapello 2001 A 11 8 1 7 6,80 821 103
Galasso Cinisello 2000 C 11 7 (3) 0 2 7,18 965 138
Di Lio Universal 1999 C 13 7 (2) 0 5 6,81 1107 158
Messina Mapello 2000 A 12 7 (2) 0 4 6,75 996 142
Porro J. Sp.Desenzano 2001 A 8 7 (1) 0 4 7,44 624 89
Pinna Varesina 2001 A 12 7 (1) 5 5 6,95 665 95
Bah Brera 1999 C 10 7 1 4 6,75 761 109
Boschiroli Lemine Almenno 1999 C 13 6 (3) 1 5 7,00 985 164
Valle Villa 1999 C 12 6 (2) 0 1 7,08 1073 179
Esteri Varesina 2002 A 11 6 (1) 4 6 7,05 555 92
Panighetti F.Colognola 2001 A 12 6 (1) 5 2 6,91 770 128
Robusti Villa 2000 A 12 6 2 4 6,77 909 152
Saluzzi Schuster 2001 A 11 6 3 7 6,60 663 110
Serlonghi Sp.Desenzano 2000 A 11 6 8 2 7,10 452 75
Vaccaro Fenegrò 2000 C 12 6 2 4 6,83 915 152
Jaader Sancolombano 2000 C 11 6 3 4 6,95 709 118
Abale Mapello 2000 C 4 6 0 1 7,12 349 58
Angelè Villa 2001 A 13 6 1 11 6,73 877 146
Bernasconi Morazzone 2000 A 13 6 5 5 6,71 735 122
Lambertini Calvairate 2000 C 10 6 3 6 7,22 530 88
Conti Manara 2001 C 12 6 2 5 6,79 844 141
Dalma Sancolombano 2000 A 7 6 0 7 7,14 432 72
De Falco Cologno 2000 A 12 6 0 7 6,67 980 163
Forlani A. Cal.Romanese 2000 A 6 6 0 1 7,08 495 82
Marini Schuster 1999 A 8 6 0 2 6,69 692 115
Bertoni Verolese 2000 C 10 6 0 4 6,90 812 135
Biney Lemine Almenno 1999 C 12 6 1 5 6,88 927 154
Bottara Acc.Vittuone 2001 C 12 6 1 5 6,46 948 158
Robbiati Accademia Sd 2001 C 13 5 (3) 0 4 6,88 1112 222
Trenchev Legnano 2000 C 10 5 (1) 0 3 6,83 828 166
Ostuni Castellanzese 2000 A 12 5 (1) 0 4 6,62 962 192
Cioppa Canegrate 2000 A 13 5 (1) 0 7 6,85 1046 209
Mangiagalli BM Sporting 2001 A 12 5 (1) 6 4 6,42 601 120
D’Acunto Rozzano 2000 C 10 5 2 6 7,00 716 143
Mozzanica C.Rogoredo 2000 C 11 5 3 2 6,86 789 158
De Tavonatti Orsa Iseo 2001 A 10 5 3 6 6,65 630 126
Volontè Universal 2000 A 11 5 3 3 7,05 807 161
Ovalle Varese 2001 A 13 5 2 4 6,54 968 194
Zoggia La Dominante 2000 A 13 5 0 4 6,69 1153 231
Akuetteh Fino Portichetto 1999 A 8 5 0 6 6,56 625 125
Albertin Solb. Insubria 1999 C 9 5 2 1 6,67 679 136
Azzini Verolese 2000 C 11 5 0 0 6,68 990 198
Parisi CazzagoBornato 2000 A 12 5 1 5 6,95 940 188
Parisi Cal.Romanese 1999 C 11 5 0 7 6,90 842 168
Ghirardello Lemine Almenno 2000 A 10 5 3 4 6,85 634 127
Giordano Morazzone 2000 A 9 5 1 3 6,72 716 143
Goffi Valcalepio 2000 A 11 5 0 1 6,36 954 191
Husi Rozzano 1999 A 11 5 0 3 7,00 953 191
Pieri Ardor Lazzate 2000 C 13 5 3 4 6,62 952 190
Borghi Legnano 2000 D 8 5 0 4 6,79 604 121
Bosotti Castellanzese 2001 A 13 5 0 9 6,65 1017 203
Manenti F.Colognola 2001 A 13 5 0 1 7,00 1151 230
Manzati Sp.Desenzano 2000 C 11 5 0 8 7,18 812 162
Brusa Legnano 2000 A 9 5 0 6 6,81 680 136
Marangoni Uboldese 1999 A 6 5 0 3 7,00 490 98
Masahel CG Bresso 2000 A 13 5 2 5 6,67 994 199
Masinari Varese 2000 C 13 5 0 4 6,81 1115 223
Velaj Sancolombano 2000 A 13 4 (3) 1 4 6,77 1003 251
Campanelli Brusaporto 2000 A 10 4 (3) 1 1 6,95 826 206
Lanzotti C.Rogoredo 2000 A 9 4 (2) 1 6 6,78 713 178
Luini R. Solb. Insubria 2000 D 11 4 (2) 1 1 6,64 892 223
Diop Real Melegnano 1999 A 7 4 (1) 0 5 6,64 527 132
Alfano Cellatica 1999 C 3 4 (1) 0 2 7,33 233 58
Bertelli Fenegrò 2000 D 13 4 (1) 0 0 6,73 1170 292
Cicogna Alcione 2001 A 4 4 (1) 0 3 6,75 345 86
Musumeci Ardor Lazzate 2001 C 12 4 (1) 1 5 6,67 942 236
Crotti Speranza Agrate 2000 A 9 4 (1) 3 4 6,83 582 146
Bonacina Cisanese 2001 A 12 4 (1) 2 6 6,83 907 227
Braga Cellatica 2001 A 12 4 (1) 3 6 6,71 745 186
Brambilla C. NibionnOggiono 2000 C 12 4 (1) 0 9 6,83 965 241
Loda Varesina 2001 C 9 4 (1) 4 2 6,75 494 124
De Fazio Fino Portichetto 2000 D 12 4 0 4 7,17 1049 262
Torchiani Barona 2000 A 11 4 0 10 6,91 787 197
Tosoni Orsa Iseo 2000 C 13 4 3 3 6,77 943 236
Di Pierro Acc.Gaggiano 2001 C 13 4 2 9 6,50 874 218
Invernici Lemine Almenno 2001 C 9 4 0 2 6,83 754 188
Dalla Pietà Cisanese 2000 A 12 4 6 4 6,83 699 175
Koci Trevigliese 2000 D 11 4 3 5 6,64 744 186
Pistorello Sestese 2001 C 12 4 4 5 6,50 698 174
Pollutri Bresso 2000 C 13 4 0 2 6,65 1143 286
Spedini Sancolombano 2001 A 10 4 1 7 7,12 698 174
Lombardo Barona 1999 C 3 4 0 2 7,33 250 62
Mangiarotti Acc.Pavese 2000 C 11 4 0 3 6,59 910 228
Putelli Verolese 2001 C 11 4 1 3 6,55 873 218
Longhi V.G.Grumellese 2001 A 7 4 1 4 7,00 537 134
Redavid F.Colognola 2001 A 12 4 0 7 6,83 947 237
Camesasca Manara 2001 C 11 4 2 3 6,90 802 200
Capano Canegrate 2000 C 13 4 0 10 6,69 941 235
Carotenuto Valcalepio 2000 C 11 4 0 4 6,38 922 230
Melziade Acc.Vittuone 1999 A 9 4 0 3 6,22 768 192
Menduci Accademia Sd 2001 A 11 4 2 7 6,80 721 180
Merlini La Spezia 2000 A 11 4 1 7 6,91 747 187
Merlo Accademia Sd 2000 A 12 4 7 4 6,80 552 138
Evangelisti La Spezia 2000 C 12 4 0 2 6,92 1025 256
Orizio CazzagoBornato 1999 C 8 4 2 6 7,00 484 121
Frau Legnano 2001 A 7 4 2 2 6,42 533 133
Gabor La Spezia 2000 C 9 4 0 6 6,89 663 166
Galli NibionnOggiono 2001 A 5 4 2 3 7,10 260 65
Autuori Barona 2000 C 9 4 1 1 6,89 742 186
Belbusti Rhodense 2001 C 11 4 10 0 7,00 263 66
Patera Cologno 2000 C 13 4 0 12 6,58 981 245
Pellegrinelli Lemine Almenno 2000 A 6 4 5 1 7,00 204 51
Salvi AlbinoGandino 1999 C 8 4 0 2 6,50 688 172
Santoro Al. Barona 2000 A 12 4 3 3 6,83 888 222
Corrarati M. Cologno 2000 C 13 4 0 0 6,85 1170 292
Sclapari Speranza Agrate 2000 A 12 4 0 3 6,75 1059 265
Serafini Base 96 2001 A 12 4 0 0 6,73 1080 270
Morello Rozzano 2001 C 12 3 (2) 4 4 6,55 708 236
Gulluscio CazzagoBornato 1999 A 11 3 (2) 0 2 6,80 958 319
Cava CG Bresso 1999 C 13 3 (1) 0 3 6,50 1147 382
Chiametti Orsa Iseo 2001 A 10 3 (1) 1 5 6,70 716 239
Ndao Atl.San Giuliano 1999 C 4 3 (1) 0 1 6,75 360 120
Nobile Citt.Vigevano 2000 A 9 3 (1) 0 1 6,44 784 261
Oliveira La Dominante 1999 A 5 3 (1) 1 3 7,00 342 114
Farnedi F.Colognola 2000 C 11 3 (1) 0 1 6,82 905 302
Fluca Rozzano 2001 C 10 3 (1) 2 6 6,65 655 218
Ronca Manara 2000 A 11 3 (1) 0 5 6,68 902 301
Borsani Schuster 1999 C 12 3 (1) 0 0 6,71 1080 360
Zeqiri Brusaporto 2001 A 11 3 (1) 0 3 6,77 962 321
Marinella Governolese 2001 A 11 3 2 4 6,73 764 255
Marson Fenegrò 2000 D 11 3 1 5 6,59 871 290
Busatto Governolese 2000 D 6 3 0 3 6,83 471 157
Caiani Pozzuolo 2000 C 10 3 0 0 7,00 900 300
Carra Speranza Agrate 1999 C 9 3 1 2 7,06 697 232
Medina Solb. Insubria 2001 A 11 3 1 6 6,45 801 267
Castaldo La Spezia 1999 C 12 3 0 5 6,96 1029 343
Cavallari C.Rogoredo 2001 C 11 3 1 1 6,75 902 301
Cirelli Cellatica 1999 A 3 3 0 3 7,17 207 69
Montana Acc.Pavese 2001 A 12 3 7 4 6,20 439 146
Cotea Castellanzese 2000 A 11 3 7 2 6,50 444 148
Dellanoce Real Melegnano 2001 A 11 3 8 3 6,57 345 115
Di Gregorio Pozzuolo 2001 C 11 3 1 8 6,73 683 228
Nicomede Fenegrò 2000 A 13 3 5 4 6,50 797 266
Fedriga M. Breno 2000 C 11 3 0 1 6,65 945 315
Ferrari Fenegrò 2000 C 11 3 6 5 6,69 379 126
Ouro Fino Portichetto 2000 A 12 3 1 5 6,71 959 320
Ferrari CazzagoBornato 1999 D 10 3 0 2 6,85 864 288
Ferro Castellanzese 2000 C 13 3 0 1 6,58 1160 387
Paganoni Rozzano 2001 A 10 3 4 6 6,81 495 165
Pantano Real Melegnano 2000 A 12 3 2 7 6,73 847 282
Gafforelli Brusaporto 2001 A 13 3 2 7 6,81 909 303
Gerevini Ardor Lazzate 2000 A 3 3 0 3 6,83 218 73
Girardello Sp.Desenzano 2001 A 11 3 1 8 6,86 780 260
Guaita Ardor Lazzate 1999 A 9 3 0 7 6,67 657 219
Hammani Vimercatese 1999 C 9 3 3 1 6,72 655 218
Herri Real Melegnano 2001 C 13 3 2 7 6,42 801 267
Inzerauto Canegrate 2001 A 11 3 1 4 6,86 873 291
Pozzi V.G.Grumellese 2001 A 8 3 7 1 6,86 200 67
Pozzoli Lentatese 2000 A 12 3 0 5 6,75 971 324
Prada Rhodense 1999 D 3 3 0 2 7,33 232 77
Lomboni Lemine Almenno 2001 A 9 3 2 5 6,72 636 212
Luini L. Solb. Insubria 2000 D 10 3 1 2 6,55 790 263
Maffa CG Bresso 2000 C 12 3 1 3 6,55 971 324
Romito Vis Nova 2001 C 11 3 5 4 6,61 529 176
Rossoni Trevigliese 2000 A 12 3 1 9 6,71 808 269
Rota G. Mapello 2000 D 6 3 1 3 7,00 402 134
Rovati Vimercatese 2000 C 10 3 0 4 6,75 806 269
Rustani Cal.Romanese 2000 A 4 3 0 1 7,00 327 109
Salerno Governolese 2000 A 9 3 0 3 6,83 755 252
Sandre C.Rogoredo 2001 D 11 3 0 1 6,77 976 325
Testa BM Sporting 2000 C 12 3 3 6 6,62 709 236
Troplini Villa Cassano 2000 C 11 3 8 3 6,50 379 126
Vicario Base 96 2002 A 13 3 0 3 6,46 1142 381
Albab Citt.Vigevano 2001 C 13 3 2 4 6,31 973 324
Alves Barros Villa 2001 A 11 3 3 5 6,95 669 223
Barcella F.Colognola 2001 D 9 3 2 2 6,89 686 229
Bossi Bruzzano 2002 C 7 3 0 2 6,43 569 190
Gandolfi V.G.Grumellese 2001 C 12 2 (2) 0 7 6,83 1010 505
Cazacu Sestese 2000 A 7 2 (2) 4 1 6,43 368 184
Prestini Verolese 2002 C 8 2 (2) 0 2 7,06 688 344
Tamburrino Citt.Vigevano 2000 C 13 2 (2) 2 3 6,27 1022 511
Loielo Morazzone 1999 C 11 2 (1) 0 1 6,65 952 476
Celentano F.Colognola 2001 D 12 2 (1) 0 1 6,83 1074 537
Deotado Cinisello 1999 C 11 2 (1) 0 7 6,64 815 408
Prospero Governolese 2001 C 9 2 (1) 5 1 6,83 507 254
Radogna Pozzuolo 1999 C 10 2 (1) 5 5 6,50 416 208
Ricci Mapello 2001 D 12 2 (1) 3 1 6,90 874 437
Scalavino Solb. Insubria 1999 A 11 2 (1) 2 5 6,45 782 391
Sgaramella Barona 1999 C 1 2 (1) 0 0 7,50 90 45
Murgia Cellatica 2001 A 5 2 (1) 1 1 6,50 335 168
Valli Brusaporto 2002 C 12 2 (1) 1 5 6,71 910 455
Pacelli Real Melegnano 2000 A 9 2 (1) 4 4 6,56 482 241
Bara Universal 2001 A 11 2 (1) 3 5 6,55 717 358
Bonardi Al. CazzagoBornato 2001 C 8 2 (1) 7 1 6,69 231 116
Brambilla Villa 1999 C 12 2 (1) 0 1 6,71 1070 535
Farace B. Fino Portichetto 2000 C 9 2 (1) 3 5 6,69 491 246
Fantò Bresso 2000 A 5 2 5 0 6,50 134 67
Fedeli Acc.Vittuone 2000 C 12 2 0 6 6,42 990 495
Festa C.Rogoredo 2000 A 10 2 5 4 6,56 484 242
Formenti Sp.Desenzano 2001 A 9 2 2 4 6,78 632 316
Frattini Legnano 2001 A 12 2 1 7 6,55 787 394
Marrella Cinisello 2000 A 9 2 7 2 6,69 267 134
Gamba Cellatica 2000 A 4 2 3 1 7,00 201 100
Gashi NibionnOggiono 1999 A 5 2 0 1 7,00 429 214
Gashi Villa Cassano 2001 A 12 2 0 2 6,54 1058 529
Gatti CazzagoBornato 2000 D 12 2 0 1 6,71 1044 522
Ghisalberti Rozzano 2000 C 9 2 2 4 6,61 600 300
Giordano La Dominante 2000 C 12 2 6 5 6,35 527 264
Gussago Sp.Desenzano 2001 C 11 2 0 8 6,82 838 419
Guzina V.G.Grumellese 2001 A 12 2 1 6 6,83 942 471
Iacono Acc.Vittuone 2000 D 12 2 1 0 6,46 1035 518
Iannitello Rozzano 2001 C 11 2 1 4 6,55 796 398
Incoronato Rhodense 2000 C 10 2 0 7 6,56 750 375
Infantino Bresso 2000 A 10 2 1 7 6,60 692 346
Korri Cisanese 2001 A 7 2 4 1 6,64 393 196
Magnaghi La Spezia 2001 C 12 2 3 6 6,67 673 336
Maiolo Vimercatese 2000 A 9 2 3 6 6,56 463 232
Busetti Cal.Romanese 2001 A 11 2 0 0 6,80 990 495
Cacciaglia Canegrate 2001 A 10 2 1 7 6,75 673 336
Cagelli Legnano 2000 A 12 2 10 3 6,54 500 250
Callipo Pozzuolo 2000 A 9 2 3 5 6,62 471 236
Camporeale La Dominante 2000 A 9 2 4 5 6,56 423 212
Canavesi Varesina 2001 C 10 2 1 5 7,00 723 362
Cantamesse F.Colognola 2001 C 9 2 0 8 6,89 564 282
Caponetto Cinisello 2001 A 11 2 6 5 6,67 462 231
Carlomagno Castellanzese 2000 C 10 2 0 3 6,50 871 436
Casadio La Dominante 2000 C 8 2 3 0 6,56 599 300
Castelnovo M. Universal 2000 C 12 2 5 4 6,36 624 312
Cavenaghi Acc.Gaggiano 2001 C 12 2 1 7 6,59 867 434
Cerni Alcione 2001 C 9 2 6 0 6,43 434 217
Cheikh Vis Nova 2001 C 12 2 0 6 6,67 1008 504
Chiego La Spezia 2000 D 10 2 5 0 6,81 559 280
Cicchi NibionnOggiono 2000 P 7 2 7 0 6,50 135 68
Cominetti Lentatese 2001 C 7 2 6 1 6,62 121 60
Consoni Acc.Pavese 2001 C 8 2 1 4 6,50 573 286
Corti Varesina 2001 C 12 2 3 6 7,00 739 370
Coscia Acc.Pavese 2000 D 10 2 0 6 6,50 707 354
Curcio Governolese 2001 D 10 2 6 5 6,80 425 212
D’Oca Rhodense 2001 C 11 2 3 7 6,60 617 308
Danesi Sp.Desenzano 2001 D 9 2 3 3 6,94 553 276
De Tommasi Speranza Agrate 2000 C 4 2 0 3 6,88 298 149
Marra Vimercatese 2001 C 5 2 3 2 6,70 217 108
Di Nunno Bresso 2001 A 8 2 2 5 6,44 490 245
Dolcemascolo Bresso 2001 A 10 2 6 3 6,50 407 204
Malanchini Brusaporto 2000 D 10 2 0 1 6,75 874 437
Maliqati AlbinoGandino 2001 C 7 2 3 4 6,79 371 186
Porpora Alcione 2000 A 11 2 2 7 6,50 700 350
Manenti A. V.G.Grumellese 1999 C 11 2 5 6 6,77 551 276
Raineri Fenegrò 2001 C 12 2 2 2 6,62 915 458
Mapelli BM Sporting 2000 A 10 2 3 5 6,40 619 310
Re Lentatese 2001 C 12 2 7 4 6,58 600 300
Marchini Cal.Romanese 1999 A 12 2 4 4 6,83 788 394
Marchionne Trevigliese 2001 A 9 2 5 3 6,83 445 222
Marenco Speranza Agrate 2000 A 9 2 3 4 6,83 558 279
Reina Schuster 1999 C 9 2 2 3 6,61 649 324
Riccardo Real Melegnano 2000 C 12 2 2 3 6,46 922 461
Mastinu Vimercatese 2001 A 12 2 4 5 6,58 760 380
Riva Acc.Vittuone 2001 A 9 2 1 5 6,56 659 330
Roncalli Vimercatese 2001 D 11 2 0 0 6,59 990 495
Rubbi Barona 2001 A 11 2 5 4 6,65 600 300
Medolago Brusaporto 2001 D 10 2 4 2 6,80 529 264
Rudello Rhodense 2001 D 10 2 5 3 7,00 568 284
Rusi BM Sporting 2000 D 2 2 0 0 7,25 180 90
Menga Varesina 2001 C 8 2 2 3 7,00 520 260
Meregalli NibionnOggiono 2001 A 9 2 6 2 6,67 475 238
Sala Speranza Agrate 1999 C 13 2 0 1 6,69 1132 566
Sala G. NibionnOggiono 2000 C 5 2 2 3 6,50 276 138
Micelli F.Colognola 2001 C 13 2 2 8 6,71 863 432
Santoro Vis Nova 2001 A 12 2 5 6 6,50 623 312
Sbertoli Calvairate 1999 A 8 2 6 2 7,00 289 144
Schingo Villa 1999 D 1 2 0 0 7,50 90 45
Sina Valcalepio 1999 D 12 2 0 1 6,42 1049 524
Siviero Bresso 2000 A 1 2 0 0 8,50 90 45
Sorbara Acc.Pavese 2001 C 11 2 1 5 6,45 787 394
Sorbetto Villa 2001 11 2 10 1 6,44 274 137
Muharemi Villa Cassano 2000 C 13 2 0 8 6,46 1030 515
Mujkic Cal.Romanese 2001 A 3 2 0 2 7,17 206 103
Taddei La Spezia 2000 C 10 2 8 1 6,90 417 208
Mustoni Canegrate 2001 D 13 2 0 2 6,54 1150 575
Tognoli Cellatica 2001 D 10 2 3 6 6,85 598 299
Vanelli Sancolombano 2001 C 12 2 1 8 6,75 764 382
Nenna Vimercatese 2001 A 11 2 3 7 6,77 655 328
Nicoletto Acc.Vittuone 2001 D 11 2 3 3 6,20 724 362
Villa Manara 2001 A 6 2 3 3 6,50 257 128
Nocera Morazzone 2001 A 13 2 0 8 6,62 974 487
Viola Fino Portichetto 2000 C 12 2 0 2 6,58 1035 518
Vismara Uboldese 2000 C 11 2 2 7 6,27 702 351
Orellana Cruz Vis Nova 2001 A 13 2 1 3 6,69 1081 540
Vitruk Governolese 2001 D 12 2 0 0 7,00 1080 540
Orlandini Schuster 2001 A 8 2 4 4 6,56 349 174
Wambo Tima Sancolombano 2001 C 13 2 3 4 7,05 958 479
Zamboni CazzagoBornato 2001 D 11 2 8 1 6,70 397 198
Paciello La Spezia 1999 C 10 2 0 0 6,85 900 450
Zanardi Uboldese 2000 C 13 2 5 2 6,46 822 411
Zbadi Accademia Sd 2001 A 11 2 1 3 6,59 894 447
Alberta AlbinoGandino 1999 D 12 2 0 1 6,79 1079 540
Anselmi Cellatica 2000 D 7 2 0 0 6,50 630 315
Bavo Sestese 2002 C 12 2 0 6 6,59 1000 500
Pascali Filippo Atl.San Giuliano 2001 C 12 2 4 4 6,71 769 384
Ben Salem Acc.Pavese 2001 C 9 2 4 1 6,44 487 244
Berardi Speranza Agrate 2000 C 12 2 1 6 6,58 856 428
Bianchi Trevigliese 2000 C 13 2 2 8 6,54 828 414
Bianchimano Vis Nova 2001 D 12 2 1 3 6,46 897 448
Pedroni Villa Cassano 2001 C 13 2 0 2 6,54 1161 580
Pellegatta T. NibionnOggiono 2001 C 8 2 2 3 6,57 542 271
Birolini AlbinoGandino 2001 A 9 2 1 1 6,83 685 342
Percuoco Bresso 2001 A 8 2 1 1 6,64 600 300
Perucchini Lentatese 1999 C 6 2 0 5 6,75 396 198
Piantoni Valcalepio 1999 C 13 2 0 1 6,54 1144 572
Boga Vis Nova 2001 D 12 2 1 1 6,54 989 494
Piccolo Universal 2000 C 10 2 3 5 6,55 574 287
Bonetti Alcione 2000 C 11 2 0 2 6,60 978 489
Boniardi Universal 1999 A 4 2 1 1 7,12 269 134
Borsani Canegrate 2001 D 9 2 9 0 6,50 207 104
Bousselk Sestese 2001 A 13 2 4 4 6,38 838 419
Braia Accademia Sd 2000 A 2 2 0 0 7,75 180 90
Di Davide Legnano 2000 C 7 1 (1) 3 4 6,50 250 250
Gandolfi Cisanese 2001 D 11 1 (1) 0 1 6,86 976 976
Gorla Calvairate 2000 C 8 1 (1) 7 0 6,92 270 270
Hassari Valcalepio 2001 C 9 1 (1) 4 1 6,17 588 588
Lombardo Acc.Gaggiano 2000 D 13 1 (1) 1 1 6,65 1071 1071
Verri Calvairate 2001 C 7 1 (1) 0 1 7,14 615 615
Zanini Orsa Iseo 2001 C 13 1 (1) 2 7 6,54 834 834
Agello Accademia Sd 2000 A 2 1 (1) 0 1 7,50 171 171
Sacchi BM Sporting 2000 C 5 1 (1) 1 0 6,70 379 379
Testasecca Cellatica 2000 D 8 1 (1) 0 1 6,88 709 709
Brogni Mapello 2001 A 11 1 (1) 1 5 6,68 805 805
Busnelli Base 96 2000 C 10 1 (1) 0 6 6,33 708 708
Mazzucchelli Villa Cassano 2001 C 13 1 (1) 2 6 6,31 848 848
Carrara Trevigliese 2000 D 13 1 (1) 4 2 6,50 819 819
Moceri Varese 2001 C 1 1 (1) 0 1 7,00 68 68
Monti Lentatese 2000 D 13 1 (1) 0 1 6,50 1150 1150
Daniele Alcione 1999 C 6 1 (1) 3 4 6,38 176 176
Zanchi C. Base 96 2000 D 12 1 0 5 6,45 906 906
Tosi Castellanzese 2000 C 11 1 5 4 6,35 489 489
Tosto Brera 2000 A 12 1 7 5 6,45 530 530
Totaro Vis Nova 2000 D 6 1 2 1 6,40 391 391
Trini Castelli Schuster 2001 D 10 1 1 3 6,50 774 774
Triulzi Rhodense 2000 D 11 1 0 2 6,60 935 935
Turetta Solb. Insubria 2000 A 10 1 6 3 6,45 450 450
Usari Bresso 2000 D 11 1 0 2 6,41 949 949
Valarezo Parrales Lentatese 2000 C 2 1 0 2 7,00 139 139
Vecchione La Spezia 2000 C 5 1 5 0 6,90 166 166
Vedovato Morazzone 2002 C 3 1 3 0 6,50 58 58
Vento Schuster 2001 D 11 1 1 7 6,68 809 809
Ventola Sestese 2000 C 3 1 0 2 7,17 191 191
Vezzoli Valcalepio 2001 C 7 1 4 3 6,29 268 268
Viganò Uboldese 2001 D 12 1 1 3 6,46 971 971
Viganò Lentatese 2001 D 10 1 2 2 6,60 745 745
Vivaldi Acc.Gaggiano 2001 C 10 1 3 6 6,44 507 507
Vozza Alcione 2001 A 12 1 8 4 6,45 501 501
Zanotti AlbinoGandino 2001 A 7 1 0 3 7,08 589 589
Zappulli Castellanzese 2000 C 5 1 0 5 6,60 280 280
Zarrilli Vis Nova 1999 A 5 1 2 1 6,60 286 286
Zarrouki Atl.San Giuliano 1999 C 7 1 1 2 6,67 460 460
Zefi Varesina 2001 C 11 1 0 0 7,00 990 990
Zignani BM Sporting 2001 A 10 1 1 8 6,45 685 685
Zonca Brusaporto 2000 D 1 1 1 0 6,50 10 10
Zorzi Villa 2000 A 7 1 2 5 6,64 414 414
Abdel Gawwad Acc.Pavese 2000 A 9 1 7 2 6,50 300 300
Adigrat Rozzano 2000 A 10 1 8 2 6,40 289 289
Agostinelli Sp.Desenzano 2000 C 1 1 0 0 7,00 90 90
Agostinelli Trevigliese 2001 D 13 1 0 2 6,62 1112 1112
Alfonso Bruzzano 2000 A 6 1 3 2 6,08 327 327
Alibrandi Acc.Pavese 1999 A 1 1 0 1 7,50 63 63
Alija Manara 2000 C 6 1 0 4 6,33 502 502
Allegrino Fenegrò 2000 A 6 1 5 0 6,75 277 277
Alliata Uboldese 2001 A 12 1 8 3 6,29 575 575
Aloi Universal 2000 D 10 1 0 2 6,55 848 848
Alovisetti Sestese 2001 A 5 1 4 1 6,20 161 161
Amakou V.G.Grumellese 1999 C 11 1 6 5 6,50 394 394
Angeli Cologno 2001 C 4 1 2 2 6,00 137 137
Annaloro Rozzano 2001 D 10 1 1 1 6,70 789 789
Arcuri AlbinoGandino 1999 A 7 1 1 4 6,83 504 504
Assanelli Pozzuolo 2000 D 11 1 0 2 6,64 943 943
Baiardo Calvairate 2000 D 10 1 7 3 6,78 360 360
Baratti Schuster 2001 C 4 1 4 0 6,50 147 147
Barbieri Acc.Vittuone 2000 A 2 1 0 2 6,50 134 134
Barcella V.G.Grumellese 2001 A 10 1 0 5 6,70 839 839
Barone Varese 2001 C 13 1 1 5 6,38 1063 1063
Barresi Manara 2001 A 5 1 5 0 7,00 72 72
Barusso Cologno 2000 C 11 1 1 3 6,27 870 870
Battaggia Acc.Vittuone 2000 A 8 1 2 0 6,31 592 592
Bazaana Orsa Iseo 2000 C 12 1 3 3 6,54 795 795
Benigno CG Bresso 2000 C 7 1 4 2 6,43 339 339
Besati Uboldese 2001 C 11 1 0 3 6,41 906 906
Bettoni Cellatica 2001 C 12 1 1 6 6,96 861 861
Bianchi Acc.Gaggiano 2000 D 12 1 2 6 6,41 857 857
Bianchi Speranza Agrate 2000 C 12 1 2 2 6,75 937 937
Birolini Brusaporto 2001 C 11 1 9 2 6,75 393 393
Bocci Varese 2002 C 11 1 6 1 6,22 573 573
Boiocchi Calvairate 2000 C 11 1 5 5 6,90 558 558
Bonalumi Cinisello 2001 A 9 1 5 4 6,81 424 424
Bonassi CazzagoBornato 2000 A 7 1 6 0 6,67 241 241
Bono Sancolombano 2002 D 10 1 6 0 6,83 502 502
Borghi Uboldese 2000 D 12 1 2 4 6,25 861 861
Bortolotti Calvairate 2000 C 7 1 4 2 6,92 329 329
Boschini Brusaporto 1999 D 10 1 0 1 6,85 884 884
Bosio AlbinoGandino 2000 D 11 1 1 1 6,91 916 916
Boudda Pozzuolo 2000 7 1 7 0 6,50 161 161
Bovo Morazzone 2000 D 5 1 3 2 6,60 211 211
Brambilla Cisanese 2001 D 9 1 0 0 6,44 810 810
Bresciani V.G.Grumellese 2000 D 12 1 1 0 6,75 1016 1016
Rusconi Cisanese 2000 C 8 1 6 1 6,44 336 336
Saletti Cellatica 2001 C 12 1 0 3 6,79 1021 1021
Sanfilippo Varesina 2001 C 3 1 2 1 7,17 120 120
Santi D. Fino Portichetto 2000 C 12 1 0 4 6,33 999 999
Sassano Trevigliese 2001 C 11 1 6 3 6,41 503 503
Satraoui La Spezia 2001 C 11 1 5 2 6,82 586 586
Savoldelli AlbinoGandino 1999 A 9 1 0 3 6,72 745 745
Scuteri Barona 2001 D 13 1 1 3 6,73 1069 1069
Silini Cellatica 2001 D 8 1 5 0 6,56 357 357
Silla Varese 2000 A 1 1 1 0 7,50 45 45
Sironi Bresso 2000 C 8 1 0 4 6,44 599 599
Soda BM Sporting 2001 D 12 1 1 3 6,41 945 945
Sola Morazzone 2000 D 3 1 0 2 6,67 165 165
Sommaruga Canegrate 2000 C 13 1 0 4 6,81 1078 1078
Sousa Silva Valcalepio 1999 C 1 1 0 0 6,50 90 90
Spagnolo Acc.Gaggiano 1999 C 2 1 0 0 6,50 180 180
Spernicelli Sancolombano 2001 D 12 1 0 2 6,90 999 999
Spinella Bresso 2001 C 5 1 2 0 6,50 343 343
Spizzi Rozzano 2000 D 10 1 1 0 6,80 811 811
Stefanoni Manara 2002 C 12 1 1 5 6,64 934 934
Strafezza Universal 2000 D 12 1 2 0 6,45 928 928
Tabaglio Cellatica 2000 C 9 1 1 1 6,67 718 718
Tallarini V.G.Grumellese 2001 A 11 1 5 5 6,64 495 495
Tavaglione Cologno 2000 A 9 1 9 0 6,50 13 13
Testa Breno 2000 C 12 1 1 2 6,64 984 984
Testa Cal.Romanese 2002 P 12 1 0 2 6,79 1028 1028
Tiezzi AlbinoGandino 2001 C 10 1 0 7 6,85 800 800
Manzoni Breno 2001 C 13 1 0 3 6,58 1102 1102
Buffa La Spezia 2001 D 2 1 2 0 6,50 44 44
Marta Trevigliese 2000 C 9 1 6 3 6,50 338 338
Butti Ardor Lazzate 2001 A 12 1 5 8 6,50 636 636
Cacciatore C.Rogoredo 2001 D 11 1 0 1 6,82 958 958
Massariello Schuster 2000 A 7 1 7 0 6,25 112 112
Calister Brera 1999 C 3 1 0 2 6,83 223 223
Caloisi Accademia Sd 2000 C 13 1 0 1 6,65 1149 1149
Mastorgio Sestese 2001 D 12 1 0 1 6,50 1062 1062
Mazzacchera Rhodense 2001 C 11 1 9 1 6,57 407 407
Campanile La Spezia 2000 C 5 1 5 0 6,83 77 77
Campisi Solb. Insubria 2000 C 11 1 6 5 6,23 483 483
Mazzeo Cinisello 1999 D 8 1 1 4 6,56 595 595
Cappuccino Cologno 1999 D 7 1 0 1 6,36 616 616
Capuana Speranza Agrate 2000 C 10 1 6 5 6,50 437 437
Cara Vimercatese 2001 C 6 1 3 3 6,50 240 240
Careaga F.Colognola 2001 D 8 1 0 0 6,81 720 720
Mazzoleni F. Lemine Almenno 2000 A 12 1 8 4 6,73 384 384
Cascone Sancolombano 1999 D 7 1 1 2 6,71 544 544
Cassano Lentatese 2001 C 13 1 2 6 6,65 976 976
Menarello Fenegrò 2000 A 5 1 3 2 6,75 195 195
Castelnuovo Lentatese 2001 D 1 1 0 1 7,50 65 65
Castoldi Citt.Vigevano 1999 D 8 1 1 2 6,29 608 608
Catania La Spezia 1999 C 1 1 0 1 7,00 45 45
Catelli Governolese 2000 D 10 1 0 4 6,85 805 805
Cattaneo L. Canegrate 1999 D 13 1 0 1 6,58 1162 1162
Mendy Brera 2000 C 12 1 0 1 6,54 1054 1054
Miculi Legnano 2001 C 10 1 1 2 6,65 815 815
Cavallini Orsa Iseo 2000 D 4 1 4 0 6,50 186 186
Cenzato Governolese 2000 A 10 1 0 5 6,80 828 828
Marini GB Vighenzi 2000 D 2 1 2 0 7,00 22 22
Cesari Atl.San Giuliano 2000 C 2 1 0 0 6,50 180 180
Cetti Universal 2000 D 12 1 1 2 6,67 976 976
Mariniello Bresso 2001 C 12 1 1 4 6,46 973 973
Mignani F. AlbinoGandino 2001 A 10 1 6 4 6,56 348 348
Chirifi Solb. Insubria 2000 A 9 1 0 1 6,56 798 798
Cicale Barona 2001 A 12 1 12 0 6,62 242 242
Mirra Acc.Vittuone 2001 C 5 1 5 0 6,12 113 113
Mobilia Pozzuolo 1999 D 11 1 0 2 6,77 947 947
Cipullo Legnano 2001 C 13 1 0 3 6,67 1149 1149
Colnago Cisanese 2000 C 8 1 7 1 6,36 210 210
Coltro C.Rogoredo 2000 C 9 1 5 4 6,44 364 364
Confalone Fino Portichetto 2001 A 12 1 8 3 6,56 466 466
Conte Rozzano 2000 C 6 1 6 0 6,50 81 81
Conti Bruzzano 1999 A 7 1 0 2 6,21 570 570
Mongelli Morazzone 2001 A 10 1 10 0 6,50 229 229
Cornelli AlbinoGandino 2000 C 3 1 0 0 6,67 270 270
Montalbetti Varesina 2001 A 9 1 7 2 6,83 252 252
Cortesi Valcalepio 1999 D 3 1 0 2 6,17 157 157
Corti Morazzone 2000 A 11 1 1 2 6,50 880 880
Cossa Ardor Lazzate 2000 A 7 1 7 0 6,25 149 149
Cossetti Verolese 2000 C 9 1 2 5 6,50 546 546
Monzani Vis Nova 2000 C 6 1 6 0 6,60 179 179
Cumetti V.G.Grumellese 2000 C 10 1 1 3 6,70 742 742
Curti Rozzano 2001 C 11 1 3 8 6,95 659 659
Morabito Accademia Sd 2000 C 7 1 4 2 6,92 334 334
Da Rin Puppel Varese 2002 A 9 1 5 2 6,21 391 391
Motta Pozzuolo 2000 D 8 1 4 2 6,71 405 405
Moyans Cisanese 2001 C 10 1 1 6 6,67 651 651
De Biase Base 96 2000 A 11 1 3 5 6,35 675 675
De Blasio Acc.Vittuone 2001 D 8 1 0 3 6,19 646 646
Muscari Bruzzano 2001 C 12 1 2 6 6,08 849 849
Mutti Mapello 2001 A 10 1 5 3 6,72 468 468
De Giorgio Varesina 2001 D 11 1 6 5 6,89 467 467
De Lorenzi Federico Cellatica 2001 C 8 1 2 2 7,07 554 554
De Marchi Vimercatese 2001 C 3 1 3 1 6,33 89 89
Nava Trevigliese 2001 A 12 1 0 6 6,58 853 853
Della Torre Sancolombano 2001 A 13 1 8 3 6,73 686 686
Ndao Valcalepio 2001 C 6 1 1 1 6,42 460 460
Di Campi Speranza Agrate 2001 A 6 1 6 0 6,40 95 95
Di Cannavò Citt.Vigevano 2001 C 11 1 7 4 6,20 399 399
Di Dio Villa Cassano 2001 C 11 1 9 2 6,50 442 442
Ndoja Cologno 2001 A 9 1 2 4 6,79 586 586
Neacsu Bresso 2001 D 13 1 5 2 6,25 801 801
Di Vito Ardor Lazzate 1999 A 4 1 0 4 6,38 265 265
Nicolosi Calvairate 2001 C 6 1 3 3 6,75 237 237
Dusu Citt.Vigevano 2001 C 10 1 2 3 6,33 714 714
Egnoletti Morazzone 1999 D 10 1 0 4 6,70 830 830
Esopi Varese 2001 D 13 1 0 1 6,27 1093 1093
Essan Varesina 2002 D 12 1 2 3 6,77 866 866
Nosotti Rhodense 1999 D 1 1 0 0 7,00 90 90
Orbu Petronel Real Melegnano 2000 A 10 1 7 3 6,43 290 290
Facagni V.G.Grumellese 2001 C 12 1 0 2 6,79 1050 1050
Facchetti Rhodense 2000 D 9 1 0 2 6,50 742 742
Orizio Orsa Iseo 2001 A 4 1 4 0 6,67 46 46
Fascendini Ardor Lazzate 2001 C 10 1 4 2 6,28 560 560
Fasolini F.Colognola 2001 C 6 1 0 3 6,83 505 505
Fazio Pozzuolo 2001 D 8 1 1 5 6,69 509 509
Orlandi Acc.Vittuone 1999 A 6 1 3 1 6,33 361 361
Ferrarese Bresso 2001 C 10 1 5 1 6,45 576 576
Osma Acc.Pavese 2000 A 8 1 6 2 6,30 160 160
Oviahon Acc.Pavese 2002 A 3 1 0 3 6,50 212 212
Ferrario BM Sporting 2000 C 1 1 0 0 8,00 90 90
Pacilli Le. Governolese 2002 2 1 1 1 7,00 106 106
Fiore C.Rogoredo 1999 A 4 1 0 4 6,75 268 268
Padulazzi Bresso 2001 D 12 1 0 2 6,42 1028 1028
Fofana F.Colognola 2001 A 8 1 8 0 6,67 212 212
Forchia Acc.Vittuone 1999 C 9 1 2 2 6,50 647 647
Paesani Atl.San Giuliano 2001 A 4 1 1 2 6,33 180 180
Franchini Calvairate 2000 D 11 1 2 3 6,86 740 740
Franzoni Universal 2001 D 7 1 2 1 6,57 478 478
Pagliarini Governolese 2000 C 9 1 6 1 6,75 383 383
Frontini Ardor Lazzate 2001 D 13 1 0 0 6,35 1170 1170
Fumi Atl.San Giuliano 2000 C 9 1 7 0 6,67 387 387
Panzeri G. NibionnOggiono 2001 D 9 1 1 1 6,50 708 708
Papa Accademia Sd 2001 C 11 1 0 9 6,82 786 786
Paris Orsa Iseo 2001 C 13 1 4 1 6,69 942 942
Galmarini Atl.San Giuliano 2001 C 8 1 1 1 6,88 638 638
Garibaldi Real Melegnano 2000 C 12 1 8 3 6,60 462 462
Gaudio Barona 2001 A 3 1 3 0 6,67 88 88
Parozzi CG Bresso 1999 A 1 1 0 1 7,50 45 45
Pasini AlbinoGandino 2002 A 4 1 2 1 6,88 219 219
Giammetta Acc.Gaggiano 2001 A 11 1 3 2 6,40 760 760
Giaquinta Ardor Lazzate 1999 D 3 1 0 2 6,67 206 206
Passarella CazzagoBornato 2000 A 9 1 1 6 6,72 525 525
Giorgetti Lentatese 2001 A 12 1 4 4 6,41 759 759
Patriarca Cisanese 2001 C 12 1 1 3 6,79 999 999
Gnocchi Calvairate 2001 A 5 1 5 0 7,17 114 114
Gnoli Acc.Gaggiano 2000 A 12 1 2 5 6,50 881 881
Gobbo Base 96 2001 A 9 1 6 3 6,33 352 352
Pavesi Sancolombano 1999 D 10 1 0 1 6,69 884 884
Gottardi Varesina 2001 D 12 1 0 1 6,96 1045 1045
Gotti Orsa Iseo 2000 A 5 1 0 1 6,40 405 405
Gozzo Sancolombano 2001 D 10 1 1 2 6,78 795 795
Gratteri F.Colognola 2000 A 1 1 0 1 7,00 59 59
Grazioli Acc.Pavese 2000 A 10 1 2 4 6,60 651 651
Peloso Vis Nova 1999 C 9 1 3 5 6,39 496 496
Gualandris Trevigliese 2001 D 12 1 8 4 6,46 419 419
Guarini Cellatica 2001 A 10 1 5 4 6,65 411 411
Guidali Castellanzese 2000 D 10 1 0 2 6,60 841 841
Pezzotti CazzagoBornato 2000 C 5 1 3 2 6,80 186 186
Habib Alcione 2001 D 5 1 1 0 6,30 386 386
Piazza Pozzuolo 2001 C 11 1 1 5 6,59 826 826
Piazzoni Solb. Insubria 2000 C 12 1 0 3 6,62 1010 1010
Piccinini Speranza Agrate 2000 C 10 1 1 3 6,65 759 759
Iamundo Bruzzano 1999 A 5 1 0 4 6,20 344 344
Pinna Pozzuolo 2001 C 5 1 4 1 6,62 93 93
Pioselli Cisanese 2000 A 10 1 4 5 6,45 426 426
Pirola NibionnOggiono 2000 C 12 1 2 3 6,75 918 918
Jarju F. Brera 1999 D 12 1 0 0 6,62 1080 1080
Klos Varese 2000 C 13 1 0 0 6,58 1170 1170
Pirrello Morazzone 2001 C 13 1 0 10 6,58 940 940
Pozzi Vis Nova 2000 C 4 1 0 4 6,38 262 262
Pozzoni Cisanese 2001 D 9 1 3 3 6,56 557 557
Lastella Cologno 2000 C 6 1 6 0 6,75 135 135
Laurino Acc.Gaggiano 2000 C 5 1 0 1 6,50 442 442
Leone Varesina 2001 C 9 1 2 0 7,06 690 690
Livrieri Bresso 2000 D 10 1 2 7 6,44 601 601
Prestini Verolese 2001 C 3 1 0 0 6,50 270 270
Lodi Rhodense 1999 C 9 1 0 8 6,69 658 658
Loffredo La Spezia 2001 C 9 1 1 6 6,61 538 538
Lombardi Cologno 2001 C 13 1 2 4 6,71 943 943
Preti Villa 2001 D 12 1 2 2 6,58 895 895
Lombardo Citt.Vigevano 2000 C 2 1 0 0 7,00 180 180
Quarenghi La Dominante 2000 D 11 1 0 3 6,41 976 976
Lonardi Varese 2001 D 7 1 0 0 6,57 630 630
Ravasio Cisanese 2001 D 9 1 2 5 6,39 497 497
Lorenzini La Dominante 2001 11 1 0 1 6,27 986 986
Losco Base 96 2001 A 9 1 2 6 6,38 530 530
Lovati Acc.Vittuone 2001 C 9 1 5 1 6,86 417 417
Lozupone Bruzzano 2002 A 4 1 0 1 6,25 356 356
Luce CG Bresso 2001 A 9 1 8 1 6,42 220 220
Riso Lentatese 2000 C 10 1 1 3 6,44 767 767
Riva Fenegrò 2000 C 13 1 1 5 6,58 972 972
Macchi M. Universal 2000 A 6 1 5 1 6,50 124 124
Madonia Cinisello 2001 C 12 1 0 3 6,92 1037 1037
Robbiati Alcione 2000 D 2 1 0 1 7,00 154 154
Maggi Orsa Iseo 2000 D 11 1 0 5 6,50 876 876
Maioli Governolese 0000 8 1 4 4 6,69 362 362
Maiolo Cinisello 2001 C 11 1 2 6 7,00 772 772
Rocca Alcione 2000 D 8 1 1 0 6,33 656 656
Roer Real Melegnano 2001 D 6 1 4 1 6,33 274 274
Ronchi Vimercatese 2001 C 9 1 4 3 6,57 496 496
Rossetti Base 96 1999 A 10 1 6 4 6,55 410 410
Rota (01) Lemine Almenno 2001 D 13 1 8 4 6,77 478 478