Rappresentativa, i convocati di Daniele Arrigoni

Under 17: il tecnico ha diramato le convocazioni per l'amichevole di giovedì 10 gennaio, che si terrà presso il centro sportivo “Vigor Sporting Center” a Roma.

4
Under 17 Serie C: Alessandro Bertocchi dell'Albinoleffe
Under 17 Serie C: Alessandro Bertocchi

Rappresentativa, i convocati di Daniele Arrigoni. Il tecnico ha diramato le convocazioni ufficiali per la gara amichevole in famiglia di giovedì 10 gennaio, che si terrà presso il centro sportivo “Vigor Sporting Center” a Roma.

A sfidarsi saranno la Rappresentativa Under 17 e una selezione Under 17 Sud. Diverse le note liete dal calcio lombardo e piemontese, che arrivano quasi tutte dal reparto difensivo. I “nostri” convocati sono Alessandro Bertocchi dell’Albinoleffe, Guglielmo D’Ovidio del Renate, Alessandro Carosso della Pro Vercelli, Tommaso Barbieri del Novara e Alessandro Macchioni dell’Alessandria.

Ecco l’elenco completo delle scelte di Daniele Arrigoni.

RAPPRESENTATIVA UNDER 17 SUD LEGA PRO
PORTIERI

ESPOSITO MATTEO – 06/08/2002 – JUVE STABIA
CASINI ANDREA – 17/05/2002 – AREZZO

DIFENSORI
STRANIERI MASSIMO – 07/03/2002 – MONOPOLI
D’ADDABBO GIOVANNI – 27/10/2002 – MONOPOLI
DE MARIA LUIGI – 19/08/2002 – CASERTANA
MERLI MATTIA – 19/09/2003 – RENDE
NASO MARCO – 25/03/2002 – PAGANESE
BALBA MATTIA – 15/02/2002 – SICULA LEONZIO
CORDATO LUIGI – 20/06/2003 – CASERTANA

CENTROCAMPISTI
CRISCUOLO ALESSANDRO – 24/06/2002 – PAGANESE
TOLOMELLO FILIPPO – 30/05/2002 – TRAPANI
GAIA GIANFILIPPO 04/03/2002 – GUBBIO
MAZZONI MARCO – 04/01/2002 – SICULA LEONZIO
RUGGERI FEDERICO – 23/04/2003 – GUBBIO

ATTACCANTI
COLANTUONO DOMENICO – 01/03/2002 – CAVESE
STOECKELIN GIANMARIA – 17/04/2002 – JUVE STABIA
QUAGLIETTA ANDREA – 25/04/2002 – PAGANESE
PRINCIPI DAVIDE – 31/08/2002 – RIETI

RAPPRESENTATIVA UNDER 17 LEGA PRO
PORTIERI

SALVATORI GIOVANNI – 18/09/2002 – RAVENNA
BOVENZI NICOLA – 18/03/2002 – PAGANESE

DIFENSORI
BERTOCCHI ALESSANDRO – 18/04/2002 – ALBINOLEFFE
NALLO NICOLAS – 21/03/2002 – RIETI
D’OVIDIO GUGLIELMO – 24/06/2002 – RENATE
CAROSSO ALESSANDRO – 02/02/2002 – PRO VERCELLI
BARBIERI TOMMASO – 26/08/2002 – NOVARA
MINOZZO ANDREA – 24/06/2002 – L.R. VICENZA VIRTUS
CAVUCCI ADRIANO – 02/11/2002 – PAGANESE
MACCHIONI ALESSANDRO – 23/11/2002 – ALESSANDRIA

CENTROCAMPISTI 
ESPOSITO CRISTIAN – 15/07/2002 – RIETI
SEPE ALFONSO – 11/07/2002 – PAGANESE
FIORANI MARCO – 21/03/2002 – RAVENNA
SARCINELLA ANDREA – 28/06/2002 – MATERA
MORANDINI CRISTIANO – 29/01/2002 – PORDENONE
GREZZANI EMIL – 31/01/2002 – SUDTIROL

ATTACCANTI
DI STEFANO LORENZO – 19/02/2002 – CATANIA
PETRICCIOLI DAVIDE – 26/03/2002 – CARRARESE
PECCI ALESSANDRO – 19/03/2002 – RIMINI
BUSATTO TOMMASO – 21/03/2002 – L.R. VICENZA

CLICCA QUI PER SCARICARE LA NOSTRA APPLICAZIONE DOVE PUOI CONSULTARE RISULTATI E CLASSIFICHE