21 Settembre 2020 - 15:14:21
sprint-logo

Regionali Piemonte, ecco i gironi: si parte sabato 3 ottobre

Le più lette

Polisportiva di Nova-Real Cinisello Under 19: finisce con un pirotecnico poker per i padroni di casa

La sfida tra Polisportiva Di Nova e Real Cinisello valida per la Coppa Lombardia Under 19 termina con un...

Gorlese-Franco Scarioni Under 19: Marini e Domeniconi trascinano il successo arancio

Il cielo si tinge d’arancio dopo la vittoria della Franco Scarioni che, in casa della Gorlese, conquista tre punti...

Super Oscar Under 17: Venaria fermato dai pali, avanzano Alpignano e Lascaris, Vanchiglia out di misura

Gli ultimi verdetti dei quarti di finale sono stati espressi: l'Alpignano batte a fatica un ottimo Venaria (un palo...

Dopo le date arrivano anche i gironi dei campionati regionali. La partenza è fissata per sabato 3 ottobre: qui sotto riportiamo, a partire dall’Under 17, i 20 gironi (5 per 4 categorie, Under 17, Under 16, Under 15 e Under 14).

 

UNDER 17

 

GIRONE A: ACCADEMIA BORGOMANERO1961 – ACCADEMIA VERBANIA CALCIO – ALICESE ORIZZONTI – ARONA CALCIO – BORGOSESIA CALCIO – BORGOVERCELLI – CITTA DI BAVENO 1908 – CITTA DI COSSATO – GOZZANO SRL – JUVENTUS DOMO – L.G. TRINO – LA BIELLESE – R G TICINO – SPARTA NOVARA

GIRONE B: BORGARO NOBIS 1965 – CASELLE CALCIO – CIRIE CALCIO – CRESCENTINESE – GASSINOSANRAFFAELE – IVREA BANCHETTE – IVREA CALCIO ASD – LASCARIS – PRO EUREKA – QUINCINETTO TAVAGNASCO – RIVAROLESE 1906 S.R.L. – V.D.A. CHARVENSOD – VENARIA REALE – VOLPIANO

GIRONE C: ALPIGNANO – BARCANOVA CALCIO – BSR GRUGLIASCO – CENISIA A R.L. – CIT TURIN LDE – COLLEGNO PARADISO – LUCENTO – MIRAFIORI A.S.D. – POLISPORTIVA BRUINESE – POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. – RIVOLI CALCIO – ROSTA CALCIO – VANCHIGLIA 1915 – VIRTUS MERCADANTE SSDARL

 

GIRONE D: AREA CALCIO ALBA ROERO – ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – BRICHERASIO BIBIANA – CARIGNANO A.S.D. – CHERASCHESE 1904 – CHISOLA CALCIO – FOSSANO CALCIO SSD A R.L. – GIOVANILE CENTALLO 2006 – MONREGALE CALCIO – OLMO – PINEROLO – POLISPORTIVA GARINO – SALUZZO – SAVIGLIANO CALCIO FC SC

GIRONE E: ACQUI F.C. SSDARL – ASTI – ATLETICO TORINO SSD AR.L. – BACIGALUPO – CALCIO CHIERI 1955 – CALCIO NOVESE – CANELLI SDS 1922 – CASALE A.S.D. – CASTELLAZZO B.DA – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. – NICHELINO HESPERIA – PECETTO – S.G.DERTHONA – SAN GIACOMO CHIERI

 

UNDER 16

 

GIRONE A: ACCADEMIA BORGOMANERO1961 – ACCADEMIA VERBANIA CALCIO – ALICESE ORIZZONTI – BORGOSESIA CALCIO – BORGOVERCELLI – CITTA’ DI BAVENO 1908 – CITTA’ DI COSSATO – CRESCENTINESE – GOZZANO SRL- L.G. TRINO – LA BIELLESE – R G TICINO – S.FRANCESCO – SPARTA NOVARA

GIRONE B: AYGREVILLE CALCIO – BORGARO NOBIS 1965 – CALCIO SETTIMO – CASELLE CALCIO – CIRIE CALCIO – GASSINOSANRAFFAELE – IVREA BANCHETTE – IVREA CALCIO ASD – LASCARIS – PRO EUREKA – QUINCINETTO TAVAGNASCO – V.D.A. CHARVENSOD – VENARIA REALE – VOLPIANO

GIRONE C: ALPIGNANO – BACIGALUPO – BSR GRUGLIASCO – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. – CIT TURIN LDE – COLLEGNO PARADISO – GIAVENOCOAZZE – LUCENTO – MIRAFIORI A.S.D. – NICHELINO HESPERIA – POLISPORTIVA BRUINESE – POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. – ROSTA CALCIO – VANCHIGLIA 1915

GIRONE D: AREA CALCIO ALBA ROERO – ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – CHERASCHESE 1904 – CORNELIANOROERO SGA – CUMIANA CALCIO REAL – FOSSANO CALCIO SSD A R.L. – GIOVANILE CENTALLO 2006 – MONREGALE CALCIO – MOREVILLA – OLMO – PEDONA BORGO S.D. – PINEROLO – SALUZZO – SAVIGLIANO CALCIO FC SC

GIRONE E: ACQUI F.C. SSDARL – ARQUATESE VALLI BORBERA – ASTI – CALCIO CHIERI 1955 – CALCIO NOVESE – CANELLI SDS 1922 – CASALE A.S.D. – CASTELLAZZO B.DA – CHISOLA CALCIO – POLISPORTIVA GARINO – PSG SSDARL – S.G.DERTHONA – SANGIACOMO CHIERI – VILLASTELLONE CARIGNANO

 

UNDER 15

 

GIRONE A: ACCADEMIA BORGOMANERO1961 – ACCADEMIA VERBANIA CALCIO – ARONA CALCIO – BORGOSESIA CALCIO – BORGOVERCELLI – CASALE A.S.D. – CITTA’ DI BAVENO 1908 – CITTA’ DI COSSATO – CRESCENTINESE – GOZZANO SRL – JUVENTUS DOMO – LA BIELLESE – R G TICINO – SPARTA NOVARA

GIRONE B: AYGREVILLE CALCIO – BORGARO NOBIS 1965 – CASELLE CALCIO – CIRIE’ CALCIO – GASSINOSANRAFFAELE – IVREA BANCHETTE – IVREA CALCIO ASD – PONTDONNAZHONEARNADEVANCO – PRO EUREKA – QUINCINETTO TAVAGNASCO – RIVAROLESE – V.D.A. CHARVENSOD – VENARIA REALE – VOLPIANO

GIRONE C: ALPIGNANO – BSR GRUGLIASCO – CENISIA A R.L. – CIT TURIN LDE – COLLEGNO PARADISO- LASCARIS–LUCENTO-ORBASSANOASPA–PIANEZZA-RIVOLICALCIO ROSTA CALCIO – SPAZIO TALENT SOCCER – VANCHIGLIA 1915 – VIRTUS MERCADANTE

GIRONE D: AREACALCIOALBAROERO-ASSOCIAZIONECALCIOBRA- CANDIOLO – CARAGLIO CALCIO – CHERASCHESE 1904 – CORNELIANOROERO SGA – FOSSANO CALCIO SSD A R.L. – GIOVANILE CENTALLO 2006 – MONREGALE CALCIO – MOREVILLA OLMO – PEDONA BORGO S.D. – PINEROLO – SAVIGLIANO CALCIO FC SC

GIRONE E: ACQUI F.C. SSDARL – ASTI – BACIGALUPO – CALCIO CHIERI 1955 – CALCIO NOVESE- CANELLI SDS 1922 – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. – CHISOLA CALCIO – KL PERTUSA – MIRAFIORI A.S.D. – NICHELINO HESPERIA – PSG SSDARL – S.G.DERTHONA- SAN GIACOMO CHIERI

 

UNDER 14

 

GIRONEA: ACADEMY NOVARA – ACCADEMIA BORGOMANERO1961 – ACCADEMIA VERBANIA CALCIO – BORGOSESIA – BORGOVERCELLI – CITTA’ DI BAVENO 1908 – CITTA’ DI COSSATO – GOZZANO SRL – JUVENTUS DOMO – LA BIELLESE – R G TICINO – SANMARTINESE CALCIO – SPARTA NOVARA – VALLE ELVO OCCHIEPPESE

GIRONE B: AYGREVILLE CALCIO – BORGARO NOBIS 1965 – CALCIO SETTIMO – CIRIE’ CALCIO – CRESCENTINESE – GASSINOSANRAFFAELE – IVREA CALCIO ASD – PONTDONNAZHONEARNADEVANCO- PRO EUREKA – QUINCINETTO TAVAGNASCO – RIVAROLESE – V.D.A. CHARVENSOD – VENARIA REALE – VOLPIANO

GIRONE C: ACCADEMIA B.V.REAL TORINO – ALPIGNANO – BARCANOVA CALCIO – BSR GRUGLIASCO – CENISIA A R.L. – CIT TURIN LDE -COLLEGNO PARADISO – LASCARIS- LUCENTO – PIANEZZA – POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. -RIVOLI CALCIO – ROSTA CALCIO – VANCHIGLIA 1915

GIRONE D: AREA CALCIO ALBA ROERO – ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – CHERASCHESE 1904 – CHISOLA CALCIO – FOSSANO CALCIO SSD A R.L. – GIOVANILE CENTALLO 2006- MONREGALE CALCIO – MOREVILLA – OLMO – PEDONA BORGO S.D. – PINEROLO – POLISPORTIVA BRUINESE – RORETESE 1975 – SALICE

GIRONE E: ACQUI F.C. SSDARL – ASTI – ATLETICO TORINO SSD AR.L. – BACIGALUPO
– CALCIO CHIERI 1955 – CALCIO NOVESE – CANELLI SDS 1922 – CASALE A.S.D. – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. – JSS MONCALIERI ACADEMY – KL PERTUSA – MIRAFIORI A.S.D. – NICHELINO HESPERIA – S.G.DERTHONA

 

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli