giovedì, 21 Novembre 2019

Dove siamo stati nella Scuola calcio: le partite che trovate su Terzo Tempo

Da Valenza a Piobesi, passando per Canelli e Chieri

Le più lette

Under 16 Girone C, le pagelle dell’11ª giornata

Qui le pagelle squadra per squadra della undicesima giornata di Under 16 Girone C! Ogni settimana un giudizio sintetico...

Barracuda – KL Pertusa Under 14: Fanta Buda, il Pertusa mette la settima

Continua la striscia positiva del KL Pertusa di Alessandro Stella che ha portato a casa la settima vittoria consecutiva...

Atalanta-Inter Under 16, le foto più belle della partita

Con una favolosa doppietta di Sarr, l'Inter domenica ha battuto a Zingonia l'Atalanta nel big match dell'11ª giornata (su...

Dove siamo stati: Ecco tutte la partite della Scuola calcio che abbiamo seguito nel fine settimana appena passato e che potrete trovare su Terzo Tempo in edicola, nelle province di Torino, Asti e Alessandria, da lunedì 4 novembre.

Torino • Pulcini 2009
Vianney-Sp. Orbassano (Elio Coppola)
Kl Pertusa-Moncalieri Calcio (Fabio Ferrero)
Chieri-Pozzomaina (Mauro Prinotti)
Borgaro-Cenisia (Giampaolo Negro)

Torino • Pulcini 2010
Pozzomaina-Sisport (Gabriele Costa)
Lesna Gold-Cafasse Bal. (Pamela Carassino + fotografo Covone)
Eventi Sport A.-Atletico Torino (Stefano Fede)
Mercadante-Cit Turin (Pamela Carassino)

Torino • Pulcini Misti
Aux.Monterosa-Vanchiglia (Angela Biondo)

Torino • Esordienti Misti
Kl Pertusa-Lenci Poirino (Fabio Ferrero)

Torino • Esordienti FB
Vanchiglia-Collegno Paradiso (Angela Biondo)
Sant’Ignazio-Moncalieri Academy (Giuseppe Scaffidi)
Real Orione-Lascaris (Marco Amato)
Lucento-Mercadante (Mattia Pintus)
Venaria-Caselle (Michela Barrile)
Lesna Gold-Rapid Torino (Pamela Carassino + fotografo Covone)

Torino • Esordienti Fair Play
Vanchiglia-Lucento (Angela Biondo)
Bacigalupo-Mirafiori (Caterina Bombaci)
Ciriè – Pro Eureka (Davide Cavallini)
Gassino – Sg. Chieri (Roberto Ugliono)
Collegno Paradiso – Torino (Giorgio Bovio)
Pecetto – Carmagnola (Giulia Procopio)

Pinerolo • Pulcini 2010
S.Piobesi-Pinerolo (Jacopo Bergeretti)

Alessandria • Esordienti Fair Play
SG Derthona-Fulvius (Christian Tolve)

Alessandria • Pulcini 2009
Fulvius-Bergamasco (Vittorio Pirrone)

Alessandria • Pulcini 2010
Fulvius-Turricola T. (Vittorio Pirrone)

Asti • Esordienti Fair Play
V. Canelli-Sca Asti (Claudio Verretto)

Asti • Pulcini 2009
V.Canelli-Mezzaluna (Claudio Verretto)

Ivrea • Pulcini 2010
Rivarolese – Quincitava

Femminile Under 15
Toro Femm – Juve Femm (Pina Bonadies)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Indietro
Privacy Policy Cookie Policy