27 Gennaio 2021

Dove siamo stati nella Scuola calcio: le partite che trovate su Terzo Tempo

Da Valenza a Piobesi, passando per Canelli e Chieri

Le più lette

Serie D girone A, 15^ giornata: rimonta Derthona e rilancio Città di Varese, prova di maturità per il Gozzano

Il Gozzano scappa e il Città di Varese si riscatta. Nel quinto infrasettimanale della stagione le due squadre in...

Settimo Under 17, parla Danilo Borgese: Tuteliamo i Dilettanti!

Arrivato a metà della scorsa stagione sulla panchina del Settimo, a causa della pandemia Danilo Borgese non ha ancora avuto...

Calcio Femminile, la favola del Cascine Vica e tutto il giocato dalla A alla C

Tutto calcio giocato femminile del fine settimana dalla A alla C e una favola che fece la storia del...

Dove siamo stati: Ecco tutte la partite della Scuola calcio che abbiamo seguito nel fine settimana appena passato e che potrete trovare su Terzo Tempo in edicola, nelle province di Torino, Asti e Alessandria, da lunedì 4 novembre.

Torino • Pulcini 2009
Vianney-Sp. Orbassano (Elio Coppola)
Kl Pertusa-Moncalieri Calcio (Fabio Ferrero)
Chieri-Pozzomaina (Mauro Prinotti)
Borgaro-Cenisia (Giampaolo Negro)

Torino • Pulcini 2010
Pozzomaina-Sisport (Gabriele Costa)
Lesna Gold-Cafasse Bal. (Pamela Carassino + fotografo Covone)
Eventi Sport A.-Atletico Torino (Stefano Fede)
Mercadante-Cit Turin (Pamela Carassino)

Torino • Pulcini Misti
Aux.Monterosa-Vanchiglia (Angela Biondo)

Torino • Esordienti Misti
Kl Pertusa-Lenci Poirino (Fabio Ferrero)

Torino • Esordienti FB
Vanchiglia-Collegno Paradiso (Angela Biondo)
Sant’Ignazio-Moncalieri Academy (Giuseppe Scaffidi)
Real Orione-Lascaris (Marco Amato)
Lucento-Mercadante (Mattia Pintus)
Venaria-Caselle (Michela Barrile)
Lesna Gold-Rapid Torino (Pamela Carassino + fotografo Covone)

Torino • Esordienti Fair Play
Vanchiglia-Lucento (Angela Biondo)
Bacigalupo-Mirafiori (Caterina Bombaci)
Ciriè – Pro Eureka (Davide Cavallini)
Gassino – Sg. Chieri (Roberto Ugliono)
Collegno Paradiso – Torino (Giorgio Bovio)
Pecetto – Carmagnola (Giulia Procopio)

Pinerolo • Pulcini 2010
S.Piobesi-Pinerolo (Jacopo Bergeretti)

Alessandria • Esordienti Fair Play
SG Derthona-Fulvius (Christian Tolve)

Alessandria • Pulcini 2009
Fulvius-Bergamasco (Vittorio Pirrone)

Alessandria • Pulcini 2010
Fulvius-Turricola T. (Vittorio Pirrone)

Asti • Esordienti Fair Play
V. Canelli-Sca Asti (Claudio Verretto)

Asti • Pulcini 2009
V.Canelli-Mezzaluna (Claudio Verretto)

Ivrea • Pulcini 2010
Rivarolese – Quincitava

Femminile Under 15
Toro Femm – Juve Femm (Pina Bonadies)

 

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli