28 Ottobre 2020 - 10:00:08
sprint-logo

Dove saremo Dilettanti: il Gozzano riparte dal Palli

Le più lette

Arconatese-Casatese Under 19: Mita in extremis regala tre punti d’oro a Borghi

Mita all'ultimo respiro decide una partita dai due volti. Il 4-3-1-2 di Casalati è a tratti incontenibile in fase...

Brunetta – Onnisport, Seconda Categoria: apre Licheri su colpo di testa, risponde la magia di Provenzano

La rete dell'Onnisport arriva su una stupenda punizione battuta da Cafagna, a cui Provenzano dà il suo tocco magico...

Vanchiglia – Rosta under 16: Crosetta & Fregnan super-sub, ribaltone Rosta nel secondo tempo

I gol e le emozioni non sono mancate nella scontro tra il Vanchiglia e il Rosta: dopo un primo...
Avatar
Daniele Moccia
Responsabile Eccellenza - Promozione Piemonte Promozione Girone B

Come abbiamo avuto modo di dirvi già ieri, il tradizionale appuntamento del Dove Saremo lo troverete scaricando la nostra applicazione. Per questa settimana abbiamo però deciso comunque di segnalare tutte le partite dei campionati dilettantistici che seguiremo nel fine settimana. Eccole qui.

Serie D • Girone A Casale – Gozzano (Benedetto Bonfatti)
Eccellenza • Girone A La Pianese – Borgaro (Simone Napoli)
Eccellenza • Girone A Venaria – LG Trino (Andrea Rosso)
Eccellenza • Girone B Vanchiglia – Albese (Andrea Musacchio)
Promozione • Girone B Sanmauro – Rivarolese (Danilo Russo + foto Cassarà)
Promozione • Girone B Valdruento – Union BB Vallesusa (Daniele Moccia)
Promozione • Girone C Cheraschese – Busca (Alessio Bessone)
Promozione • Girone D Mirafiori – Ovadese (Luca Fioretti)
Prima Categoria • Girone C Colleretto – Montanaro (Antonio Verteramo)
Prima Categoria • Girone C San Maurizio Canavese – Mathi Lanzese (Edoardo Bar)
Prima Categoria • Girone D PSG – Barracuda (Marco Iacona)
Prima Categoria • Girone D Rapid Torino – Spazio Talent Soccer (Alessandro Fontana)
Prima Categoria • Girone E Villastellone – Perosa (Giovanni Cugliari)
Coppa Seconda e Terza Categoria • Torino Sportsud – Rebaudengo (Francesco Nocco)
Coppa Seconda e Terza Categoria • Torino Go Grugliasco – Olimpica Grugliasco (Simone De Sanctis)
Coppa Seconda e Terza Categoria • Torino Real Torino 2014 – Beiborg (Claudio Civilleri)
Coppa Seconda e Terza Categoria • Alessandria
Bergamasco – Bormida Bistagno (Christian Tolve)

Under 19 Regionale • Girone A Bulè Bellinzago – RG Ticino (Benedetto Bonfatti + Claudio Civilleri)
Under 19 Regionale • Girone B
 Alicese Orizzonti – Ivrea Banchette (Marco Stesina)
Under 19 Regionale • Girone B Pro Eureka – Volpiano (Marco Armocida)
Under 19 Regionale • Girone C BSR Grugliasco – Ciriè (Francesco Nocco + foto Verretto)
Under 19 Regionale • Girone C Pro Collegno – Alpignano (Marco Iacona)
Under 19 Regionale • Girone C Rivoli – Collegno (Luca Marabese)
Under 19 Regionale • Girone C Rosta – Real Orione (Luca Fioretti)
Under 19 Regionale • Girone C
Vanchiglia – Lucento (Danilo Russo)
Under 19 Regionale • Girone C
Venaria – Borgaro (Edoardo Bar + foto Valletta)
Under 19 Regionale • Girone D Carignano – Albese (Daniele Moccia)
Under 19 Regionale • Girone D Olmo – Cheraschese (Alessio Bessone)
Under 19 Regionale • Girone D PancalieriCastagnole – Area Calcio AR (Giovanni Cugliari)
Under 19 Regionale • Girone D Pedona – Garino (Mattia Cardone)
Under 19 Regionale • Girone E CBS – Cit Turin (Alessandro Fontana)
Under 19 Regionale • Girone E Cenisia – Castellazzo (Andrea Musacchio)

SCARICA LA NOSTRA APPLICAZIONE

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli