Italia Under 17 Serie C: raduno a Monza, tutti i convocati

148
Carosso, ex Barcanova, ora Pro Vercelli
CArosso tra i convocati Under 17

Prosegue il lavoro di osservazione e selezione per le Nazionali Under di Serie C guidate dal Ct Daniele Arrigoni.

E’ in programma infatti un nuovo raduno degli azzurrini di Lega Pro da domani a mercoledì 8 novembre. Scenderanno in campo la Rappresentativa Under 17 e la Rappresentativa Under 17 Nord che si confronteranno in un’amichevole, giovedì 8 novembre ore 14,30,  presso il Centro sportivo Monzello, Via Ragazzi del 99, n. 14 a Monza. I convocati dal CT Arrigoni.

UNDER 17 NORD

PORTIERI
MARIETTA CHRISTIAN – 14/04/2002 – ALESSANDRIA
CASINI ANDREA – 17/05/2002 – AREZZO

DIFENSORI
MORACCHIOLI MATTEO – 08/03/2003 – NOVARA CALCIO S.P.A.
ROCCO MARCO – 03/06/2003 – L.R. VICENZA
CAROSSO ALESSANDRO – 02/02/2002 – PRO VERCELLI
PEREGO ALESSANDRO – 31/01/2002 – MONZA
BARBERO EMANUELE – 03/05/2002 – CUNEO
PODDA LORENZO – 09/04/2003 – ALESSANDRIA
SPADER DAVIDE MARCO – 31/01/2002 – PORDENONE
CANNARELLA MATTEO – 27/12/2003 – L.R. VICENZA

CENTROCAMPISTI
DE SIMONE GENNARO – 25/01/2002 – VIRTUS ENTELLA
BOTTANI FRANCESCO – 04/10/2003 – PORDENONE
MARRA NICHOLAS – 20/09/2002 – RAVENNA
CRISTINI PIER GIORGIO – 03/07/2002 – FERALPISALÒ
GASPARI MATTIA – 18/02/2002 – VIRTUSVECOMP VERONA

ATTACCANTI 
LONGO STEFANO – 14/01/2002 – MONZA
BELTRAMI ANDREA – 26/06/2003 – FERALPISALÒ
GIORDANO JACOPO – 26/09/2002 – PIACENZA
VALTULINI GIOVANNI – 13/05/2002 – FERALPISALÒ

UNDER 17

PORTIERI
SALVATORI GIOVANNI – 18/09/2002 – RAVENNA
ESPOSITO MATTEO – 06/08/2002 – JUVE STABIA

DIFENSORI
BERTOCCHI ALESSANDRO – 18/04/2002 – ALBINOLEFFE
NALLO NICOLAS – 21/03/2002 – RIETI
D’OVIDIO GUGLIELMO – 24/06/2002 – RENATE
BARTOLI STEFANO – 29/05/2002 – NOVARA
MACCHIONI ALESSANDRO – 23/11/2002 – ALESSANDRIA
BARBIERI TOMMASO – 26/08/2002 – NOVARA
BROLLO GABRIELE STEFANO – 12/03/2002 – ALBISSOLA
NEMIA DOMENICO – 05/04/2002 – REGGINA
STELLACCI ANTONIO PIO – 01/10/2002 – RAVENNA

CENTROCAMPISTI
ESPOSITO CRISTIAN – 15/07/2002 – RIETI
SEPE ALFONSO – 11/07/2002 – PAGANESE
FIORANI MARCO – 21/03/2002 – RAVENNA
MINOZZO ANDREA – 24/06/2002 – L.R. VICENZA
SARCINELLA ANDREA – 28/06/2002 – MATERA

ATTACCANTI
TIRELLI MATTIA – 30/06/2002 – FERALPISALÒ
BERTUOLO ALESSANDRO – 24/03/2002 – SUDTIROL
FAGNI LORENZO – 22/03/2002 – PISA
PECCI ALESSANDRO – 19/03/2002 – RIMINI