Gironi 2019 2020
Nichelino Hesperia ripescato in 4 categorie

Appena pubblicate le liste definitive delle squadre partecipanti ai prossimi campionati, comprese di ripescaggi. Ecco i Gironi 2019 – 2020 dall’Eccellenza alla Under 14, più tutte le ripescate.


Eccellenza

1. ACCADEMIA BORGOMANERO1961
2. ALICESE ORIZZONTI
3. ASTI
4. AYGREVILLE CALCIO
5. BENARZOLE 2012
6. BORGARO NOBIS 1965
7. BORGOVERCELLI
8. CANELLI SDS 1922
9. CASTELLAZZO B.DA
10. CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.
11. CHISOLA CALCIO
12. CITTA DI BAVENO 1908
13. CORNELIANO ROERO
14. GIOVANILE CENTALLO 2006
15. HSL DERTHONA
16. L.G. TRINO
17. LA BIELLESE
18. LA PIANESE
19. MORETTA
20. OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO
21. OLMO
22. PINEROLO
23. PONTDONNAZHONEARNADEVANCO
24. PRO DRONERO
25. PRO EUREKA
26. RIVOLI CALCIO
27. ROMENTINESE E CERANO
28. SALUZZO
29. STRESA SPORTIVA
30. VANCHIGLIA 1915

RIPESCATE: FULGOR RONCO VALDENGO ATLETICO TORINO

GIRONE A
ACCADEMIA BORGOMANERO1961 – ALICESE ORIZZONTI – AYGREVILLE CALCIO – BORGARO NOBIS 1965 – BORGOVERCELLI – CITTA DI BAVENO 1908 – FULGOR RONCO VALDENGO – L.G. TRINO – LA BIELLESE – LA PIANESE – OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO –
PONTDONNAZHONEARNADEVANCO – PRO EUREKA – RIVOLI CALCIO – ROMENTINESE E
CERANO – STRESA SPORTIVA

GIRONE B
ASTI – ATLETICO TORINO – BENARZOLE 2012 – CANELLI SDS 1922 – CASTELLAZZO B.DA –
CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. – CHISOLA CALCIO – CORNELIANO ROERO – GIOVANILE
CENTALLO 2006 – HSL DERTHONA – MORETTA – OLMO – PINEROLO – PRO DRONERO –
SALUZZO – VANCHIGLIA 1915


Promozione

1. ACQUI F.C. SSDARL
2. ALBESE CALCIO
3. ALPIGNANO
4. ARONA CALCIO
5. ARQUATESE VALLI BORBERA
6. ASCA
7. AZZURRA
8. BIANZE
9. BRIGA
10. BSR GRUGLIASCO
11. BULE’ BELLINZAGO
12. BUSCA 1920 A R.L.
13. C.S.F. CARMAGNOLA
14. CALCIO SETTIMO
15. CALCIO VOGOGNA
16. CARIGNANO A.S.D.
17. CARRARA 90
18. CASELLE CALCIO
19. CAVOUR
20. CHERASCHESE 1904
21. CIT TURIN LDE
22. CITTA DI COSSATO
23. DORMELLETTO
24. DUFOUR VARALLO
25. ESPERANZA
26. F.C.VIGLIANO
27. GAVIESE
28. INFERNOTTO CALCIO
29. IVREA BANCHETTE
30. IVREA CALCIO A.S.D.
31. JUVENTUS DOMO
32. LASCARIS
33. LUCENTO
34. MIRAFIORI A.S.D.
35. OMEGNA 1906
36. OVADESE SILVANESE
37. PANCALIERICASTAGNOLE
38. PEDONA BORGO S.D.
39. PIEDIMULERA
40. PISCINESERIVA 1964
41. POLISPORTIVA MONTATESE
42. POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.
43. PRO VILLAFRANCA
44. QUINCINETTO TAVAGNASCO
45. RIVAROLESE 1906 S.R.L.
46. SAN GIACOMO CHIERI
47. SANMAURO
48. SANTHIA 1903
49. SANTOSTEFANESE
50. SOMMARIVA PERNO
51. SPARTA NOVARA
52. SPORTIVA NOLESE
53. TROFARELLO
54. UNION BUSSOLENOBRUZOLO
55. V.D.A. CHARVENSOD
56. VALDUGGIA CALCIO
57. VALENZANA MADO SSD.AR.L.
58. VALLE VARAITA CALCIO
59. VENARIA REALE
60. VILLAFRANCA
61. VOLPIANO

RIPESCATE: BARCANOVA, SIZZANO e NICHELINO HESPERIA

GIRONE A
ARONA CALCIO – BIANZE – BRIGA – BULE’ BELLINZAGO – CALCIO VOGOGNA – CITTA DI
COSSATO – DORMELLETTO – DUFOUR VARALLO – F.C.VIGLIANO – JUVENTUS DOMO –
OMEGNA 1906 – PIEDIMULERA – SANTHIA 1903 – SIZZANO – SPARTA NOVARA – VALDUGGIA

GIRONE B
ALPIGNANO – BSR GRUGLIASCO – CALCIO SETTIMO – CASELLE CALCIO – ESPERANZA –
IVREA BANCHETTE – IVREA CALCIO ASD – LASCARIS – QUINCINETTO TAVAGNASCO –
RIVAROLESE 1906 S.R.L. – SANMAURO – SPORTIVA NOLESE – UNION BUSSOLENOBRUZOLO – V.D.A. CHARVENSOD – VENARIA REALE – VOLPIANO

GIRONE C
ALBESE CALCIO – AZZURRA – BUSCA 1920 A R.L. – C.S.F. CARMAGNOLA – CARIGNANO
A.S.D. – CAVOUR – CHERASCHESE 1904 – INFERNOTTO CALCIO – NICHELINO HESPERIA –
PANCALIERICASTAGNOLE – PEDONA BORGO S.D. – PISCINESERIVA 1964 – POLISPORTIVA
MONTATESE – SOMMARIVA PERNO – VALLE VARAITA CALCIO – VILLAFRANCA

GIRONE D
ACQUI F.C. SSDARL – ARQUATESE VALLI BORBERA – ASCA – BARCANOVA CALCIO –
CARRARA 90 – CIT TURIN LDE- GAVIESE – LUCENTO – MIRAFIORI A.S.D. – OVADESE
SILVANESE – POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. – PRO VILLAFRANCA – SAN GIACOMO CHIERI –
SANTOSTEFANESE – TROFARELLO – VALENZANA MADO SSD.AR.L.


Prima Categoria

1. AGRANO SPORTIVA
2. AMA BRENTA CEVA
3. ATLETICO RACCONIGI
4. AZEGLIO
5. BACIGALUPO
6. BARRACUDA
7. BISALTA
8. BORGATA CIT TURIN
9. BORGOLAVEZZARO
10. BOSCONERESE A.S.D.
11. BOVES MDG CUNEO
12. BRICHERASIO BIBIANA
13. CAFASSE BALANGERO
14. CALCIO NOVESE
15. CALLIANO CALCIO
16. CANALE 2000 CALCIO
17. CANDIOLO
18. CANNOBIESE 1906
19. CANOTTIERI ALESSANDRIA
20. CASELETTE
21. CE.VER.SA.MA BIELLA
22. CENISIA
23. CHIAVAZZESE 75
24. COLLEGNO PARADISO
25. COLLERETTO G.PEDANEA
26. COMIGNAGO CALCIO
27. CORIO
28. COSTIGLIOLE FC
29. CREVOLESE A.S.D.
30. DON BOSCO ASTI
31. FELIZZANO 1920
32. FENUSMA 2008
33. FERIOLO CALCIO
34. FOMARCO DON BOSCO PIEVESE
35. FULVIUS 1908
36. GASSINOSANRAFFAELE
37. GATTINARA F.C.
38. JUNIOR CALCIO PONTESTURA
39. KL PERTUSA
40. LA CHIVASSO
41. LA VISCHESE
42. LOCANA CALCIO
43. LUESE
44. MAPPANESE
45. MARENE
46. MATHI LANZESE
47. MOMO ATLETICO CALCIO
48. MONFERRATO
49. MONTANARO
50. MURAZZO
51. OLEGGIO CASTELLO
52. ORBASSANO A.S.P.A.
53. ORIZZONTI UNITED
54. ORNAVASSESE
55. PEROSA A.S.D.
56. PIANEZZA
57. PINASCA
58. POLISPORTIVA B. CHIANOCCO
59. POLISPORTIVA GARINO
60. PONDERANO
61. POZZOLESE
62. PRALORMO
63. PRO COLLEGNO COLLEGNESE
64. PRO PALAZZOLO
65. PRO POLONGHERA
66. PRO ROASIO
67. PRO SAVIGLIANO CALCIO
68. QUART
69. RAPID TORINO A.S.D.
70. REAL LEINI 2005
71. REVELLO CALCIO
72. RORETESE 1975
73. S. RITA
74. S.SEBASTIANO
75. S.SECONDO A.S.D.
76. SAINT VINCENT CHATILLON
77. SAN GIORGIO TORINO
78. SAN GIULIANO NUOVO
79. SAN MAURIZIO C.SE
80. SANMARTINESE CALCIO
81. SANT ALBANO
82. SAVIGLIANESE F.B.C. 1919
83. SCARNAFIGI
84. SERRAVALLESE 1922
85. SOLERO
86. SPARTAK SAN DAMIANO
87. SPAZIO TALENT SOCCER
88. SPINETTA MARENGO
89. SPORTING CENISIA
90. SPORTING CLUB S. PIETRO
91. SPORTROERO
92. STAY O PARTY
93. STELLA MARIS
94. STRAMBINESE 1924
95. TASSAROLO
96. TORRI BIELLESI A.S.D.
97. TRE VALLI
98. TRECATE CALCIO
99. VALDILANA BIOGLIESE
100. VALDRUENTO
101. VALLE CERVO ANDORNO
102. VALLE PO
103. VENAUS
104. VILLAR PEROSA
105. VILLARBASSE
106. VILLASTELLONE CARIGNANO
107. VIRTUS VERCELLI
108. VIRTUS VILLADOSSOLA

RIPESCATE: GRAND PARADIS – SAN NAZZARO SESIA – SEXADIUM e CORTEMILIA

GIRONE A
AGRANO SPORTIVA – BORGOLAVEZZARO – CANNOBIESE 1906 – COMIGNAGO CALCIO –
CREVOLESE A.S.D. – FERIOLO CALCIO – FOMARCO DON BOSCO PIEVESE – GATTINARA F.C.
– MOMO ATLETICO CALCIO – OLEGGIO CASTELLO – ORNAVASSESE – S. NAZZARO SESIA
– SANMARTINESE CALCIO – SERRAVALLESE 1922 – TRECATE CALCIO – VIRTUS VILLADOSSOLA

GIRONE B
AZEGLIO – CE.VER.SA.MA BIELLA – CHIAVAZZESE 75 – JUNIOR CALCIO PONTESTURA – LA
CHIVASSO – LA VISCHESE – ORIZZONTI UNITED – PONDERANO – PRO PALAZZOLO – PRO
ROASIO – STAY O PARTY – STRAMBINESE 1924 – TORRI BIELLESI A.S.D. – VALDILANA
BIOGLIESE – VALLE CERVO ANDORNO – VIRTUS VERCELLI

GIRONE C
BOSCONERESE A.S.D. – CAFASSE BALANGERO – COLLERETTO G.PEDANEA – CORIO
– FENUSMA 2008 – GASSINOSANRAFFAELE – LOCANA CALCIO – MAPPANESE – MATHI
LANZESE – MONTANARO – POL. GRAND PARADIS – QUART – RIVER LEINI – SAINT VINCENT
CHATILLON – SAN MAURIZIO C.SE – VALDRUENTO

GIRONE D
BACIGALUPO – BARRACUDA – BORGATA CIT TURIN – CASELETTE – CENISIA – COLLEGNO
PARADISO – KL PERTUSA – PIANEZZA – POLISPORTIVA B. CHIANOCCO – PRO COLLEGNO
COLLEGNESE – RAPID TORINO A.S.D. – S. RITA – SAN GIORGIO TORINO – SPAZIO TALENT
SOCCER – SPORTING CENISIA – VENAUS

GIRONE E
ATLETICO RACCONIGI – BRICHERASIO BIBIANA – CANALE 2000 CALCIO – CANDIOLO –
ORBASSANO A.S.P.A. – PEROSA A.S.D. – PINASCA – POLISPORTIVA GARINO – PRALORMO –
PRO POLONGHERA – S.SECONDO A.S.D. – SPARTAK SAN DAMIANO – SPORTING CLUB SAN
PIETRO – VILLAR PEROSA – VILLARBASSE – VILLASTELLONE CARIGNANO

GIRONE F
AMA BRENTA CEVA – BISALTA – BOVES MDG CUNEO – MARENE – MURAZZO – PRO
SAVIGLIANO CALCIO – REVELLO CALCIO – RORETESE 1975 – S.SEBASTIANO – SANT ALBANO- SAVIGLIANESE F.B.C. 1919 – SCARNAFIGI – SPORTROERO – STELLA MARIS – TRE VALLI – VALLE PO

GIRONE G
CALCIO NOVESE – CALLIANO CALCIO – CANOTTIERI ALESSANDRIA – CORTEMILIA –
COSTIGLIOLE F.C. – DON BOSCO ASTI – FELIZZANO 1920 – FULVIUS 1908 – LUESE –
MONFERRATO – POZZOLESE – SAN GIULIANO NUOVO – SEXADIUM – SOLERO – SPINETTA
MARENGO – TASSAROLO


Seconda Categoria

1. ACCADEMIA REAL TORINO
2. AGLIE VALLE SACRA
3. AMATORI CASTELLETTO
4. ANDEZENO
5. AOSTA CALCIO 511 A.S.D.
6. ARDOR S. FRANCESCO
7. AREA CALCIO ALBA ROERO
8. ARMENO
9. ATLETICO ALPIGNANO
10. ATLETICO VOLVERA CALCIO
11. AUDACE CLUB BOSCHESE
12. BAJO DORA
13. BEINASCO CALCIO
14. BETTOLE
15. BORGARETTO CALCIO
16. BRUNETTA CALCIO
17. BUTTIGLIERESE 95
18. CALCIO MAPPANO
19. CAMERI CALCIO
20. CAPRIATESE
21. CAPRIE GREEN CLUB CSA
22. CARAGLIO CALCIO
23. CARAMAGNESE A.S.D.
24. CARESANA CALCIO
25. CARRU
26. CASALE CORTE CERRO
27. CASALNOCETO A.S.D.
28. CASSANO CALCIO
29. CASSINE
30. CASTELNOVESE CASTELNUOVO
31. CASTIGLIONE
32. CENTRO GIOV.CALC.AOSTAMSP
33. CENTROCAMPO
34. CIGLIANO SALUGGIA CALCIO
35. CIRIE CALCIO
36. CNH INDUSTRIAL CALCIO
37. CRODO
38. CUMIANA CALCIO REAL
39. DEPORTIVO ACQUI FBC 2003
40. DILETTANTISTICA FC BIELLA
41. DINAMO BAGNELLA 1972
42. DOGLIANI CALCIO
43. DON BOSCO ALESSANDRIA
44. EMIT BOYS
45. FIANO PLUS
46. FOOTBALL CLUB VIGONE
47. FORTITUDO F.O.
48. G3 REAL NOVI
49. GAGLIANICO C.S.I.
50. GARESSIO
51. GENOLA
52. GIAVENOCOAZZE
53. GRAVELLONA SAN PIETRO
54. JUVENZO SAN ROCCO
55. LA CERVO
56. LANGA CALCIO
57. LESNA GOLD
58. LESSONA CALCIO
59. LIBARNA U.S.D.
60. LIVORNO F.CALCIO 1926
61. LOZZOLO
62. LUMELLOGNO
63. LUSERNA
64. MAGGIORA CALCIO
65. MANTA
66. MARENTINESE
67. MARGARITESE
68. MERGOZZESE
69. MO.DE.R.N.A. BACIGALUPO
70. MONCALIERI CALCIO 1953
71. MONGRANDO
72. MONREGALE CALCIO
73. MONTJOVET CHAMPDEPRAZ
74. MORNESE
75. NICESE
76. NUOVA ASTIGIANA CALCIO
77. OLIMPIA SANT AGABIO 1948
78. OLIMPIC SALUZZO 1957
79. OLIMPICA GRUGLIASCO
80. OLYMPIC COLLEGNO
81. ONNISPORT CLUB
82. ORANGE CERVERE
83. PASTORFRIGOR FRASSINETO
84. PERNATESE 1928
85. PIAZZA
86. PIOBESI
87. PIOSSASCO
88. PIZZERIA MUCHACHA
89. POL. FRUGAROLESE
90. POL.CASALCERMELLI
91. POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA
92. POLISPORT CASTAGNOLE
93. POLISPORTIVA BRUINESE
94. POLISPORTIVA VALMALONE
95. PRO GHEMME
96. PRO MOLARE
97. PSG SSDARL
98. QUARGNENTO DILETTANTI
99. QUARONESE
100. REAL ORIONE VALLETTE
101. REAL TORINO 2014
102. RESPECT FC 2017
103. RIVER SESIA CALCIO
104. RIVIERA D ORTA
105. RMANTIN
106. ROMAGNANO CALCIO A.S.D.
107. ROSTA CALCIO
108. S.ROCCO
109. SALE
110. SALSASIO
111. SAN BENIGNO
112. SAN BERNARDO
113. SAN CHIAFFREDO
114. SAN MICHELE NIELLA
115. SCIOLZE
116. SOMMARIVESE
117. TRIDINUM 2016
118. V.R.VERUNO A.S.D.
119. VAL MAIRA
120. VALCHIUSELLA 1999 A.S.D.
121. VALDIGNE MONTBLANC CALCIO
122. VALFENERA
123. VALLE ELVO OCCHIEPPESE
124. VALLORCO
125. VALVERMENAGNA
126. VARZESE
127. VIGUZZOLESE
128. VILLAFALLETTO
129. VIRTUS BUSCA 2011
130. VOLUNTAS SUNA

RIPESCATE: SUSA CALCIO – CARPIGNANO – JUNIOR TORRAZZA – SAN MAURIZIO – SAN GIORGIO PIOSSASCO – LA ROMANESE – POL. TRONZANO – FC TORINESE – POLLONE e CHAMBAVE

GIRONE A
AMATORI CASTELLETTO – ARMENO – CASALE CORTE CERRO – CRODO – DINAMO
BAGNELLA 1972 – GRAVELLONA SAN PIETRO – MAGGIORA CALCIO – MERGOZZESE – RIVIERA D’ORTA – ROMAGNANO CALCIO A.S.D – S. MAURIZIO – V.R.VERUNO A.S.D. – VARZESE – VOLUNTAS SUNA

GIRONE B
BETTOLE – CAMERI CALCIO – CARESANA CALCIO – CARPIGNANO – JUVENZO SAN ROCCO
– LOZZOLO – LUMELLOGNO – OLIMPIA SANT AGABIO – PERNATESE 1928 – PRO GHEMME –
QUARONESE – RIVER SESIA CALCIO – RMANTIN – S.ROCCO

GIRONE C
AOSTA CALCIO 511 A.S.D. – BAJO DORA – CENTRO GIOV.CALC.AOSTAMSP – CHAMBAVE –
DILETTANTISTICA FC BIELLA – GAGLIANICO C.S.I. – LA CERVO – LESSONA CALCIO –
MONGRANDO – MONTJOVET CHAMPDEPRAZ – POLLONE – VALCHIUSELLA 1999 A.S.D. –
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO – VALLE ELVO OCCHIEPPESE

GIRONE D
AGLIE VALLE SACRA – ARDOR S. FRANCESCO – CASTIGLIONE – CIGLIANO SALUGGIA CALCIO – CIRIE CALCIO – CNH INDUSTRIAL CALCIO – JUNIOR TORRAZZA – LA ROMANESE – LIVORNO F.CALCIO 1926 – POLISPORTIVA VALMALONE – POL. TRONZANO – SCIOLZE – TRIDINUM 2016 – VALLORCO

GIRONE E
ACCADEMIA REAL TORINO – ATLETICO ALPIGNANO – CALCIO MAPPANO – CAPRIE GREEN
CLUB CSA – CENTROCAMPO – EMIT BOYS – FIANO PLUS – GIAVENOCOAZZE – LESNA GOLD
– OLIMPICA GRUGLIASCO – OLYMPIC COLLEGNO – REAL ORIONE VALLETTE – ROSTA CALCIO – SUSA CALCIO

GIRONE F
ATLETICO VOLVERA CALCIO – BEINASCO CALCIO – BORGARETTO CALCIO – BRUNETTA
CALCIO – CUMIANA CALCIO REAL – FC TORINESE – LUSERNA – MO.DE.R.NA. BACIGALUPO – ONNISPORT CLUB – PIOSSASCO – POLISPORTIVA BRUINESE – REAL TORINO 2014 – RESPECT FC 2017 – SAN GIORGIO PIOSSASCO

GIRONE G
CARAMAGNESE A.S.D. – FOOTBALL CLUB VIGONE – GENOLA – MANTA – OLIMPIC SALUZZO
1957 – ORANGE CERVERE – POLISPORT CASTAGNOLE – SALSASIO – SAN BERNARDO – SAN
CHIAFFREDO – SOMMARIVESE – VAL MAIRA – VILLAFALLETTO – VIRTUS BUSCA 2011

GIRONE H
AREA CALCIO ALBA ROERO – CARAGLIO CALCIO – CARRU – DOGLIANI CALCIO – GARESSIO
– LANGA CALCIO – MARGARITESE – MONREGALE CALCIO – PIAZZA – PIOBESI – POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA – SAN BENIGNO – SAN MICHELE NIELLA – VALVERMENAGNA

GIRONE I
ANDEZENO – BUTTIGLIERESE 95 – DON BOSCO ALESSANDRIA – FORTITUDO F.O. –
MARENTINESE – MONCALIERI CALCIO 1953 – NICESE – NUOVA ASTIGIANA CALCIO –
PASTORFRIGOR FRASSINETO – PIZZERIA MUCHACHA – POL.CASALCERMELLI – PSG SSDARL
– QUARGNENTO DILETTANTI – VALFENERA

GIRONE L
AUDACE CLUB BOSCHESE – CAPRIATESE – CASALNOCETO A.S.D. – CASSANO CALCIO –
CASSINE – CASTELNOVESE CASTELNUOVO – DEPORTIVO ACQUI FBC 2003 – G3 REAL NOVI – LIBARNA U.S.D. – MORNESE CALCIO – POL. FRUGAROLESE – PRO MOLARE – SALE –
VIGUZZOLESE


Under 19 Regionali

1. ACCADEMIA BORGOMANERO1961
2. ALICESE ORIZZONTI
3. ALPIGNANO
4. AREA CALCIO ALBA ROERO
5. ARONA CALCIO
6. AYGREVILLE CALCIO
7. BORGOVERCELLI
8. BSR GRUGLIASCO
9. CANELLI SDS 1922
10. CASTELLAZZO B.DA
11. CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.
12. CENISIA
13. CHERASCHESE 1904
14. CHISOLA CALCIO
15. CITTA DI COSSATO
16. COLLEGNO PARADISO
17. CRESCENTINESE
18. GIOVANILE CENTALLO 2006
19. IVREA BANCHETTE
20. JUVENTUS DOMO
21. L.G. TRINO
22. LA BIELLESE
23. LASCARIS
24. LUCENTO
25. MIRAFIORI A.S.D.
26. MONREGALE CALCIO
27. OLMO
28. OVADESE SILVANESE
29. PANCALIERICASTAGNOLE
30. PEDONA BORGO S.D.
31. PINEROLO
32. POLISPORTIVA GARINO
33. PRO EUREKA
34. QUINCINETTO TAVAGNASCO
35. RIVAROLESE
36. RIVOLI CALCIO
37. ROMENTINESE E CERANO
38. SALUZZO
39. SANMAURO
40. SANTOSTEFANESE
41. V.D.A. CHARVENSOD
42. VANCHIGLIA 1915
43. VENARIA REALE
44. VOLPIANO

RIPESCATE:  GAVIESE – CE.VER.SA.MA. BIELLA – IVREA CALCIO – BRIGA – SAN GIACOMO CHIERI – BORGARO NOBIS – REAL ORIONE VALLETTE – ACQUI – NICHELINO HESPERIA – CIRIE’ CALCIO – CITTA’ DI BAVENO e BULE BELLINZAGO

GIRONE A
ACCADEMIA BORGOMANERO1961 – ALICESE ORIZZONTI – ARONA CALCIO –
BORGOVERCELLI – BRIGA – BULE BELLINZAGO – CE.VER.SAMA BIELLA – CITTA DI BAVENO
– CITTA DI COSSATO – CRESCENTINESE – JUVENTUS DOMO – L.G. TRINO – LA BIELLESE –
ROMENTINESE E CERANO

GIRONE B
ALPIGNANO – AYGREVILLE CALCIO – BORGARO NOBIS – CIRIE’ CALCIO – IVREA BANCHETTE – IVREA CALCIO – LASCARIS – PRO EUREKA – QUINCINETTO TAVAGNASCO – RIVAROLESE 1906 S.R.L. – SANMAURO – V.D.A. CHARVENSOD – VENARIA REALE – VOLPIANO

GIRONE C
AREA CALCIO ALBA ROERO – BSR GRUGLIASCO – CHERASCHESE 1904 – CHISOLA CALCIO
– COLLEGNO PARADISO – GIOVANILE CENTALLO 2006 – MONREGALE CALCIO – OLMO –
PANCALIERICASTAGNOLE – PEDONA BORGO S.D. – PINEROLO – POLISPORTIVA GARINO –
RIVOLI CALCIO – SALUZZO

GIRONE D
ACQUI FC – CANELLI SDS 1922 – CASTELLAZZO B.DA – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D – CENISIA – GAVIESE – LUCENTO – MIRAFIORI A.S.D. – NICHELINO HESPERIA – OVADESE SILVANESE – REAL ORIONE V. – SAN GIACOMO CHIERI – SANTOSTEFANESE – VANCHIGLIA 1915


Under 17 Regionali

1. ACCADEMIA BORGOMANERO1961
2. ACCADEMIA VERBANIA CALCIO
3. ACQUI F.C. SSDARL
4. ALICESE ORIZZONTI
5. ALPIGNANO
6. AREA CALCIO ALBA ROERO
7. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
8. ASTI
9. BACIGALUPO
10. BORGARO NOBIS 1965
11. BORGOSESIA CALCIO
12. CALCIO CHIERI 1955
13. CALCIO NOVESE
14. CARIGNANO
15. CASALE A.S.D.
16. CASTELLAZZO B.DA
17. CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.
18. CENISIA
19. CHERASCHESE 1904
20. CHISOLA CALCIO
21. CITTA DI BAVENO 1908
22. CITTA DI COSSATO
23. COLLEGNO PARADISO
24. FOSSANO
25. GASSINOSANRAFFAELE
26. GIOVANILE CENTALLO 2006
27. JUVENTUS DOMO
28. LA BIELLESE
29. LASCARIS
30. LUCENTO
31. MIRAFIORI A.S.D.
32. MONREGALE CALCIO
33. OLMO
34. PECETTO
35. PINEROLO
36. POLISPORTIVA GARINO
37. POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.
38. PRO EUREKA
39. QUINCINETTO TAVAGNASCO
40. SAN GIACOMO CHIERI
41. SPARTA NOVARA
42. V.D.A. CHARVENSOD
43. VANCHIGLIA 1915
44. VENARIA REALE
45. VOLPIANO

RIPESCATE: CIT TURIN LDE – BARCANOVA – IVREA CALCIO – BSR GRUGLIASCO – ROSTA CALCIO – CIRIE’ CALCIO – IVREA BANCHETTE – BORGOVERCELLI – BRUINESE – NICHELINO HESPERIA e ROMENTINESE E CERANO

GIRONE A
ACCADEMIA BORGOMANERO1961 – ACCADEMIA VERBANIA CALCIO – ALICESE ORIZZONTI – BORGOSESIA CALCIO – BORGOVERCELLI – CASALE A.S.D. – CITTA DI BAVENO 1908 – CITTA DI COSSATO – IVREA CALCIO – IVREA BANCHETTE – JUVENTUS DOMO – LA BIELLESE – ROMENTINESE E CERANO – SPARTA NOVARA

GIRONE B
ALPIGNANO – BARCANOVA CALCIO – BORGARO NOBIS 1965 – CIRIE CALCIO – COLLEGNO
PARADISO – GASSINOSANRAFFAELE – LASCARIS – LUCENTO – PRO EUREKA – QUINCINETTO TAVAGNASCO – ROSTA CALCIO – V.D.A. CHARVENSOD – VENARIA REALE – VOLPIANO

GIRONE C
AREA CALCIO ALBA ROERO – ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – BSR GRUGLIASCO – CARIGNANO A.S.D. – CHERASCHESE 1904 – CHISOLA CALCIO – FOSSANO CALCIO SSD A R.L. – GIOVANILE CENTALLO 2006 – MONREGALE CALCIO – NICHELINO HESPERIA – OLMO – POL. BRUINESE – PINEROLO – POLISPORTIVA GARINO

GIRONE D
ACQUI F.C. SSDARL – ASTI – BACIGALUPO – CALCIO CHIERI 1955 – CALCIO NOVESECASTELLAZZO B.DA – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. – CENISIA – CIT TURIN LDE – MIRAFIORI A.S.D. – PECETTO – POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. – SAN GIACOMO CHIERI – VANCHIGLIA 1915


Under 15 Regionali

1. ACCADEMIA BORGOMANERO1961
2. ACCADEMIA VERBANIA CALCIO
3. ACQUI F.C. SSDARL
4. ALPIGNANO
5. AREA CALCIO ALBA ROERO
6. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
7. BACIGALUPO
8. BORGOVERCELLI
9. BSR GRUGLIASCO
10. CALCIO CHIERI 1955
11. CALCIO NOVESE
12. CASALE A.S.D.
13. CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.
14. CHERASCHESE 1904
15. CHISOLA CALCIO
16. CIRIE CALCIO
17. CIT TURIN LDE
18. CITTA DI BAVENO 1908
19. CITTA DI COSSATO
20. FOSSANO CALCIO
21. GASSINOSANRAFFAELE
22. GIOVANILE CENTALLO 2006
23. IVREA BANCHETTE
24. IVREA CALCIO A.S.D.
25. LA BIELLESE
26. LASCARIS
27. LUCENTO
28. MIRAFIORI A.S.D.
29. MONREGALE
30. MOREVILLA
31. NICHELINO HESPERIA
32. PEDONA BORGO S.D.
33. PINEROLO
34. PISCINESERIVA 1964
35. PRO EUREKA
36. ROSTA CALCIO
37. S.G.DERTHONA
38. SAN GIACOMO CHIERI
39. SPARTA NOVARA
40. VANCHIGLIA 1915
41. VDA CHARVENSOD
42. VENARIA REALE
43. VIRTUS MERCADANTE SSDARL
44. VOLPIANO

RIPESCATE:  QUINCINETTO TAVAGNASCO – OLMO – BORGARO NOBIS – SAVIGLIANO CALCIO – AYGREVILLE – BORGOSESIA – JUVENTUS DOMO – CENISIA – COLLEGNO PARADISO – CASELLE CALCIO – CALCIO SETTIMO – VALLE ELVO OCCHIEPPESE

GIRONE A
ACCADEMIA BORGOMANERO1961 – ACCADEMIA VERBANIA CALCIO – BORGOVERCELLI –
BORGOSESIA – CALCIO SETTIMO – CASALE A.S.D. – CITTA DI BAVENO 1908 – CITTA DI
COSSATO – GASSINOSANRAFFAELE – JUVENTUS DOMO – LA BIELLESE – PRO EUREKA –
SPARTA NOVARA – VALLE ELVO OCCHIEPPESE

GIRONE B
ALPIGNANO – AYGREVILLE – BORGARO NOBIS – CASELLE CALCIO – CIRIE CALCIO –
COLLEGNO PARADISO – IVREA BANCHETTE – IVREA CALCIO ASD – LASCARIS – QUINCINETTO TAVAGNASCO – ROSTA – V.D.A. CHARVENSOD – VENARIA REALE – VOLPIANO

GIRONE C
ACQUI F.C. SSDARL – BACIGALUPO – BSR GRUGLIASCO – CALCIO CHIERI 1955 – CALCIO
NOVESE – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. – CENISIA – CIT TURIN LDE -– LUCENTO – MIRAFIORI – S.G.DERTHONA – SAN GIACOMO CHIERI – VANCHIGLIA 1915 – VIRTUS MERCADANTE

GIRONE D
AREA CALCIO ALBA ROERO – ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – CHERASCHESE 1904 – CHISOLA – FOSSANO CALCIO SSD A R.L. – GIOVANILE CENTALLO 2006 – MONREGALE
– MOREVILLA – NICHELINO HESPERIA – OLMO – PEDONA BORGO S.D. – PINEROLO –
PISCINESERIVA 1964 – SAVIGLIANO CALCIO


Under 16 Regionali

1. ACCADEMIA BORGOMANERO1961
2. ACQUI F.C. SSDARL
3. ALPIGNANO
4. AREA CALCIO ALBA ROERO
5. ARQUATESE VALLI BORBERA
6. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
7. ASTI
8. BORGARO NOBIS 1965
9. BORGOSESIA CALCIO
10. CALCIO CHIERI 1955
11. CALCIO NOVESE
12. CALCIO SETTIMO
13. CANELLI SDS 1922
14. CASALE A.S.D.
15. CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.
16. CHERASCHESE 1904
17. CHISOLA CALCIO
18. CITTA DI BAVENO 1908
19. CRESCENTINESE
20. CUMIANA CALCIO REAL
21. FOSSANO CALCIO
22. GASSINOSANRAFFAELE
23. GIOVANILE CENTALLO 2006
24. IVREA CALCIO A.S.D.
25. L.G. TRINO
26. LA BIELLESE
27. LASCARIS
28. LUCENTO
29. MIRAFIORI A.S.D.
30. MONREGALE CALCIO
31. OLMO
32. PINEROLO
33. POLISPORTIVA BRUINESE
34. POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.
35. PRO EUREKA
36. PSG SSDARL
37. ROMENTINESE E CERANO
38. ROSTA CALCIO
39. S.G.DERTHONA
40. SAVIGLIANO CALCIO FC SC
41. SPARTA NOVARA
42. V.D.A. CHARVENSOD
43. VANCHIGLIA 1915
44. VENARIA REALE
45. VOLPIANO

RIPESCATE: AYGREVILLE – BACIGALUPO – CIT TURIN – CITTA DI COSSATO – BSR GRUGLIASCO – QUINCINETTO TAVAGNASCO – MOREVILLA – SAN GIACOMO CHIERI – GIAVENO COAZZE – ACCADEMIA VERBANIA e NICHELINO HESPERIA

GIRONE A
ACCADEMIA BORGOMANERO1961 – ACCADEMIA VERBANIA – BORGOSESIA CALCIO –
CALCIO SETTIMO – CASALE A.S.D. – CITTA DI BAVENO 1908 – CITTA DI COSSATO –
CRESCENTINESE – GASSINOSANRAFFAELE – L.G. TRINO – LA BIELLESE – PRO EUREKA
– ROMENTINESE E CERANO – SPARTA NOVARA

GIRONE B
ALPIGNANO – AYGREVILLE – BORGARO NOBIS 1965 – BSR GRUGLIASCO – IVREA CALCIO ASD – LASCARIS – LUCENTO – POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. – QUINCINETTO TAVAGNASCO – ROSTA  – V.D.A. CHARVENSOD – VANCHIGLIA 1915 – VENARIA REALE – VOLPIANO

GIRONE C
AREA CALCIO ALBA ROERO – ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – CHERASCHESE 1904 – CHISOLA – CUMIANA CALCIO REAL – FOSSANO CALCIO SSD A R.L. – GIAVENOCOAZZE –
GIOVANILE CENTALLO 2006 – MONREGALE CALCIO – MOREVILLA – OLMO – PINEROLO
– POLISPORTIVA BRUINESE – SAVIGLIANO CALCIO FC SC

GIRONE D
ACQUI F.C. SSDARL – ARQUATESE VALLI BORBERA – ASTI – BACIGALUPO – CALCIO CHIERI
1955 – CALCIO NOVESE – CANELLI SDS 1922 – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. – CIT TURIN LDE – MIRAFIORI A.S.D. – NICHELINO HESPERIA – PSG SSDARL – S.G.DERTHONA – SAN GIACOMO CHIERI


Under 14 Regionale

1. ACADEMY NOVARA
2. ACCADEMIA BORGOMANERO1961
3. ACCADEMIA REAL TORINO
4. ALPIGNANO
5. AREA CALCIO ALBA ROERO
6. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
7. ASTI
8. ATLETICO TORINO SSD AR.L.
9. AYGREVILLE CALCIO
10. BARCANOVA CALCIO
11. BORGARO NOBIS 1965
12. BSR GRUGLIASCO
13. CALCIO CHIERI 1955
14. CALCIO NOVESE
15. CASALE A.S.D.
16. CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.
17. CHERASCHESE 1904
18. CHISOLA CALCIO
19. CIRIE’ CALCIO
20. CITTA DI COSSATO
21. CRESCENTINESE
22. GASSINOSANRAFFAELE
23. GIOVANILE CENTALLO 2006
24. IVREA CALCIO A.S.D.
25. LA BIELLESE
26. LASCARIS
27. LUCENTO
28. MIRAFIORI A.S.D.
29. MONREGALE CALCIO
30. MOREVILLA
31. NICHELINO HESPERIA
32. PEDONA BORGO S.D.
33. PIANEZZA
34. PINEROLO
35. PRO EUREKA
36. RIVOLI CALCIO
37. ROSTA CALCIO
38. S.G.DERTHONA
39. SPARTA NOVARA
40. VALLE ELVO OCCHIEPPESE
41. VANCHIGLIA 1915
42. VENARIA REALE
43. VOLPIANO

RIPESCATE: CITTA’ DI BAVENO – POZZOMAINA – ACQUI – FOSSANO CALCIO – OLMO – CIT TURIN – V.D.A. CHARVENSOD – BACIGALUPO – BRUINESE – QUINCINETTO TAVAGNASCO – JUVENTUS DOMO – CALCIO SETTIMO – CENISIA

GIRONE A
ACADEMY NOVARA – ACCADEMIA BORGOMANERO1961 – CALCIO SETTIMO – CASALE A.S.D.
– CITTA DI BAVENO – CITTA DI COSSATO – CRESCENTINESE – GASSINOSANRAFFAELE –
JUVENTUS DOMO – LA BIELLESE – PRO EUREKA – SPARTA NOVARA – VALLE ELVO
OCCHIEPPESE – VOLPIANO

GIRONE B
ALPIGNANO – AYGREVILLE CALCIO – BARCANOVA CALCIO – BORGARO NOBIS 1965 – BSR
GRUGLIASCO – CIRIE CALCIO – IVREA CALCIO ASD – LASCARIS – PIANEZZA – RIVOLI CALCIO – ROSTA – QUINCINETTO TAVAGNASCO – V.D.A. CHARVENSOD – VENARIA REALE

GIRONE C
ACCADEMIA REAL TORINO – ACQUI FC – ASTI – ATLETICO TORINO SSD AR.L.- CALCIO
NOVESE – CALCIO CHIERI 1955 – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D – CENISIA – CIT TURIN LDE –
LUCENTO – MIRAFIORI A.S.D.- POZZOMAINA- S.G.DERTHONA – VANCHIGLIA 191

GIRONE D
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – AREA CALCIO ALBA ROERO – BACIGALUPO – CHERASCHESE
1904 – CHISOLA CALCIO – FOSSANO CALCIO – GIOVANILE CENTALLO 2006 – MONREGALE
CALCIO – MOREVILLA – NICHELINO HESPERIA – OLMO – PEDONA BORGO S.D.- PINEROLO –
BRUINESE

SPRINT E SPORT LO TROVI OGNI LUNEDI IN EDICOLA O SULLO STORE DIGITALE