Tutti i recuperi di mercoledì 7 e le classifiche aggiornate

L'Alessandria Lions Under 15 di Beppe Virgillito

Giornata di recuperi mercoledì 7 novembre, ecco tutti i risultati e come cambiano le classifiche.

Aosta

Under 15: Real Soccer Team-Grand Paradis 3-3
Classifica: Ivrea Banchette 21, Vda Charvensod 18, Real Soccer Team 13, Grand Paradis 13, Aygreville 12, Quincitava 9, Pont Arnad 6, Strambinese 4, Fenusma 4, Aostac511 3.


Alessandria

Under 17: HSL Derthona-Orti 7-1
Classifica: Stazzano 16, Castellazzo 16, Boys Calcio 15, Fulvius 15, Fortitudo 14, Pozzolese 13, HSL Derthona 12, Arquatese 11, Sale 9, Felizzano 6, Cassine 4, Orti 4, Aurora Pont. 3, Viguzzolese 0.

Under 15: Asca-Sale 3-1; Castellazzo-Alessandria Lions 0-0; Bergamasco-Atletico Fraschetta 4-0
Classifica: Alessandria Lions 19, Asca 19, Boys Calcio 18, Dertona 18, Castellazzo 16, Pozzolese 14, Bergamasco 13, Aurora Pontecurone 9, Sale 6, Capriatese 3, Atletico Fraschetta 3, Audace Boschese 3, Orti 3, Tiger Novi 0.

Under 14: Carrosio-Felizzano 2-4
Classifica: Pozzolese 16, Turricola T. 16, Dertona 15, Valenzana Mado 11, Castelnovese 10, Don Bosco Al 10, Boys Calcio 9, Felizzano 7, Olimpia SQ 4, Carrosio 3, Asca 0.


Biella

Under 15: Torri Biellesi-Città di Cossato 0-5; Dufour Varallo-Ponderano 0-2; Vigliano-Gaglianico 3-4
Classifica: Città di Cossato 18, Ponderano 12, Torri Biellesi 11, Gaglianico 10, Gattinara 7, Vigliano 5, Dufour Varallo 5, Stella Alpina 0.

Under 14: Chiavazzese-Valle Cervo 0-9; Stella Alpina-FR Valdengo 0-4
Classifica: Valle Cervo 18, FR Valdengo 16, Valle Elvo Occh. 13, Serravallese 8, Quaronese 8, Stella Alpina 7, Chiavazzese 6, Gaglianico 4, V.Lamarmora 0.


Novara

Under 15 Girone B: Ro.Ce.-Briga 4-1; Varallo Pombia-Oleggio 0-1
Classifica: A.Borgomanero 13, Ro.Ce. 13, Oleggio 10, Arona 9, Briga 7, San Maurizio 6, Veruno 3, Varallo Pombia 3, Cavallirio 3.


Pinerolo

Under 15: Piscinese Riva-Giaveno Coazze 5-1; Valchisone-Chisone 4-1
Classifica: Piscinese Riva 18, Garino 18, Cumiana Real 15, Sportinsieme Piobesi 10, Atl.Volvera 10, Valchisone 8, Chisone 8, Piossasco 8, Beinasco 7, Rivese 7, Giaveno Coazze 7, San Pietro VL 4, Tetti Rivalta -1.


Vercelli

Under 17: Canadà-Junior Pontestura 9-0; Gaglianico-Tiger Prealpi Biellesi 3-1; Valle Elvo Occhieppese-Polisportiva Tronzano 4-3
Classifica: Alicese 16, Canadà 13, Pol.Tronzano 11, Dufour Varallo 10, Stella Alpina 10, Valle Elvo Occh. 10, Gaglianico 9, Borgovercelli 9, LG Trino 7, Tigers P.Biellesi 4, J.Pontestura 0.

Under 15: Turricola Terruggia-Junior Pontestura 1-1
Classifica: Borgovercelli 21, Fulvius 18, Valenzana Mado 15, Turricola T. 14, J.Pontestura 11, Canadà 10, Pol.Tronzano 10, Crescentinese 10, Fortitudo 7, Bianzè 3, E.Castigliano 0, Livorno F. 0.

Under 14: Alicese-Virtus Vercelli 7-0; Diavoletti-Crescentinese 1-4; Piemonte Sport-Scuole Cristiane 3-1
Classifica: Crescentinese 18, Diavoletti 18, LG Trino 15, Alicese 12, Ozzano Ronzonese 9, Piemonte Sport 6, Pol.Tronzano 4, Scuole Cristiane 1, Virtus Vercelli 0.