Cerca

News

Il calcio di provincia 2021/22 prende forma: pubblicati i gironi di Terza Categoria e delle Under provinciali

Dal Vco a Cuneo, tante nuove e vecchie società si preparano al campionato: ad ottobre il calcio dilettantistico riparte a pieno regime

Dove-Siamo-stati-provinciali

Momento amarcord: dicembre 2019, Pecetto - Duomo Chieri Under 16 2004

Per molti è il calcio più bello e puro, per noi è un altro mondo pieno di storie da raccontare che finalmente torna a vivere lo sport sul rettangolo verde. Mancavano solo loro e dopo le classiche settimane di chiamate e richieste finalmente li abbiamo: sono usciti i gironi di Terza Categoria e delle Under provinciali. Tutti i comitati all'appello, dal Vco a Cuneo, passando ovviamente per Torino, Pinerolo e Ivrea: tanta garra e voglia di stupire, dai più grandi fino alle new entry del 2008 nel Settore Giovanile. Ma bando alle ciance, ecco a voi i fatidici gruppi.

TERZA CATEGORIA

Così come detto qualche settimana fa, l'aumento di società iscritte alla Terza Categoria è considerevole. Le squadre che faranno parte della Terza Categoria 2021/22 sono addirittura 160 e il dato salta subito all'occhio vedendo i gironi torinesi (passati da 2 a 3) e quelli cuneesi (passati da 2 a 3). All'incirca stabili a livello numerico i gironi delle altre delegazioni.

D.P. TORINO – GIRONE A: ALMESE CALCIO - ANTONELLIANA - AVIGLIANESE - CEC CLUB - CUS TORINO - DON BOSCO RIVOLI - G.A.R. REBAUDENGO - GO SPORT GRUGLIASCO ASD - PROMO SPORT TEAM - REAL 909 - RESISTENZA GRANATA

D.P. TORINO – GIRONE B: BALDISSERO - CALCIO SANTENESE - CAMBIANO - COLOMBIA TURIN - CROCETTA CALCIO ASD - DUOMO CHIERI A.S.D. - LEO CHIERI A.S.D. - PECETTO - S.IGNAZIO SPORT - SISPORT S.P.A. - SPORTING CLUB - SPORTING VITTORIA TORINO

D.P. TORINO – GIRONE C: ACCADEMIA CARRARA TORINO - ATLETICO ROBASSOMERO - BORGO CAVOUR - DORINA - F.C. PARELLA A.S.D.- FRANCESCHINA - LA NUOVA LANZESE - LEONIDAESPERANZA - MDN SPORT - POLISPORTIVA DORA TORINO - POLISPORTIVA SAN DONATO

D.D. IVREA: BARACOA - CALCIO LEINI - CASTELLAMONTE A.S.D. - F.C. SAN CARLO CANAVESE - FORNO - GRAND COMBIN - LA SERRA - PERTUSIO - PONT DONNAS 2021 - QUINCITAVA - VALCHIUSELLA - VDA AOSTA CALCIO 1911

D.D. PINEROLO: ACADEMY LUSERNA CALCIO - CIRCOLO DA GIAU DT - FOOT BALL CLUB RIVESE - LENCI POIRINO O.N.L.U.S. - ROLETTO VAL NOCE - RUBIANA CALCIO A.S.D. - SAN LUIGI SANTENA - SOCCER ACADEMY P.R. 1964 - SPORTING AIRASCHESE - SPORTINSIEME PIOBESI T.SE - STUPINIGI FOOTBALL CLUB - TORRE PELLICE

D.P. ALESSANDRIA: AURORA - BOYS CALCIO - DON BOSCO ALESSANDRIA - FORTUNA MELIOR - GARBAGNA - GRUPPO SPORTIVO LOBBI - JUNIOR ASCA - LERMA - PIZZERIA MERELLA BEACH - STAZZANO - TIGER NOVI - VALMADONNA SAN
MICHELE - VALMILANA - VIGNOLESE

D.P. ASTI: ANNONESE - ATHLETIC ASTI - AVIS ISOLA - BERGAMASCO - CASTELLETTO MONFERRATO - CASTELNUOVO - CMC MONTIGLIO MONFERRATO - FBC OZZANO 1919 RONZONESE - FUTSAL MONFERRATO - MEZZALUNACALCIO VILLANOVA - MIRABELLO CALCIO - MONCALVO CALCIO - SCA ASTI - SPORT ITALY

D.P. CUNEO – GIRONE A: ACADEMY CANALE - BANDITO - C.B. SPORT CARAMAGNA - CASTAGNOLE CALCIO - CERESOLE D ALBA - CLAVESANA CALCIO 1960 - CORTEMILIA - LIONS UNITED ALBA - NEIVE - PIOBESI - PRO SOMMARIVA 2010 - SANFRE

D.P. CUNEO – GIRONE B: ALBATROS SAVIGLIANO - BAGNOLO CALCIO - CALCISTICA ENVIESE - CAVALLERMAGGIORE 2014 - GIOVANILE GENOLA 05 - LAGNASCO CALCIO - POL.VILLANOVA SOLARO ASD - PRO BROSSASCO - RACCO 86 - REVELLO CALCIO - SCALENGHE - SPORTING CAVALLERMAGGIORE

D.P. CUNEO – GIRONE C: BENESE - BERNEZZO - CARRU MAGLIANO ALPI - CASTELLETTESE CALCIO 14 - POLISPORTIVA 2RG A.S.D. - SALICE - SAN BIAGIO - SANDAMIANESE - TARANTASCA 2018 - TRINITA - VALLE STURA CALCIO - VALVERMENAGNA

D.P. NOVARA: A C BORGO TICINO - AMATORI CALCIO GRANOZZESE - BARENGO SPORTIVA - BORGOLAVEZZARO - BRANZACK UNITED - CALCIO FARA - CASALINO - LIBERTAS VAPRIO 9 - MEZZOMERICO CALCIO - POLISPORTIVA SAN GIACOMO - SPORTING TRECATE CALCIO - VOLUNTAS NOVARA - 1924 SUNO F.C.D.

D.P. VERBANO CUSIO OSSOLA: CASTELLETTESE - CIREGGIO - DINAMO BAGNELLA 1972 - FOMARCO DON BOSCO PIEVESE - FONDOTOCE - GARGALLO - MONTECRESTESE - ORATORIO SAN VITTORE - PREGLIESE - PRO VIGEZZO - VARALLO E POMBIA - VIRTUS CRUSINALLO 1905 - VOLUNTAS VILLA

D.P. VERCELLI: ACADEMY PRO VERCELLI - ACCADEMIA SOCCER BIELLA - CANADA - COSSATESE - CRESCENTINESE - FUSION TRONZANO POLISPORT - LENTA 2011 - MASSERANO BRUSNENGO 2000 - PALESTRO CALCIO - TRICERRESE ANDREA BODO - VALSESSERA A.S.D. - VILLANOVA 2018 J

UNDER 19

D.P. TORINO – GIRONE A: CARRARA 90 - CASELETTE - DON BOSCO RIVOLI - GO SPORT GRUGLIASCO ASD - LESNA GOLD - OLYMPIC COLLEGNO - PIANEZZA - POL.AD UNION BB VALLESUSA - POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. - RAPID TORINO A.S.D. - SAN GIORGIO TORINO - SPAZIO TALENT SOCCER - VENAUS - VILLARBASSE

D.P. TORINO – GIRONE B: ARDOR S. FRANCESCO - BARCANOVA CALCIO - BEPPE VIOLA CALCIO - BORGATA CIT TURIN - CALCIO LEINI - CEC CLUB - CENTROCAMPO - FIANO PLUS - G.A.R. REBAUDENGO - LA NUOVA LANZESE - MAPPANESE - RIVER 1951 - VALDRUENTO - VIRTUS MERCADANTE SSDARL

D.P. TORINO – GIRONE C: ACCADEMIA PERTUSA TORINO - ACCADEMIA REAL TORINO - ATLETICO TORINO SSD AR. - AUXILIUM SAN LUIGI - BARRACUDA - C.S.F. CARMAGNOLA - LENCI POIRINO O.N.L.U.S - MODERNA MIRAFIORI - ONNISPORT CLUB - PSG SSDARL - S. RITA - S.IGNAZIO SPORT - VIANNEY - VILLASTELLONE CARIGNANO

D.D. IVREA: AGLIE VALLE SACRA - AOSTA CALCIO 511 - JUNIOR TORRAZZA - LA CHIVASSO - LA PIANESE - LA VISCHESE - MONTANARO - POL. GRAND PARADIS - 14 POLISPORTIVA VALMALONE - RIVER PLAINE - SAINT VINCENT CHATILLON - STRAMBINESE 1924

D.D. PINEROLO: ACADEMY LUSERNA CALCIO - ATLETICO VOLVERA CALCIO - BRICHERASIO BIBIANA - CANDIOLO - CAVOUR - FOOT BALL CLUB RIVESE - INFERNOTTO CALCIO - LUSERNA - MORETTA - ORBASSANO A.S.P.A. - PEROSA A.S.D. - PIOSSASCO - SOCCER ACADEMY P.R. 1964 - VILLAFRANCA

D.P. ALESSANDRIA: ARQUATESE VALLI BORBERA - AUDAX ORIONE S.BERNARDINO - BERGAMASCO - CASSINE - DERTONA CALCIO GIOVANILE - FELIZZANO 1920 - GAVIESE JUNIOR CALCIO PONTESTURA - MONFERRATO - PASTORFRIGOR STAY - POZZOLESE - VALENZANA MADO SSD.AR.L - VIGUZZOLESE

D.P. ASTI: ANNONESE - CANELLI 1922 - CASTELNUOVO A.S.D. - DUOMO CHIERI A.S.D. - MEZZALUNACALCIO VILLANOVA - MONCALIERI CALCIO 1953 - MONCALVO CALCIO - PECETTO - SCA ASTI - SPARTAK SAN DAMIANO - SPORT ITALY - TROFARELLO 1927

D.P. BIELLA: BIANZE - CANADA - DUFOUR VARALLO - FC VIGLIANO POLISPORTIVA - GAGLIANICO C.S.I. - GATTINARA F.C. - LIVORNO F.CALCIO 1926- PONDERANO - QUARONESE - RIVER SESIA CALCIO - SANTHIA 1903 - SERRAVALLESE 1922 - VALLE ELVO

D.P. CUNEO – GIRONE A: AUXILIUM CUNEO - AZZURRA - BISALTA - BOVES MDG CUNEO - GENOLA - M.G. CENTALLO A.S.D. - OLIMPIC SALUZZO 1957 - PRO DRONERO - S.SEBASTIANO - SAN BENIGNO - SCARNAFIGI - VALLE PO - VALLE STURA CALCIO - VALLE VARAITA CALCIO

D.P. CUNEO – GIRONE B: ALBA CALCIO - AMA BRENTA CEVA - BANDITO - BENARZOLE 2012 - CORTEMILIA - DOGLIANI CALCIO - LANGA CALCIO - MARENE - POLISPORTIVA MONTATESE - RORETESE 1975 - SOMMARIVA PERNO- SPORTING CAVALLERMAGGIORE - TRE VALLI

D.P. VERBANO CUSIO OSSOLA: CANNOBIESE 1906 - GRAVELLONA SAN PIETRO - MOMO ATLETICO CALCIO - OMEGNA 1906 - PIEDIMULERA - S.FRANCESCO - S.ROCCO - SAN MAURIZIO CALCIO - SOCCER GATTICO VERUNO - SPARTA NOVARA - TRECATE CALCIO - VARALLO E POMBIA - VARZESE - VOLUNTAS SUNA

UNDER 17

D.P. TORINO – GIRONE A: CARRARA 90 - CASELETTE - DORINA - FIANO PLUS - G.A.R. REBAUDENGO - PIANEZZA - POL.AD UNION BB VALLESUSA - REAL ORIONE VALLETTE - RIVER 1951 - SANMAURO - SPAZIO TALENT SOCCER - TORINESE 1894 ASD - VALDRUENTO - VILLARBASSE

D.P. TORINO – GIRONE B: ACCADEMIA PERTUSA TORINO - ACCADEMIA REAL TORINO - BARRACUDA - BEPPE VIOLA CALCIO - BORGATA CIT TURIN - CASTELNUOVO A.S.D. - CUS TORINO - LESNA GOLD - MODERNA MIRAFIORI - MONCALIERI CALCIO 1953 - PSG SSDARL - RAPID TORINO A.S.D. - SAN GIORGIO TORINO - VIANNEY

D.D. IVREA: AOSTA CALCIO 511 - ARDOR S. FRANCESCO - CALCIO LEINI - CASTELLAMONTE A.S.D. - LA NUOVA LANZESE - LA VISCHESE - MAPPANESE – MONTANARO - POL. GRAND PARADIS - PONTDONNAZHONEARNADEVANCO -
STRAMBINESE 1924 - VALLORCO

D.D. PINEROLO: ATLETICO VOLVERA CALCIO - BEIBORG - BRICHERASIO BIBIANA - CANDIOLO - CAVOUR - GIAVENOCOAZZE - MOREVILLA - ONNISPORT CLUB - PANCALIERICASTAGNOLE - PIOSSASCO - RUBIANA CALCIO A.S.D. - S.SECONDO A.S.D.
- TORRE PELLICE

D.P. ALESSANDRIA: A.C.BOSCHESE A R.L. - ASCA - BOYS CALCIO - CANELLI 1922 - CAPRIATESE - DERTONA CALCIO GIOVANILE - MONTEGROSSO ACADEMY F.C. - NUOVA ASTIGIANA CALCIO - REAL CERRINA CALCIO - TURRICOLA TERRUGGIA AR.L. - VALENZANA MADO SSD.AR.L. - VIGUZZOLESE

D.P. BIELLA: CHIAVAZZESE 75 - DUFOUR VARALLO - FULGOR RONCO VALDENGO - LIVORNO F.CALCIO 1926 - NOVARA CALCIO SPA - ROMAGNANO CALCIO A.S.D. - SANMARTINESE CALCIO - SANTHIA 1903 - SCUOLE CRISTIANE CALCIO - VALDILANA BIOGLIESE - VALLE ELVO - VIRTUS VERCELLI

D.P. CUNEO – GIRONE A: BISALTA - BOVES MDG CUNEO - BUSCA 1920 A R.L. - CARAGLIO CALCIO - CARRU MAGLIANO ALPI - GIOVANILE GENOLA 05 - PRO DRONERO - SALICE - SAN BENIGNO - VALLE PO

D.P. CUNEO – GIRONE B: ALBA CALCIO - ALBESE CALCIO - AMA BRENTA CEVA - BENARZOLE 2012 - C.S.F. CARMAGNOLA - CORTEMILIA - DOGLIANI CALCIO - MARENE - POLISPORTIVA MONTATESE - RORETESE 1975 - SPORTING CAVALLERMAGGIORE

D.P. NOVARA: BRIGA - CAMERI CALCIO - CASTELLETTESE - CREVOLESE A.S.D. - LIBERTAS VAPRIO - OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO - OLIMPIA SANT AGABIO 1948 - OMEGNA 1906 - RIVIERA D ORTA - S.FRANCESCO - S.ROCCO - SOCCER GATTICO
VERUNO - TRECATE CALCIO - VOLUNTAS SUNA

UNDER 16

D.P. TORINO – GIRONE A: ACCADEMIA PERTUSA TORINO - ACCADEMIA REAL TORINO - ATLETICO TORINO SSD AR.L. - BARRACUDA - BEPPE VIOLA CALCIO - BORGATA CIT TURIN - CENISIA A R.L. - MODERNA MIRAFIORI - MONCALIERI CALCIO 1953 - REAL ORIONE VALLETTE - SAN GIORGIO TORINO - SAN REMIGIO - SISPORT S.P.A. - VIANNEY

D.P. TORINO – GIRONE B: AVIGLIANESE - BARCANOVA CALCIO - CASELETTE - CENTROCAMPO - CUS TORINO - DON BOSCO RIVOLI - LESNA GOLD - OLYMPIC COLLEGNO - PRO COLLEGNO COLLEGNESE - RIVER 1951 - SANMAURO - TORINESE 1894 ASD - VENAUS - VIRTUS MERCADANTE SSDARL

D.P. TORINO – GIRONE C: BEIBORG - CALCIO SANTENESE - CAMBIANO - CANDIOLO - CANELLI 1922 - DUOMO CHIERI A.S.D. - LENCI POIRINO O.N.L.U.S. - MARENTINESE - MEZZALUNACALCIO VILLANOVA - PECETTO - ROLETTO VAL NOCE - S.SECONDO A.S.D. - SANTENA 2014 - SPORTINSIEME PIOBESI T.SE

D.P. AOSTA: ARDOR S. FRANCESCO - CALCIO LEINI - E. DE F. SAINT CHRISTOPHE - JUNIOR TORRAZZA - MAPPANESE - RIVER PLAINE - SAINT VINCENT CHATILLON - STRAMBINESE 1924 - VALDRUENTO - VALLORCO

D.P. ALESSANDRIA: A.C.BOSCHESE A R.L. - ASCA - ATLETICO ACQUI F.B.C. - AUDAX ORIONE S.BERNARDINO - BERGAMASCO - BOYS CALCIO - DERTONA CALCIO GIOVANILE - FORTITUDO F.O. - JUNIOR CALCIO PONTESTURA - LIBARNA U.S.D. - MONFERRATO - POL. FRUGAROLESE - TURRICOLA TERRUGGIA AR.L. - VALENZANA MADO SSD.AR.L.

D.P. BIELLA: CE.VER.SA.MA BIELLA - DIAVOLETTICALCIO VERCELLI - DUFOUR VARALLO - GAGLIANICO C.S.I. - PONDERANO - ROMAGNANO CALCIO A.S.D. - VALDILANA BIOGLIESE - VALLE CERVO ANDORNO

D.P. CUNEO: ACADEMY CANALE - ALBA CALCIO - BANDITO - BENESE - BOVES MDG CUNEO - BUSCA 1920 A R.L.- C.S.F. CARMAGNOLA - CARRU MAGLIANO ALPI - GIOVANILE GENOLA 05 - RORETESE 1975 - SALICE - SAN BENIGNO- VALLE PO - VALLE VARAITA CALCIO

D.P. NOVARA: BORGOLAVEZZARO - BRIGA - CIREGGIO - FOMARCO DON BOSCO PIEVESE - OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO - POLISPORTIVA SAN GIACOMO - SPORTIVA CALTIGNAGA - VARZESE

UNDER 15

D.P. TORINO – GIRONE A: BEPPE VIOLA CALCIO - DORINA - JUVENTUS WOMEN - LESNA GOLD - MODERNA MIRAFIORI - ONNISPORT CLUB - RAPID TORINO A.S.D. - S.IGNAZIO SPORT - SAN GIORGIO TORINO - SISPORT S.P.A. - SPAZIO TALENT SOCCER

D.P. TORINO – GIRONE B: AVIGLIANESE - CASELETTE - CUS TORINO - DON BOSCO RIVOLI - F.C. SAUZE D OULX - OLYMPIC COLLEGNO - RANGERS SAVONERA COLLEGNO - REAL ORIONE VALLETTE - TORINESE 1894 ASD - VALDRUENTO - VIRTUS CALCIO

D.P. TORINO – GIRONE C: ANDEZENO - ATLETICO TORINO SSD AR. - BARCANOVA CALCIO - BEIBORG - CALCIO SANTENESE - CAMBIANO - G.A.R. REBAUDENGO - LENCI POIRINO O.N.L.U.S. - MONCALIERI CALCIO 1953 - SAN LUIGI SANTENA - SANMAURO

D.D. PINEROLO: ATLETICO VOLVERA CALCIO - BRICHERASIO BIBIANA - CUMIANA CALCIO REAL - INFERNOTTO CALCIO - ROLETTO VAL NOCE - SAN PIETRO VAL LEMINA - SOCCER ACADEMY P.R. 1964 - SPORTINSIEME PIOBESI T.SE - TETTI FRANCESI RIVALTA - VILLAFRANCA - VILLAR PEROSA

D.P. AOSTA: AOSTA CALCIO 511 - ARDOR S. FRANCESCO - ATLETICO PONT F.C. - CALCIO LEINI - CENTRO GIOV.CALC.AOSTAMSP - LA CHIVASSO - LA NUOVA LANZESE - MAPPANESE - POL. GRAND PARADIS - SAN MAURIZIO C.SE - STRAMBINESE 1924 - VALLORCO

D.P. ALESSANDRIA: A.C.BOSCHESE A R.L. - A.P.D. FRESONARA - ASCA - BISTAGNO VALLE BORMIDA - BOYS CALCIO - DERTONA CALCIO GIOVANILE - DON BOSCO ALESSANDRIA - FULVIUS 1908 - POL. FRUGAROLESE - POLISPORTIVA CARBONARA - TIGER NOVI - VIGUZZOLESE

D.P. ASTI: CANELLI 1922 - FELIZZANO 1920 - FORTITUDO F.O. - MEZZALUNACALCIO VILLANOVA - MONTEGROSSO ACADEMY F.C. - OLIMPIA SOLERO QUATTORDIO - REAL CERRINA CALCIO - SCA ASTI - SPARTAK SAN DAMIANO - TURRICOLA TERRUGGIA AR.L.

D.P. CUNEO – GIRONE A: AZZURRA - BENESE - BOVES MDG CUNEO - BUSCA 1920 A R.L. - GIOVANILE GENOLA 05 - PRO DRONERO - REVELLO CALCIO - SALICE - SAN BENIGNO - VALLE VARAITA CALCIO

D.P. CUNEO – GIRONE B: ALBA CALCIO - ATLETICO RACCONIGI - C.S.F. CARMAGNOLA - DOGLIANI CALCIO - LANGA CALCIO - MARENE - RORETESE 1975 - SANTOSTEFANESE - SOMMARIVA PERNO - SOMMARIVESE

D.P. NOVARA: BULE' BELLINZAGO - CAMERI CALCIO - CUREGGIO - LIBERTAS RAPID - NOVARA CALCIO SPA - NOVARA FOOTBALL CLUB SRL - OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO - ROMAGNANO CALCIO A.S.D. - SPORTIVA CALTIGNAGA

D.P. VERBANO CUSIO OSSOLA: BRIGA - CASTELLETTESE - FOMARCO DON BOSCO PIEVESE - GOZZANO S.S.D.AR.L. - GRAVELLONA SAN PIETRO - OMEGNA 1906 - PRO VIGEZZO - VOLUNTAS SUNA - VOLUNTAS VILLA

D.P. VERCELLI: ALICESE ORIZZONTI - CE.VER.SA.MA BIELLA - DIAVOLETTI CALCIO VERCELLI - E. CASTIGLIANO - FUTUROGIOVANI VILIANENSIS - GAGLIANICO C.S.I. - GATTINARA F.C. - L.G. TRINO - LIVORNO F.CALCIO 1926 - PONDERANO - SANTHIA 1903 - VALLE ELVO - VALSESSERA A.S.D. - VIRTUS VERCELLI

UNDER 14

D.P. TORINO – GIRONE A: ARDOR S. FRANCESCO - ATLETICO C.B.L. - AUXILIUM VALDOCCO - BORGATA CIT TURIN - CASELLE CALCIO - CENTROCAMPO - DORINA - REAL ORIONE VALLETTE - RIVER 1951 - SANMAURO - SPAZIO TALENT SOCCER - VALDRUENTO - VIRTUS CALCIO - VIRTUS MERCADANTE SSDARL

D.P. TORINO – GIRONE B: ALMESE CALCIO - AVIGLIANESE - CROCETTA CALCIO ASD - CUS TORINO - DON BOSCO RIVOLI - GO SPORT GRUGLIASCO ASD - LESNA GOLD - OLYMPIC COLLEGNO - POL.AD UNION BB VALLESUSA - PRO COLLEGNO COLLEGNESE - RANGERS SAVONERA COLLEGNO - REAL OLYMPIC COLLEGNO - VENAUS - VILLARBASSE

D.P. TORINO – GIRONE C: BARRACUDA - BEIBORG - BEPPE VIOLA CALCIO - BUTTIGLIERESE 95 - CALCIO SANTENESE - LENCI POIRINO O.N.L.U.S. - MEZZALUNACALCIO VILLANOVA - MODERNA MIRAFIORI - PSG SSDARL - RAPID TORINO
A.S.D. - S.IGNAZIO SPORT - SAN GIACOMO CHIERI - SAN GIORGIO TORINO - SANTENA 2014

D.D. IVREA: AZEGLIO - BUSIGNETTO VEROLENGO - CENTRO GIOV.CALC.AOSTAMSP - JUNIOR TORRAZZA - POL. GRAND PARADIS - POLISPORTIVA VALMALONE - RIVER PLAINE - RONDISSONE - STRAMBINESE 1924 - VALLORCO

D.D. PINEROLO: ATLETICO VOLVERA CALCIO - CARIGNANO A.S.D. - CHISONE CALCIO - CUMIANA CALCIO REAL - FOOTBALL CLUB VIGONE - INFERNOTTO CALCIO - LUSERNA - MOREVILLA - PEROSA A.S.D. - PIOSSASCO - POLISPORTIVA GARINO - S.SECONDO A.S.D. - SAN PIETRO VAL LEMINA - SPORTINSIEME PIOBESI T.SE

D.P. ALESSANDRIA: A.P.D. FRESONARA - ARQUATESE VALLI BORBERA - ASCA - AURORA - BOYS CALCIO - CANELLI 1922 - DERTONA CALCIO GIOVANILE - DON BOSCO ALESSANDRIA - LIBARNA U.S.D. - MONFERRATO - OLIMPIA SOLERO QUATTORDIO - ORTI - POL. FRUGAROLESE - VALENZANA MADO SSD.AR.L.

D.P. BIELLA: CANADA - CHIAVAZZESE 75 - DIAVOLETTICALCIO VERCELLI - DUFOUR VARALLO - E. CASTIGLIANO - FULGOR RONCO VALDENGO - FUTUROGIOVANI VILIANENSIS - GATTINARA F.C. - POLLONE - PONDERANO - SANTHIA 1903 - TIGERS
PREALPI BIELLESI - VALSESSERA A.S.D.

D.P. NOVARA: ACCADEMIA DEL TALENTO - BULE' BELLINZAGO - CASTELLETTESE - CUREGGIO - LIBERTAS RAPID - OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO - OLIMPIA SANT AGABIO 1948 - SPORTIVA CALTIGNAGA - TRECATE CALCIO - VEVERI 1974

D.P. CUNEO – GIRONE A: BOVES MDG CUNEO - BUSCA 1920 A R.L. - GIOVANILE GENOLA 05 - SALUZZO - SAN BENIGNO - SANT ALBANO - SCARNAFIGI - VALLE PO - VALLE VARAITA CALCIO - VILLAFALLETTO

D.P. CUNEO – GIRONE B: ALBA CALCIO - ALBESE CALCIO - AZZURRA - BANDITO - C.S.F. CARMAGNOLA - CARRU MAGLIANO ALPI - COSTIGLIOLE F.C. - SALICE - SANTOSTEFANESE - SOMMARIVA PERNO

D.P. VERBANO CUSIO OSSOLA: ARONA CALCIO - BRIGA - CANNOBIESE 1906 - GOZZANO S.S.D.AR.L. - GRAVELLONA SAN PIETRO - LESA VERGANTE - OMEGNA 1906 - S.FRANCESCO - VARALLO E POMBIA - VARZESE

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400