Risultati Super Oscar
Vince 3-0 il Pozzomaina 2006

Risultati Super Oscar, è iniziata sotto la pioggia battente la trentanovesima edizione della prestigiosa manifestazione a cui partecipano 16 società del panorama calcistico torinese. Ecco come è andata la prima giornata per tutte le categorie del settore giovanile, non sono mancate le sorprese, questi i risultati raccolti direttamente sui campi dai nostri inviati Francesco Abbona per la Under 17 (annata 2003), Alberto Scomparin per la Under 16 (annata 2004), Giulia Manfredi per la Under 15 (annata 2005) e Alessandro Bianco per la Under 14 (annata 2006):


Under 17 campo base Vanchiglia, via Ernesto Ragazzoni 2, Torino

Girone A: Borgaro-Lascaris 0-3; Chieri-Gassino San Raffaele in campo oggi alle 18:00

Girone B: Pozzomaina-Pro Eureka 3-0; Lucento-Bacigalupo in campo oggi alle 19:00

Girone C: Venaria-Cbs 2-0; Chisola-Rosta in campo oggi 20:00

Girone D: Mirafiori-Vanchiglia 1-1; Alpignano-Nichelino Hesperia in campo oggi alle 21:00

Sabato e domenica in programma la seconda e la terza giornata


Under 16 campo base Lucento, corso Lombardia 107, Torino

Girone A: Chieri-Gassino San Raffaele 3-0; Mirafiori-Vanchiglia 0-1

Girone B: Alpignano-Bacigalupo 3-0; Pozzomaina-Pro Eureka 2-1

Girone C: Chisola-Rosta 1-0; Venaria-Lascaris 1-0

Girone D: Borgaro-Cbs 0-1; Lucento-Nichelino Hesperia 2-0

Oggi pomeriggio dalle 18:00 di nuovo in campo tutte e sedici le squadre per la seconda giornata

Sabato la terza giornata, domenica i Quarti di finale


Under 15 campo base Barcanova, via Occimiano 17, Torino

Girone A: Borgaro-Vanchiglia 1-2; Lucento-Bacigalupo in campo oggi alle 18:00

Girone B: Pozzomaina-Pro Eureka 0-3; Chieri-Nichelino Hesperia in campo oggi alle 18:50

Girone C: Venaria-Lascaris 0-1; Chisola-Rosta in campo oggi alle 19:40

Girone D: Mirafiori-Cbs 1-2; Alpignano-Gassino San Raffaele in campo oggi alle 20:30

Sabato e domenica in programma la seconda e la terza giornata


Under 14 campo base Collegno Paradiso, via Luigi Galvani 1, Collegno (To)

Girone A: Venaria-Lascaris 0-1; Alpignano-Gassino San Raffaele in campo oggi alle 18:00

Girone B: Mirafiori-Cbs 2-1; Chisola-Rosta in campo oggi alle 18:50

Girone C: Borgaro-Pro Eureka 2-0; Chieri-Nichelino Hesperia in campo oggi alle 19:40

Girone D: Pozzomaina-Vanchiglia 3-0; Lucento-Bacigalupo in campo oggi alle 20:30

Sabato e domenica in programma la seconda e la terza giornata

TROVI TUTTI I RISULTATI SUPER OSCAR SULLA NOSTRA APP, SCARICALA GRATIS

Inoltre troverai aggiornamenti e foto sulle partite, anche durante i campionati sia Regionali che Provinciali e durante la settimana, seguici sulla nostra pagina Instagram: sprint_piemonte