10 Agosto 2020 - 21:39:27

Provinciali, Dove saremo: dal big match Alpignano-Caselle fino a Valenza… ecco dove saremo

Le più lette

Federico Albisetti, dalla cantera dell’Alpignano all’Under 18 del Torino

Non c'è ancora la firma, ma è solo una questione di giorni, a settembre Federico Albisetti sarà un giocatore...

Promozione, La Spezia pronto! Il pres Siani: «Prima la salvezza, poi si vedrà»

Tempo di preparazione, tempo di programmazione. Fasi della stagione che accomunano tutte le compagini in gioco all’interno del campionato,...

Verbano giovanili, Barbarito definisce le panchine: Under 19 a Cortazzi, Di Marco-Murano per Under 16 e Under 14

Sarà ancora Giovanni Cortazzi a guidare l'Under 19 del Verbano nel prossimo campionato regionale fascia B. La decisione è...

Dove Saremo nei Provinciali: Questa settimana, grandi partite, il grande scontro per il titolo di campione d’inverno tra AlpignanoCaselle e tanto altro.

Qui ecco tutto l’elenco di tutti i campi di questo fine settimana: noi saremo presenti… e voi?

TORINO Under 19 • Pozzomaina-Barracuda (Flavio Dell’Erba)
TORINO Under 17 • Alpignano-Caselle (Cataldo Bruno)
TORINO Under 17 • Kl Pertusa- San Giorgio Torino (Flavio Dell’Erba)
TORINO Under 16 • Accademia Inter- DB Rivoli (Flavia Carmela Melidoni)
TORINO Under 16 • Pro Collegno-Caselle (Marco De Rosa)
TORINO Under 15 • Avigliana-Cit Turin (Christian Pueri)
TORINO Under 15 • Rivoli-Eventi Sport (Alessio Schiavo)
TORINO Under 15 • Pianezza-Leinì (Marco De Rosa)
TORINO Under 15 • Barracuda-Real Bacigalupo (Michela Barrile)
TORINO Under 14 • Rivoli-Caselle (Giulia Manfredi)


PINEROLO Under 14 • Carignano-Roletto (Manuel D’Alto)
PINEROLO Under 17 • Atletico Volvera-Morevilla (Guido Lesen)
PINEROLO Under 19 • Nichelino Hesperia-Piscinese Riva (Gabriele Mannina)
PINEROLO Under 15 • Bruinese-Bsr Grugliasco (Giorgio Ferrero)
PINEROLO Under 15 • Beinasco-Piossasco (Daniele Moccia)


IVREA Under 16 • Orizzonti UTD-VDA Charvensod (Giorgio Bimestre)
IVREA Under 16 • Ardor Sf-Ivrea Banchette (Davide Cavallini)
IVREA Under 17 • Bollengo Albiano-Aygreville (Fabrizio Rotella)


ASTI Under 19 • San Giacomo Chieri-Junior Calcio Pontestura (Andrea Agosto)
ALESSANDRIA Under 15 • Bergamasco-Asca (Lorenzo Chiariello) 
ALESSANDRIA Under 19 •  Fulvius-Arquatese (Samuele Grifa)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli