Gironi Terza categoria, solo un raggruppamento a Torino

1051
Gironi Terza Categoria: Sursum Corda
Gironi Terza Categoria: la Sursum Corda nel girone unico di Torino

Eccoli i gironi di Terza Categoria piemontesi. Come ogni anno, la categoria madre del dilettantismo perde altre componenti arrivando perdendo in fin dei conti un girone intero. Torino a girone unico, l’unica delegazione che rimane con due gironi è Cuneo.

Ecco i raggruppamenti:

TERZA CATEGORIA ALESSANDRIA: AUDAX ORIONE S.BERNARDINO – AURORA – BOYS CALCIO – GARBAGNA – GRUPPO SPORTIVO LOBBI – LERMA ASDL – PIZZERIA MUCHACHA – POLISPORTIVA SARDIGLIANO – PREDOSA CALCIO – SAN GIULIANO VECCHIO – STAZZANO – TIGER NOVI – VALMILANA CALCIO – VIGNOLESE A.Q.CALCIO ASD – VILLAROMAGNANO CALCIO

TERZA CATEGORIA ASTI: ANNONESE – ATHLETIC ASTI – BERGAMASCO – BISTAGNO VALLE BORMIDA – CASTELLETTO MONFERRATO – CASTELNUOVO A.S.D. – CMC MONTIGLIO MONFERRATO – EUROPA BEVINGROS ELEVEN – FBC OZZANO 1919 RONZONESE – MIRABELLO CALCIO – MOMBERCELLI – MONFERRATO CALCIO A 5 – SCA ASTI – SPORT ITALY – SPORTING 2015 D.P.

CUNEO – GIRONE A: ATLETICO MARENE – BAGNASCO CALCIO A.S.D. – BANDITO – BENESE – CARRU MAGLIANO ALPI – CASTAGNOLE CALCIO – CAVALLERMAGGIORE 2014 – CERESOLE D ALBA – CLAVESANA CALCIO 1960 – MONFORTE BAROLO BOYS – NEIVE PRIOCCA POLISPORTIVA – PRO SOMMARIVA 2010 – REAL CARAMAGNA – SAVIGLIANO CALCIO FC SC – TRINITA

D.P. CUNEO – GIRONE B: ATLETICO MORETTA – BERNEZZO – CALCISTICA ENVIESE – CASTELLETTESE CALCIO 14 – CUNEO FOOTBALL CLUB – GIOVANILE GENOLA 05 – GSPASSATORE – LAGNASCO CALCIO – POLISPORTIVA 2RG A.S.D. – PRO BROSSASCO – RACCO 86 – SAN BIAGIO – SANDAMIANESE – VALLE STURA CALCIO – VILLANOVA SOLARO

TERZA CATEGORIA NOVARA: AMATORI CALCIO GRANOZZESE – CALCIO FARA – CANADA – CASALINO – CITTA DI SANDIGLIANO – LENTA 2011 – MASSERANO BRUSNENGO 2000 – PIEMONTE SPORT 1963 – SANGERMANESE CALCIO – TRECATE CALCIO U21 – VILLANOVA 2018 J – VIRTUS MULINO CERANO – VOLUNTAS NOVARA 5

TERZA CATEGORIA TORINO: ANTONELLIANA – BORGO CAVOUR – DON BOSCO RIVOLI – LEO CHIERI A.S.D. – MEZZALUNA – NUOVO SPORTSUD 75 TORINO – PECETTO – POLISPORTIVA DORA TORINO – POLISPORTIVA SAN DONATO – SPORTING SANTA RITA- SPORTING TALENT SOCCER – SPORTING VITTORIA TORINO – SURSUM CORDA SC – VIANNEY

TERZA CATEGORIA VERBANIA: BARENGO SPORTIVA – BRANZACK UNITED – FONDOTOCEGARGALLO – MEGOLO – MEZZOMERICO CALCIO – MONTECRESTESE – ORATORIO SAN VITTORE – PREGLIESE – PRO VIGEZZO – VARALLO E POMBIA – VOLUNTAS VILLA

TERZA CATEGORIA IVREA: AMICI DEL CALCIO – ATLETICO ROBASSOMERO – CASTELLAMONTE A.S.D. – DORINA – FORNO – FRANCESCHINA – G.A.R. REBAUDENGO – GRAND COMBIN – PAVAROLO CALCIO – PERTUSIO – QUINCITAVA – SAN BENIGNO CANAVESE

TERZA CATEGORIA PINEROLO: ALMESE CALCIO – AVIGLIANA CALCIO – CIRCOLO DA GIAU DT – LENCI POIRINO O.N.L.U.S. – PINEROLESE A.P. – REAL 909 – ROLETTO VAL NOCE -RUBIANA CALCIO A.S.D. – SAN LUIGI SANTENA – SAN REMO 72 SRL – SCALENGHE – SPORTINSIEME PIOBESI T.SE – TETTI FRANCESI RIVALTA – TORRE PELLICE

Scopri e scarica la nuova app di Sprint e Sport dal tuo store digitale! Clicca sui link qui sotto!

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE